Реально ли найти работу в США ?

как заполнить ?

мелким почерком

Увы, для неквалифицированной рабочей силы въезд в США крайне сложен. В фантастических теориях можно попробовать найти работодателя, который захотел бы вам проспонсировать гринкарту по EB-3.

1 лайк

У вас все с ног на голову.
Разрешение на работу не зависит от умений или образования.
Оно зависит от обладания тем или иным иммиграционным или неиммиграционным статусом. Поэтому вы не понимаете отвечающих.

1 лайк

ronstan, ну в сообщении 4 и 5 сказано всё…остальные 7 страниц - просто " вода"… Ответ - НЕТ.

Приехать на учебу - можно. Работать во время учебы и остаться после учебы - нельзя. Единственны вариант - женитьба или беженство. Ну вот так вот сделано,- специально. С безработицей они борятся и с перенаселением.
Т.е. все просто на самом деле устроено - ВСЕ учебные и туристические визы не позволяют получить номер социального страхования и права на вождение автомобиля - а без этих двух документов вас на работу никто не возьмет. Да и жить там без них совершенно невозможно. В России без паспорта легче прожить, чем в США без SSN

Я вам уже попытался объяснить - государство в первую очередь заботится о СВОИХ гражданах. Ведь любой американец точно так же может “закончить курсы” и пойти работать. И если приедете вы, то вы, таким образом, отнимете у него эту работу. Так понятнее?

А разве нет каких нибудь курсов в США по которым можно вьехать и за время обучения получить разрешение на работу?
no

Спасибо за ответ.
Я прекрасно понимаю что хотят мне сказать.
Я просто пытаюсь получить как можно больше советов и мнений по этому поводу.
Потому и поинтересовался мнением по поводу курсов. Именно тех, которые ориентированы на местное население. Если у не гражданина США есть возможность учиться на этих курсах, то возможно есть способ пробить и работу.
А теперь понятно, что нет.

Может тс имеет в виду то, как раньше в Канаду приглашали людей с рабочими специальностями.

Как раз через лотерею ГК шансы мизерные, но они есть. Для большинства - это чуть ли не единственный нормальный способ.

Автор, Вам нужно в Канаду.
Смотрите в сторону Манитобы или Северных Территорий и Альберты если есть опыт работы в нефтянке.
Первым делом- английский нужен по-любому, даже экзамен сдавать на право работы.
Про США пока забудьте.
Можете посмотреть также Австралию, там куча хорошо оплачиваемой работы, но как я понял суровые требования насчёт здоровья.

Да, там как раз постоянная нехватка рабочих рук.

Политика? Наверное можно. И аргументы наверное найдутся. Только таких наверное в США уйма. Тошнит наверное Америку от них уже.

Уйма. Тошнит.
Как же много “преследуемых государством” сварщиков и монтеров. :facepalm:

Учиться на курсах, платя деньги из кармана - можно, найти потом работу, забрав ее у постоянного жителя - нет.

Больше скажу. Люди приезжают по рабочей визе специалиста, а их супруги со всеми образованиями, но без собствннной такой же визы, не имеют права на работу, хотя живут здесь легально.

Ну, справедливости ради, нужно отметить, что разные типы виз есть по этой теме. Каике-то дают право на работу супругам. Правда, не всем это помогает…конкуренцию никто не отменял.

H1. Сейчас вроде бы наметились какие-то изменения, но много моих знакомых с отличным образованием (но с неподходящими для рабочей визы специальностями) сидели годами без работы.

Это понятно…я просто уточнил, что не все рабочие визы типа Н. L дают право супругам на работу:)

У кого много маленьких детей с Л дома сидят. Не выгодно работать, а эту работу еще найти нужно. За всех конечно не буду говорить, но такие знакомые есть.

у кого много маленьких детей - на любой визе сидят дома:) за редким исключением, когда супруг/а зарабатывают настолько, что можно позволить нянечку или садик. Все зависит от конкретной ситуации, но никак не от типа визы.