Получили первый пакет в Кыргызстан. Что делать дальше?

В том письме, которое вы получили, оговорено, что плата за визу не возвращается.
У вас отличный кейс-номбер, ваше интервью, скорее всего, будет где-то в октябре этого года. Так что у вас не так много времени, чтобы расслабляться. Я свои формы отправила в течении месяца спец почтой, так надежнее.

Lolichka: на писме указано, что для кыргызстанцев указан Алматы, Казахстан.
По поводу документов Lolichka, года 4 назад когда я учился в Америке, была у меня виза J-1 и я получил work permit и работал Легально в свободное время - и оплатил все налоги целый год (state tax, social security, federal tax). Потом Весной мне вернули определенную часть оплаченных налогов. будет ли это принести позитивные результаты, если я укажу соответствующие документы при подготовке документов. Еще имеется Social Secutiry Number и ID Card от штата Maine. как вы посоветуйте по поводу вышеизложенных?

Если работали легально, будучи в штатах-это ваш конкретный плюс. :slight_smile:
Нелегальное всплыло бы на собеседовании.

Я не уверена по поводу вашего выделенного вопроса. Спросите об этом у знатоков этого форума по иммиграционным вопросам-Streletz, Lucy, raevsky.
Не волнуйтесь и концентрируйте свое внимание на правильном заполнении документов.:slight_smile:

Омад Сизга ва оилангизга!!! :slight_smile:
Удачи!

1 лайк

Судя по предыдущим годам, скорее ноябрь :pardon:

1 лайк

При заполнении форм обнаружили что у жены не было загран.пасспорта и в пасспортах образца 2002г Кыргызской Республики не указывается отчество и национальность гражданина, но при заполнении заявки мы указывали отчество, как нам быть? Мы заполняли заяки на основании свидетельство о рождений но пасспорты отличается в том что счас используется латинские буквы
Например Имя жены в свидетельство о рождении : Зухра
В Заяке DV-2010: Zuhra
На пасспорте будет: Zukhra
Пожайлуста помогите по поводу букв и отчеств. как нам заполнят правильно…?

Почитайте тему: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=12503
Там разъясняется как поступать в подобных случаях.

1 лайк

имеется ли ограничение в возврасте для того чтобы получить Green Card? допустим нашему ребенку год.?

Я вообще ни разу не слышал историй, чтобы маленьким детям отказывали в получении визы и, соответственно, в получении GC. Если визу дают родителям, то ее дают и ребенку. Если только по медицинским показаниям ребенку не запретят въезд в США.
Только учтите, что обладателям GC ваш ребенок станет лишь оказавшись на территории США во время срока действия иммиграционной визы.

1 лайк

Должна ли имет загран.пасспорт основной заявитель?
Выполняется ли какие то формы со стороны заявителей DV консульсте или с США перед тем как получать Green Card?

  1. Загранпаспорт обязателен.
  2. Формулируйте пожалуйста четче свои вопросы, прежде чем их задавать, тогда будет намного легче на них ответить…

:slight_smile: Уже совсем не по теме. Я имел ввиду Грин карту типа как пасспорт и дается в в озврасте 18, и думал поскольку моему ребенку 1 год могут ли США заменить GC c каким нибуд документом до 18 лет. Извиняюсь вопрос ясно не написал.
Acrobat и Milenia уже успели создать нужные вопросы спасибо вам.

Done

1 лайк

У меня такой вопрос. Когда заполняем формы с первого пакета мы укащываем американский адрес куда будет отправлятся green card? Если так можем ли мы допустим указывать в форме адрес знакомых с США и потом попросит их чтобы они переслали Грин карт в наш адрес вне США по экспресс почте. Т.Е. потом поехать в США по этим грин картам%?

Адрес в анкетах на Гринкард указывать не обязательно, можно сообщить его непосредственно на интервью. Со вторым вопросом непонятно, сформулируйте четче.:pardon:

1 лайк

Сделать Вы так можете, но если несколько ограничений:

  1. Ваша иммиграционная виза после того, как Вы въехали по ней (активировали её) является Вашей GC на срок 1 год. Вы можете повторно въехать по ней в течении одного года с дня первого въезда.

  2. Будучи постоянным резидентом США, будет подозрительно, если Вы отсутствуете более 6 месяцев в США.

  3. Грин-карт не сделают и не вышлют ни на какой адрес пока Вы не въедите в США по иммиграционной визе первый раз (не активируете её).

1 лайк

EDIK84:

Тогда есть ли возможность во время интервью продливать срок входа (больше чем 6 месяцев) в США . Например ребенок маленький или какие нибудь причины?

Въезда в США или входа в посольство на интервью?
Если въезда в США, то виза выдаётся на 6 месяцев. Последний срок выдачи визы - 30 сентября 2010 года (для DV-2010). То есть Вы можете попытаться перенести интервью, чтобы оттянуть срок начала 6 месяцев действия визы. Но есть шанс остаться без визы, поэтому чисто субъективно проходить интервью позже мая я бы не советовал. Соответственно крайний срок отъезда ноябрь 2010 (для DV-2010).

Такие причины консульство не рассматривает как существенные. На форуме есть примеры, когда иммигрировали с маленькими детьми. Это реально.

1 лайк

Спасибо за быстрый ответ.
У нас еще така ситуация, поскольку жена является основным заявителем, достаточно ли указывать только аттестат о среднем образовании? или будет ли 2 года опыт работы плюсом если включим в формах? Если у нее иммется опыт работы, нужна ли обязательно трудовая книжка или справка во время интервью?

Для подтверждения права на выигрыш - достаточно.

Настоятельно рекомендую Вам указывать у анкетах полную, точную информацию и нечего не скрывать / не добавлять.
Пишите всё как есть на самом деле.

Нужно постараться достать оригиналы документов. По закону Вам должны выдавать трудовую на руки на срок до 3х дней.
Или речь идёт о местах работы, не внесённых в трудовую?

1 лайк

Место работы еще не внесено в трудовую и она работает в Акционерном обшестве где готовять кондитерские изделия…т.е в трудовм даже не написно подготовка или обучение перед тем как работать.
Как вы думаете мне лучше не парится и писать только аттестат? Ведб это же достаточно?

Это место работы указывать нужно. Если будут интересоваться почему его нет в трудовой - ответьте то что сейчас написали. + можно взять в работы справку, что жена там работает. Если справку давать отказываются - скажите это консулу.

Укажите пункт и название формы, о которых идёт речь. Я не понимаю какие у Вас альтернативы. Я написал, что нужно указываться всё.

1 лайк

Вы говорите про разные вещи. Так как Ваша жена-основной аппликант, на интервью ей надо предоставить и аттестат, и трудовую книжку. При заполнение анкеты DS - 230 есть вопросы по поводу трудового стажа за последние 10 лет, вот там Вы должны указать все работы Вашей жены за последние 10 лет до сегодняшнего дня и по поводу образования-там указываете, какую школу в каком году и городе она закончила. На Вас заполняется такая же анкета.

1 лайк