ребенок от предыдущего брака и аннулирование отцовства

Добрый день, хотелось бы задать вопрос по моему случаю. Сразу оговорюсь, что темы про детей в dv 2017-2019 мной прочитаны, а вопросы остались.
История такая: в первом браке с законной женой у меня родился ребенок, и все было бы чудесно, но в один прекрасный момент я узнаю, что у моей жены есть любовник:( Дальше больше, этот товарищ подаёт на меня в суд о лишении меня родительских прав( не без помощи моей жены). На судебном заседании он предоставил генетический тест на отцовство в котором указано, что он является отцом ребенка. По итогу суд постановил аннулировать запись об моем отцовстве, присвоить ребенку фамилию и отчество истца( правда в решении суда нет ни слова о генетической экспертизе). Соответственно у меня в паспорте на записи о ребенке ставят печать аннулировано. Далее мы разводимся. В постановлении о разводе суд ссылается в качестве причины развода на супружескую неверность и рождение ребенка от другого мужчины и указывает, что несовершеннолетних совместных детей у нас нет. Ребенку на момент развода было 9 месяцев.
Теперь я женат во второй раз есть двое детей. Надо ли мне указывать этого ребенка от первого брака, с учётом того что он не является моим биологическим и по сути юридическим ребенком, т.к. наверняка у него есть новое свидетельство о рождении? Является ли этот ребенок мне stepchild в рамках американского законодательства? И нужно ли его вносить в анкету моей жены?
Извиняюсь за большой объем текста, хотел по возможности изложить ситуацию более полно. Спасибо!

если есть постановление суда, что ребенка у вас нет (от первого брака), я бы нигде и не указывала бы.

Обратитесь с иммигр. адвокату с этим вопросом.

1 лайк

Да, дела. Сочувствую.

Если вы в будущем не планируете с ним восоеденяться то указывать не надо. Он вам не сын ни юридически ни биологически.
В анкете вроде надо указывать всех биологических детей, step children and adopted children.

Недавно был отказ , тоже постановление суда было. Я бы указала . На всякий случай.

На всякий случай ты бы моих указала? А то, вдруг, кто знает? Может пересечемся в жизни. Гыгы

А вообще, отличная тема на неделю кому-то косточки помолоть. Раз уж решили, что чужих детей указывать не обязательно.

А в чем проблема указать? Лучше указать, чем не указать.

люди…ну коман, ну какой то комон сенз у вас же должен быть.
Чужой ребенок. Темка пятничная

1 лайк

Четверть тем форума о том, как достать фото ребёнка, разрешение от матери, то да се. Ребёнку ведь легко уже может не быть 1 год, а 3,5 или 10. Или 20.

линк, пожалуйста. А то потом оказывается, что не в лотерею, а в карты, не выигал, а проиграл, и не баян, а Волгу.

1 лайк

Если это тот случай что я помню то там ребенок был биологический, просто лишение отцовских прав было.

а то ведь так всех детей бывших жен тогда указывать надо.

Да проблема, как у всех, банальная, фотографию то не достать. Я могу конечно только догадываться, но скорее всего родители не рассказывали про историю его появления на свет. И про то, что он родился, в тот момент когда мама была замужем за другим дядей он не знает. У меня как бы и прав нету абсолютно требовать его фотографии. Меня интересует юридический момент - когда наступают отношения родитель- пасынок? Я понимаю, что эти отношения возникают в момент заключения брака, а тут вышло, что вроде как я не давал согласие на усыновление, а меня обманули.
Не подумайте, что я такой черствый, отношения с этим ребенком я никак не поддерживаю да и считаю, что это и незачем если у него есть любящие родители.

1 лайк

тема не пятничная. Над этим вопросом суды серьёзно спорили и спорят.
Вот интересное решение, например https://www.gpo.gov/fdsys/pkg/USCOURTS-laed-2_13-cv-05125/pdf/USCOURTS-laed-2_13-cv-05125-0.pdf

Можно я тоже внесу свои 5 копеек. Дело в том, что ребенок родился в браке. В дальнейшем выяснилось, что он не ваш, но он родился же в браке, а значит является вашим пасынком. С точки зрения правил лотереи, вы обязаны его вносить, но кто об этом узнает. Однако, судя по всему вы с женой расстались не полюбовно и когда-нибудь она сможет вам отомстить. За что? Да просто так. Потому что у вас все сложилось и вы живете лучше ее, а у нее нет работы, денег и любовник, не знаю, алкоголик. И если она разберется во всех тонкостях мести, то у нее все получится, ведь нужно будет всего лишь позвонить в приемную госдепа и сказать, что вы обманули их не указав пасынка.
Сочувствую.
P.S. Живем лишь однажды. Ну, надеюсь намёк вы поняли. Удачи

когда ребенок рождается в браке, он автоматически считается ребенком мужа, unless proven otherwise. Пасынком он точно не считается.

Почему решение суда одной страны должны влиять на законы другой? Через суд было доказано, что тот не сын, через суд отцовство было аннулировано, суд поставил отцовство на другого. А этот с тем мальчиком просто жил. Да и само дело, которое ты предложил в пример, никак не похоже на дело этого.

1 лайк

извини, мне некогда разбираться в этих ньюансах.
Вероятность выигрыша настолько мала, что он может внести всех детей, которых он знает.
Но я всегда говорю, что если прям очень хочется, почему нет.
Автор, делайте как хотите.

1 лайк

Я думаю, не надо указывать, он вам никто. Вот если бы вы все еще были женаты на той женщине, он был бы пасынком юридически, а сейчас он вам никто.

Смотрите с другой стороны. Воссоединение. Нет никаких связей. Вариант “жили вместе 9 месяцев” родственную связь не заменяет.

Это всё второстепенно. Смотреть определение термина stepchild ниже. Даже если бы жена его не обманывала, а сразу бы сказала “знаешь, этот ребёнок - от другого мужика” и сразу бы записала отцовство на другого, ТС всё равно был бы stepparent. По крайней мере, пока находился бы с ней в браке.

очень похоже. В обоих случаях речь идёт о stepchild. В обоих случаях stepparent разведён с биологическим родителем ребёнка, и в обоих случаях стоит вопрос о том, продолжает ли бывший супруг быть stepparent ребёнка бывшей супруги/супруга. В деле по ссылке выше задаются как раз этим вопросом.

То, что ТС был stepparent того ребёнка от любовника, пока он находился в браке с его матерью - это вне сомнений.

9 FAM 102.8-2(F) Stepchild
(CT:VISA-515; 03-15-2018)
a. Creation of Step-Child Relationship:

(2) INA 101(b)(1)(B) makes no distinction between children born in wedlock and those born out of wedlock in respect to stepparent/stepchild relationship. All that is required is that the child be under the age of 18 at the time the marriage creating the status of stepchild occurred. A stepparent/stepchild relationship can also be established for children who were born subsequent to the marriage between the natural parent and the stepparent. For example, a child who is born as a result of an out of wedlock relationship between a married man and another woman would qualify as the stepchild of the married man’s wife, since the child was under 18 when the marriage between the natural parent and the stepparent occurred.

То есть, единственный верный вопрос: продолжает ли он быть stepparent после развода, или нет. А всё те суды о лишении отцовства - это всё второстепенно в данном случае

2 лайка

А если таки proven otherwise, то считается пасынком

Ок, я тебя понял.
Теперь объясни почему решение суда из США должно приниматься в России. Раз ты заявляешь, что решение российского суда второстепенно