Реально ли найти работу в США ?

А что разве все глубоко и обклеенные дипломами? Хотя я конечно не только их имел виду но и россиян тоже.
Если же в США все работяги с реальным высшим образованием, то вы правы. Мне в США будет неуютно.

Спасибо за ответ.

Да при чем тут дипломы? Помимо дипломов и их востребованности работодателями в США, люди переезжают на легальном основании другими путями. Вам же сказали: играйте в лотерею, найдите американскую жену, инвестируйте деньги в экономику США, найдите близких родственников. И будет у вас право на проживание и работу. Тогда и работу можно искать.

1 лайк

автор, вы же сейчас про рабочую визу пытаетесь узнать? ну так вот для рабочей визы необходимо высшее образование.
Для всех остальных есть другие пути: женится, выиграть гринкарту, воссоединиться с родственниками, политическое убежище, если есть на него основание. Кажется все. Вам это здесь написали, мне кажется, ни один раз на 4 страницах. Что сложного то?

1 лайк

Хорошо.Спасибо. Вы меня убедили.
Я попробую еще раз объяснить что мне нужно.
Допустим я приехал по турвизе в США. У меня есть на руках несколько объявлений где требуются работники на стройку или т.п.
Неважно, сварщик это или просто “ПППНХ”. Могу ли я на месте убедить работодателя, что я именно тот работник который ему требуется, чтобы он был заинтересован помочь мне с получением разрешения?
Или такой вариант просто напросто вообще не рассматривается разрешительными службами США?
Не открывающаяся ссылка:
Вот и все в чем прошу совета.
https://icert.doleta.gov/index.cfm?event=ehLCJRExternal.dspQuickCertSearch

Нет. Такой случай именно что не рассматривается разрешительными службами США. Нет такого.
К тому же туристическая виза предназначена для туристических целей.
( ссылка не поможет ).

1 лайк

К сожалению, не сможете.
Неважно, насколько такой работодатель заинтересован в таком работнике.
Он не сможет “помочь с получением разрешения”, поскольку “разрешения” такие не выдают.
Рабочие визы - только очень серьезным специалистам с высшим образованием, причем это делается ОЧЕНЬ долго и дорого. Увы…

1 лайк

Спасибо за ответ.
То есть получается, что все работяги в США это: 1) Коренные американцы. 2) Нелегалы. 3) Люди с высшим образованием. 4) Беженцы и все кого вы перечислили.
Получается что если человек приехал по турвизе и сумел найти работу, доказав свою профпригодность, ему все равно откажут, даже если работодатель будет пробивать ему разрешение. И откажут ему на основании того, что у человека просто нет диплома о высшем образовании.
Я правильно понял?

нет, так как у вас нет оснований на это разрешение.

1 лайк

работодатель даже не сможет подать такое прошение

1 лайк

Работодатель даже не будет пробивать никакого разрешения ибо не предусмотрено для жителей РФ такого варианта получения работы.
( с такими возможностями в российских, украинских, молдавских, польских и прочих аэропортах давно свет было бы некому выключить).
Вам самый четкий ответ дали в самом начале.

1 лайк

Неправильно в том плане, что для работяг (рабочих специальностей) не предусмотрена процедура прошения от работодателя какого-либо разрешения. Нечего просить.

del. отправил в личку.

1 лайк

забаньте товарсча ded00786 уже кто-нибудь. Ну пожалуйста!

Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США.

Вы форумом ошиблись.
Мало того, что нарушает правила форума, иммиграционные правила, но и несет ерунду.

Всем спасибо.
Что нибудь придумаем.

Есть такое понятие “внутренний рынок труда”. Есть позиции, есть претенденты на позиции (причем в большинстве случаев претендентов больше, чем позиций). Государство в первую очередь озабочено тем, чтобы все местные “претенденты” работали, а не получали пособие по безработице. Особенно на низкоквалифицированной работе. Поэтому доступ иностранцев на эти позиции практически закрыт - “тут своим работы не хватает…”.

Да, для греждане некоторых стран есть рабочая виза “для сезонных неагрокультурных работников” (виза Н-2). Россия в список этих стран не входит. Суть этой программы - восполнить нужду на низкоквалифицированных сезонных работах (грубо говоря, “куда местные не особо хотят идти”). Но даже для этой визы есть определенные, причем весьма небольшие квоты.

Если же говорить о “найме иностранцев”, то опять же, все исходит из интересов страны. Например, в определенных областях науки или техники, не хватает местных опытных и образованных сотрудников. И правительство разрешает работодателю подать ходатайство о предоставлении “опытному и образованному иностранцу” временно поработать на этой позиции (а потом, если работодатель докажет, что он не смог найти такого местного, то и предоставить ему ПМЖ). Но тут есть вполне определенные требования - позиция должна требовать высшего специализированного образования, и у претендента должно иметься именно это образование (и желательно опыт). И платить ему должны практически столько же, сколько местному с такими же регалиями (чтобы не было “рабства”).

Что мы имеем? То, что вам уже сказали - вы не проходите по критериям для получения рабочей визы. Да, теоретически вы можете попытаться “поработать нелегально”, но во-первых вы ничем не будете отличаться от “Джамшута” (причем, вероятнее всего, вы будете еще хуже, так как я не уверен, что вы так же трудоспособны, как те же мексиканцы). А во вторых… советов в подобных действиях вы не дождетесь, так как это является нарушением закона.

1 лайк

Да, да, я тоже начинаю об этом задумываться)

Спасибо за развернутый ответ.
Все что вы написали в качестве совета, я знаю. Просто я не до конца был уверен кое в чем.
Нелегальный способ я просто не рассматриваю в принципе. Не вижу смысла.
По грин-карте наверное тоже нет никаких шансов. Да и зависеть от принципа: любит-не любит, тоже как то не в моих предпочтениях.
Политика? Наверное можно. И аргументы наверное найдутся. Только таких наверное в США уйма. Тошнит наверное Америку от них уже.

А разве нет каких нибудь курсов в США по которым можно вьехать и за время обучения получить разрешение на работу?
Я имею ввиду курсы орентированные на работяг и т.п.
Или допустим приехать для получения сертификата сварщика. Обоснование: Сертификат сварщика выданный в США признается во всех англоязычных странах и ЕС.
Тем более если я плачу за эти курсы и сертификат. Я конечно в общих чертах все написал, но думаю вы поймете о чем я.
Заранее спасибо за ответ.