ребенок от предыдущего брака и аннулирование отцовства

Насколько возможно понять из Ващего рассказа, решение по Вашему заявлению уже принято. О каком же тогда отзыве Вы говорите? Иск можно отозвать лишь до момента пока суд не удалился в совещательную комнату. На апелляцию вроде как подала другая сторона, да и то не по главному вопросу иска (думаю что их апелляцию отклонят по формальным мотивам). А если не отклонят, то отцовство-то Ваше апелляционное рассмотрение не отменит, т.к. решение о нем другая сторона и не оспаривает. У Вас есть шанс самому заявить о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам, например появились доказательства Вашей полной многолетней бесплодности или на свой страх и риск провели генетическую экспертизу, которая показала, что Вы не можете быть отцом ребенка. Но если подобных вновь открывшихся обстоятельств нет, то на 99,99% Вы официально станете биологическим отцом обсуждаемого ребенка, пусть даже и не с Вашей фамилией.

У Вас скользкий случай. Пока решение судаа не вступит в законную силу - нельзя ни в коем случае, т.к. ребенок Вам никто, Вы ему посторонний дядя, указание такого ребенка суть попытка незаконной иммиграции. Но если Вы его не укажете в первичной заявке, а решение суда вступит-таки в законную силу через 2 дня после окончания приема заявок, то в случае выигрыша у консула запросто может возникнуть вопрос: но Вы же знали заранее, что ребенок Ваш? Вы не можете сказать, что не знали, т.к. сами и подали в суд. А раз знали, то вот Вам отказ и до следующего года. Если укажете, и решение действительно вступит в силу после окончания приема заявок, то возможно убедите консула в своей уверенности,… или не убедите. Так что тут только Вам решать.

P.S. Иногда можно и без генетической экспертизы с очень большой уверенностью сказать может ли тот или иной человек быть родителем ребенка. Например, почти невероятно, чтобы у ребенка была 4-я группа крови, если хотя бы у одного из родителей 1-я. И наоборот, почти невероятно, чтобы у ребенка была 1-я группа крови, если у одного из родителей 4-я. Не может быть у ребенка 3-я или 4-я группа крови, если у обоих родителей 2-я. И т.д. и т.п. Я не специалист в генетике, но точно знаю, что подобные факты дают вполне себе обоснованную почву для сомнений. Для назначения генетической экспертизы такие доводы вполне весомы.

Дадут, только я не считаю, что это будут здоровые отношения и ребенку будет от этих отношений лучше. Но это не тема этого форума и уже оффпот))

Sent from my MI 8 using Tapatalk

Спасибо за развернутый ответ.
ДНК экспертизу делал, но не для суда. Сейчас конечно и без нее нет сомнения кто отец. Только это мало что меняет.
Я исходил из “ГПК РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции”, вроде как можно отозвать. Скоро узнаю, а то я почти неделю не могу решиться отнести заявление.
Везде по темам читал и там писали, что надо указывать всех биологических детей (в т.ч. и без документов - иначе как ещё интерпретировать “биологический”).
А в этой теме выяснилось что потребуется свидетельство о рождении показывать, а тут конечно не стыковка.
Да и есть ощущение, что консулу проще отказать, чем разбираться почему так произошло причем не зависимо укажу я ребенка или нет.

Sent from my MI 8 using Tapatalk

Если у вас есть 100% уверенность, что ребенок ваш биологически, то значит есть и уверенность, что дело можно довести до конца и документы, подтверждающие отцовство будут получены

Хм… Моя оплошность, упустил это из виду после измения ГПК в 2010 году. Если Вы уже передумали быть отцом ребенку (а сколько раз еще Ваша жизнь и Ваше мнение переменится!), то может и правда стоит отказаться от иска? Вы же не только свою жизнь этим отцовством меняете, еще и трем другим людям (включая того самого ребенка, о котором так переживаете) мягко говоря осложняете. А раз окончательное решение не будет признавать Вас отцом ребенка (даже по причине Вашего отказа от иска), то слова “у меня нет детей” не являются ложью! Ибо так оно и есть пока не доказано обратное — а обратное не доказано!

А что, очень логично. Я бы на месте консула посчитал такой аргумент в пользу указания ребенка с “недокументированным” отцовством убедительным. Человек указал ребенка, потому что точно знал кто именно его отец, ну а документы… Это был вопрос времени, и он сделал всё, что от него зависело, для их получения. Это если доводить установление отцовства до логического конца и получать новое СОР для ребенка.

Нет никакой нестыковки. Если отцовство будет судом установлено, то на основании решения суда будет выдано новое СОР, которое (или его копию) Вы и принесете на интервью в случае выигрыша. Раньше-то оно не нужно. Ну и вишенка на торте: с вероятностью в 99,5% Вы не выиграете, и проблемы вообще нет.

Отпишусь по своему кейсу, вдруг кому интересно будет или пригодится .
После вступления решения суда об установлении отцовства, необходимо идти в ЗАГС где есть обязательная процедура “установления отцовства” (на основании обоюдных показаний или как в моем случае - по решению суда)по результатам которой выдаётся бумага гос образца выглядит как свидетельство о рождении, но другого цвета (примерно как во вложении, но сейчас поля немного не так расположены).
Для этой процедуры отдельная госпошлина.

И только после этого мужчина будет числится отцом по документам и базам данных и с этой даты, а не с даты вступления судебного решения в силу.
Само решение суда нигде не фигурирует и в официальных документах не указывается (только где-то в ЗАГС лежит в архиве совместно с заявлениеми).

