Ребенок - инвалид. Есть ли смысл участия в DV lottery

Чтобы не плодить новые темы,спрошу в этой.Кроме собственных детей у меня под опекой ребенок-инвалид.Есть ли шанс вывезти и его по грин кард,в случае,если выиграем конечно.
Почти уверена,что нет.Но все таки,может есть пути?

On ne usynovlen?

нет,не усыновлен.И инвалидность по серьезной “проблеме”.

Vy ne smojete ego privezti. Vozmojno, on smojet poluchit’ gumanitarnyi parol’ na srok ne bolee goda (esli ego ne s kem ostavit’, no takaia vozmojnost’ poiavitsia v techenie goda)

1 лайк

Благодарю за ответ.

А если отказывают конкретно ребенку по мед. причинам? Тогда и родителям автоматически отказывают? И могут ли отказать ребенку по мед. причине, не описанной в случаях отказа (спид, туберкулез или опасное для окружающих поведение, связанное с ментальной болезнью)?

я еще не совсем профессионал в этом деле, просто выскажу свое мнение. но, вероятно, если у родителей есть деньги на лечение такого ребенка, то не откажут. но, это не точно…

Конечно, не точно, потому что наверняка тут ничего не скажешь.
Я спрашиваю не из любопытства, просто ситуация у нас с дочерью такая. Заболевание не требует дорогостоящего лечения и не угрожает жизни. Но в 2 года ребенок не ходит. Надеемся, что пока. Но через полгода, т.е. на момент интервью точно еще ходить не будет. И еще - в связи с заболеванием (ДЦП) у нее нет почти никаких прививок. Интеллект, слава Богу, в порядке.
Вопрос серьезный, конечно, и мы осознавали его серьезность, когда подавали заявку. И сейчас осознаем. Но я нигде не нашла, что это является поводом для отказа. Может, плохо искала?
То что удалось найти из ободряющего: для консула важно состояние здоровья основного заявителя, потом супруга, и уж потом остальных. Образование, профессия, а так же опыт работы заявителя и супруга заявителя дают основание предполагать, что не будет никакого public charge.
Наверное, мы бы побоялись участвовать, если бы не история замечательной семьи форумчан DeusX и staut2000, если кто помнит. К ним вроде вообще никаких вопросов на интервью не возникло. Правда, девочке был годик, а не все даже здоровые дети в год ходят. А нам будет 2.5 на момент возможного собеседования.
Все-таки, знающие и опытные форумчане, какое ваше мнение?
Мы все равно пойдем до конца, но просто хочется знать, к чему быть готовыми и какие дополнительные документы предоставить в случае чего.
Заранее спасибо!

Просьба модераторам перенести это обсуждение сюда, если можно.

нет, конечно.

И могут ли отказать ребенку по мед. причине, не описанной в случаях отказа

не должны. А если причины есть в списках недопустимых болезней - должны.

1 лайк

ДЦП - нет, а отсутствие прививок - да, повод для отказа.

1 лайк

я полагаю это как раз исключение из правил, что в связи с болезнью не ставятся прививки и возможно не будет являться причиной отказа.но это все имхо, на примере DeusX!

1 лайк

Cпасибо, ребята.
Мы подумали и решили не рисковать, сделать прививки, все-таки девочка не грудничок уже, справится. Только от полиомиелита не будем, потому что его нельзя при неврологических нарушениях. Попросим врача поставить отметку без прививки или справку, почему нам ее нельзя делать.
Я так поняла, что в случае с прививками кому как повезет, ведь и отказ в визе был по этой причине у кого-то… Не хочется давать лишний повод.

Lucy,а насчет того, что если ребенку не дадут визу, а родителям дадут все равно я удивлена… Я думала, что тут действует принцип как в Канаде - one fails, all fail, т.е.если один член семьи не соответствует имм. требованиям, то вся семья не соответствует.
Да и в чем толк от такой визы, ведь родители все равно не поедут без ребенка.

Подскажите, плиз. В этом году я играю в Грин. Я замужем, у меня 4 несовершеннолетних ребёнка. У одного из них ДЦП (2 группа инвалидности). Если я выиграю - что будет дальше? Я не нашла на форумах тем про детей-пособия-инвалидность. Здесь - я многодетная мама. А там? Буду ли я получать что-то на детей и мальчика-инвалида? Есть ли там какие-то программы для таких детей? И вообще - наши права и обязанности? Спасибо.:flo:

Подскажите, плиз. В этом году я играю в Грин. Я замужем, у меня 4 несовершеннолетних ребёнка. У одного из них ДЦП (2 группа инвалидности). Если я выиграю - что будет дальше? Я не нашла на форумах тем про детей-пособия-инвалидность. Здесь - я многодетная мама. А там? Буду ли я получать что-то на детей и мальчика-инвалида? Есть ли там какие-то программы для таких детей? И вообще - наши права и обязанности? Спасибо.

Чтобы получить Грин карту в слчае выигрыша вы должны будете доказать консулу что не будете нуждаться ни в какой помощи от государства, что у вас есть финансовые возможности обеспечить медицину своему ребенку.

Сдесь не дают пособия по факту многодетности, только по факту низкого дохода. А вам как раз будет нужно доказать что у вас будет достаточный доход чтобы вам эта помощь не понадобилась.

Esli vy ne dokajete, chto smojete zabotit’sia o rebenke bez gosposobii, to rebenok vizu ne poluchit

ну, нам слава Богу, не нужны специальные уход и лекарства. Он сам ходит и учиться в школе… Просто тут (в Беларуси) у нас есть реабилитационные центры для таких деток - бесплатно. Их оздоравливают и пр. кое-что выплачивают, как пенсию на ребёнка-инвалида и на остальных детей-пособия. Небольшие, но хоть что-то. Вот мне и интересно - КАК С ЭТИМ ОБСТОЯТ ДЕЛА “ТАМ”?:slight_smile:

Est’ ochen’ horoshie shkoly dlia detei-autistom, v tom chisle s projivaniem. No sovsem ne besplatno.

Насколько мне известно пособия дают тем у кого очень маленький доход. Если доход вашей семьи больше определенного уровня, то никаких пособий нет. Стоит ли ехать в штаты с намерением жить за четртой бедности ради пособий на ребенка?

И вы не учитываете одим момент - придя на собеседование в консульство и сказав консулу (пусть и не прямым текстом, а своей ситуацией): “у меня 4 детей, один инвалид, какие пособия я буду получать?”, визу вы не получите.

В вашей ситуации, с 4 детьми, вам придется очень постараться чтобы доказать свою финансовую состоятельность и что вы сможете сдесь их обеспечивать и не стать public charge. Консул как раз должен быть уверен что никакие пособия вам не понадобятся.

Otdat’ rebenka v specshkolu za svoi $ - eto ne public charge.