Ребенок от первого брака в приглашении на интервью

Подскажите, пожалуйста, что делать. Я разведен, есть ребенок от первого брака. Я в заявке его указал, но в списке членов семьи едущих в США не указывал, так как он живет отдельно со своей матерью.
Формы из первого пакета на него не отсылал. Сегодня получил второй пакет, там указано, что ребенок должен явиться на интервью в Варшаву. Да, еще написано, что получены документы не на всех членов семьи. Но я же не собирался изначально его вывозить!
И еще подскажите, пожалуйста, нужно ли свидетельство ребенка о рождении? С бывшей супругой отношения плохие, свидетельства она не даст.
Есть ли шанс получить визу, если приедем без ребенка? И что теперь делать - звонить в Варшаву или уже поздно? Интервью - 4 декабря.
Спасибо.

можно получить дубликат свидетельства о рождении. Если ребенок не едет, то на интервью его приводить не надо, и формы на него посылать тоже не надо. Для успокоения души пошлите [email] в консульство в Польше, и опишите им ситуацию. У вас еще целый месяц до интервью, что значит - поздно?

1 лайк

Lucy, скажите, пожалуйста, а зачем тогда дубликат свидетельства о рождении, если ребенок не едет и анкеты я на него не заполняю?

мало ли что может взбрести в голову консулу… Дите есть? значит, должно быть и свидетельство о рождении.

Спасибо за ответ. Звонил в Варшаву, там сказали, что нужны документы лишь на тех, кто едет в Штаты. А если ребенок остается, то никаких документов на него не нужно.