Исходя из этого делаю вывод, что на момент подачи заявки в dv лотереи я не мог указывать ребенка как своего сына. И объяснить появление ребенка после подачи заявки на участие в лотерее достаточно просто, имея на руках “свидетельство об установлении отцовства”.

Но при этом если бы указал (но с будущими фамилией и отчеством) то нигде бы этого по документам не видно было, что на этот момент ребенка официально у тебя не было. Т.к. бумагу об установлении отцовства из ЗАГСа показывать в этом случае не обязательно (хотя с моей точки зрения не совсем честно), а свидетельство о рождении ничем не отличается от обычного, кроме надписи “повторное”. Но повторное выдаётся во всех случаях, кроме первоначального.

Ну и как всегда никто не знает наверняка как будет рассуждать и чем будет руководствоваться конкретный консул)))

Sent from my MI 8 using Tapatalk

Я понимаю тема изъезженая вдоль и поперек,НО мы столкнулись и теперь не понимаем,как быть!

Первый брак моего мужа…
Узаконенный,в нем рождается ребенок,жена гуляет направо и налево,муж застукивает со своим лучшим другом.Большой скандал,развод,ребенку 2 года,жена оказывается в этот период уже беременной от этого любовника,умоляет написать отказ от общего ребенка,чтобы не забрали ее нового мужика в армию и она не осталась одна с двумя детьми.Муж пишет отказ и уезжает в другой город навсегда.
Проходит судебное слушанье,решение суда отец лишен род.прав,новый избранник сразу на суде переписывает ребенка на себя,меняется отчество,фамилия ребенка!

Теперь Настоящее время.Прошло больше 15 лет.

У нас своя семья,четверо детей.
Естественно со своей первой женой и ребенком,у моего теперь мужа НЕТ никаких связей.Неоднократно пытался уже давно выходить с ними на связь,но там стена!И тыканье ты мол отказался,иди лесом.Дама сразу забыла,что именно она умоляла написать Отказ,чтобы её мужика не забрали в армию!!

Итог: из за гулящей бабы,моя семья теперь при огромном желании не может участвовать в лотерее на Грин карту.Потому что никто не даст ни фото ребенка,ни какой другой информации.
Да,мы знаем как ребенка звали на момент рождения,мы даже знаем,как его теперь зовут(фио),НО фото нам естественно никто не предоставит!!
Скажете,ищи в интернете.ИСКАЛИ,есть страница,НО фото нужного нет!

Понятное дело,что нужно указывать всех Биологических детей,и лишение прав отцовства не лишает ответственности…НО юридически этот ребенок не является его ребенком,ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ УКАЗЫВАТЬ ЕГО В ЗАЯВКЕ?

А для чего вам фото в мае месяце?

Я прекрасно знаю Когда оно нужно.Смысл не в этом,а в том Как ребенка указывать если нет возможности взять его за руку и пойти сделать фото 600 на 600!

Мы пытаемся уже 2 года выйти на контакт и взять данные ребенка,взять фото…НО ЛЮДИ НЕ ИДУТ НА КОНТАКТ.А годы то идут…получается,МОИ дети страдают из за того ребенка.

Да ладно, не расстраивайтесь так. Это такой призрачный шанс, выиграть. Я лет 14 подавала по две заявки в год и никак. Попробуйте Канаду, Австралию, Европу. Раз годы все равно идут)

Да,уже стали смотреть в сторону Канады.Но как то не отпускает желание всё таки уехать в Америку(((

Зачем было удалять МОЮ тему и перекидывать меня сюда,когда У МЕНЯ СОВСЕМ ДРУГОЙ СЛУЧАЙ,а не то что пишет автор в начале этой темы???У нас абсолютно разные истории!!!

Ваши дети страдают не из-за того ребенка, а из-за вашего мужа, который сначала делает детей, а потом выкидывает из своей жизни.

1 симпатия

Вы наверно мимо строк читаете.Там дело совсем не в муже,а в гулящей жене!

муж отказался от собственного ребенка, но в этом виновата гулящая жена?

1 симпатия

В том то и дело,что спустя 1 или 2 года все уже были уверены в том числе и “гулящая женщина”,что ребенок то вовсе и не общий,а от любовника.

И если мы даже укажем этого ребёнка в анкете…попытаемся достать св-во о рождени…РЕБЕНКУ ИЗМЕНИЛИ И ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО!Так какое отношение он имеет тогда к нам?

ну, так найдите ее с помощью суда и полиции, сделайте анализ ДНК и уже оттуда и пляшите.

Вы знаете,что это за действия?Это гемморой.Тем более все живут в разных городах.

Все просто так легко это пишут))Прежде чем что то подобное писать почитайте тоже законы.

вам шашечки или ехать? Либо сделайте процедуру установления отцовства, либо не указывайте ребенка. У вас очень небольшой выбор. Если вы хотите, чтобы мы вам сказали - делайте X, и вам за это ничего не будет, - мы так не можем.

Вот еще полезная для вас тема:

также почитайте все темы, озаглавленные “Дети в заявке на участие в DV-xxxx” в каждом подразделе в этом разделе:

А что Вы хотели бы услышать в ответ? Допустим, законы мы почитали еще до Вашего вопроса. И?.. Просто прокричать “Да это не мой ребенок!” (© 1977) Вашему мужу (а равно и Вам) всё равно не поможет. Придется пройти именно через геморрой. Есть ведь еще один путь - раз Ваш муж создает так много проблем Вашим детям, то может имеет смысл с ним развестись? Это достаточно быстро, если не заморачиваться общим имуществом.