Реальна ли смена статуса после J1 и как это сделать?

А можно ли статус туриста сменить на J-1 на 18 месяцев?

Теоретически да.
А зачем? Почему бы не поехать сразу по J-1?

zdravstvuite! pomogite pojaluista! ya by hotela pomen9t’ J-1 visu na B-2, kak eto sdelat’ v USA? :letmein:

V USA eto sdelat’ nevozmozhno. Vse vizi poluchautsja tolko za predelami USA.

Народ, а зачем Вы автору советы раздаете? Она ведь собирается обмануть власти, заявила она об этом еще в первом посте, а мы на этом форуме в таком не помогаем… Или помогаем?..

П.С. Надеюсь, все поймут мой последний вопрос, как риторический.

П.П.С. Автор, ничего личного.

Если не выходит из статуса - ничего не нарушает. Выйти замуж - это не нарушение.

Да понятно это. НО автор ведь черным по белому написала, что хочет не просто выйти замуж, а ОСТАТЬСЯ, то бишь закон нарушить. Все это прочитали, даже вначале информацию из правил форума привели, что это не обсуждается. А потом все дружно продолжили советовать.

Мол, мы уже забыли, что она собралась обманывать власти, а помним только то, что замуж…

К стати, выйти замуж - это не нарушение, если это произошло незапланировано и потом человек выехал, чтобы подать на визу жены, а если запланировано, с заведомым обманом иммиграционного офицера и НЕ желанием возвращаться - то очень даже нарушение.

A vi sami razve ne ostalis’ v USA?

Нет. Не осталась. Хоть у меня и была открыта гостевая мультивиза на 5 лет, но жить постоянно я приехала по другой иммиграционной визе законным путем, никого не обманывая.

1 лайк

A chto razve smena statusa J1->B2 - eto nezakonno?

Лично я только про автора темы говорю.

То есть Вы хотите сказать, что процедура AoS, предусмотренная иммиграционным законодательством США - это нарушение?

Нет, не хочу сказать, так как Вы правильно заметили, что то, что предусмотрено иммиграционным законодательством США - не есть нарушение. Но в консульствах это не приветствуется, думаю, Вы сами это знаете. Потом могут быть проблемы с получением виз для родственников.

Но, возвращаясь к ситуации автора, заведомо знать, что едешь в США по студ.визе, но собираешься остаться - это нарушение и обман иммиграционного офицера.

Kto sobiraetsja ostavatsja? Na vize B2 eto nevozmozhno. Chitayte vnimatelno.

??? можно остаться нелегально. Можно скоропостижно выйти замуж и остаться…

Ок. Цитирую еще раз автора:

Что конкретно я невнимательно прочитала и при чем здесь В2?

Извините, но это Вам нужно читать внимательней. Я Вам уже выше отвечала:

А про визу В2 совсем другой человек спрашивал, НЕ автор темы.

To chto ja otvechal na etot vopros:

Правильно, Вы отвечали на этот вопрос. А я обращалась ко всем тем, кто отвечал АВТОРУ. То есть, не к Вам. Не понимаю, почему Вы это восприняли на свой счет. Вы просто меня не поняли немножко, наверное. Так что, just to make myself clear: лично к Вам вопросов не имею. Peace.

и все-таки, если допустим, человек въехал в США по B1/B2, и он, спустя некоторое время, допустим 10-15 дней, выехал обратно на родину, а затем через пару месяцев едет во второй раз и меняет статус на F1 (т.е остается учиться на курсах) или поступает в колледж. Что тогда? Сколько он может там пробыть?