Реальна ли смена статуса после J1 и как это сделать?

сколько указано в [I-20]

а продлевать I-20 можно?

Здравствуйте!
Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, мне совет…

У меня сейчас виза J-1(W&T)…я хочу остаться здесь еще на год(на форуме все почитал и узнал много нового для себя) но осталось еще несколько вопросов…один из которых: Какой вариант лучше, проще и более реальнее в моей ситуации:

  1. поступить на языковые курсы, получить форму I-20 и подавать документы на смену статуса(с J-1 на F-1)
    сейчас уже конец июля…а виза моя заканчивается 6 сентября(успею ли я все сделать в сроки?)…при этом(если будет положительный ответ на смену статуса)–не ездить на Родину минимум год…
    или же
  2. поступить на языковые курсы, получить форму I-20, ехать на родину и там уже пытаться проходить консульство и получить визу( но это затраты на билеты+ вероятность в отказе–так как языковые курсы-это не Университет всё же)

на данный момент нахожусь в городе Атланта(GA)…но поступать если надумаю то в Чикаго
Цель: учиться на языковых курсах(ежемесячная плата невелика), повышать уровень англ. ну и работать–правда нелегально(

Очень надеюсь на Ваш совет
Спасибо!

P.S. Если кто-то , на данный момент, находится в Атланте-было б замечательно поговорить на эту тему на свежем воздухе…

Заранее благодарен!

Когда заканчивается виза - не важно. Она нужна только для въезда. Сроки действия программы W&T - до 1 октября.

Ну, как нам обьясняли в агенстве…до 6 сентября-имеем право работать, а до 6 октября имеем право находиться на территории США…
…но вернемся к самому вопросу…
если о первом пункте, то меня интересуют сроки…Как долго оформляет форму I-20 школа, и как долго рассматривают мой вопрос о смене статуса…

На нашем форуме нелегальщину не обсуждают.

Прошу прощение…!
Ну а если отбросить вопрос о работе, впринципе он меня в последнюю очередь интересует, нук а сейчас и вовсе нет, то что можете посоветовать…?
Спасибо.

А можно ли поменять статус с j1 на h2b? И если можно, то подскажите пожалуйста где можно достать информацию про это. Спасибо.

Nuzhno nayti rabotodatelja gotovogo xlopotat’ za vashu H2B.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=d1d333e559274210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=d1d333e559274210VgnVCM100000082ca60aRCRD

Cпасибо большое))
А еще вопрос. Работодатель есть, который будет хлопотать. И в идеале если все получится, то можно ли после н2в на f1 поменять будет?
Просто хотелось бы денег на учебу подкопить…

а зачем вам h2b менять на f1?
если я не ошибаюсь, через 3 года, если вы будете работать у работодателя, вам светит грин карта… подправьте, если не так…

как вы нашли работодателя, сложно ли искать? а есть компании, которые помогают делать h2b?

H2B - не иммиграционная виза.
Кроме того, она недоступна для жителей России.

даже если это [H1b] - ГК не светит через 3 года. Все зависит от работодателя.

я вас понял!

Podat’ na smenu statusa budet mozhno esli vi k tomu vremeni ne stanete nelegalom.

Ну походу мне H2b не светит…из России я…
Ну тогда можно ли будет сделать гостевую, а потом перейти на студенческую?

Ооо…перечитала свои посты о далеком 2009 годе…сколько воды утекло. Кстати, я очень рада, что с тем американцем ничего не сложилось, так что даже и благодарна офицеру, что он меня развернул тогда…от греха подальше. Так вот:)