ребенок от предыдущего брака и аннулирование отцовства

Кажется, ты всё-таки меня не понял. Причём тут вообще решение российского суда? Сашок, ещё раз: ребёнок был рождён, когда ТС находился в браке со своей бывшей женой. Таким образом, когда выяснилось, что ребенок не родной и ТС - не отец, то получилось, что ТС - stepparent тому ребёнку. Даже если бы это всё выяснилось без всякого суда, то ситуация была бы точно такая же.
Так что, решение российского суда в данном конкретном случае совершенно не при чём.

Но если ты задаёшь общий вопрос, а не про этот конкретный случай, то власти США (как федеральные, так и на уровне штатов) как правило распознают решения иностранных семейных судов (включая российские, естественно), если нет проблем с юрисдикцией суда. В данном случае, никто из супругов не жил в США на момент развода, потому не вижу на каком основании решение российского суда (страны их постоянного проживания) можно было бы не принимать. Но опять же, в данном конкретном случае речь не о решении суда. То, что ТС - не отец, оно и так понятно. Весь вопрос в том, перестает ли он быть stepparent в момент развода или нет

2 лайка

После долгих бессонных ночей, курения форумов, поиска компетентного человека, решил, что наверное все таки ребенка стоит указать. Но вот новые правила которые гласят о дисквалификации при внесении детей, не являющихся детьми опять внесло смуту(((
Теперь получается что мне придеться доказывать, что этого ребенка, согласно правил, я обязан был включить.
Спасибо всем участникам дискуссии!
Появился следующий вопрос, а надо ли включать этого ребенка в анкету супруги?

1 лайк

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли указывать ребенка от предыдущего брака, если есть заключение теста-ДНК, что он не является биологически родным? Документально оформлен на своего родного отца и связь с ним не поддерживается.

Понятное дело, что после экспертизы ДНК человек перестает быть биологическим отцом ребенка, но он не перестает быть мужем женщины родившей ребенка в браке с ним. И поэтому наступают отношения step child-step parents.

А у Вас есть на данный момент документы на этого ребенка?

А какие документы вы имеете ввиду? Единственное, что я знаю про своего ребенка это теперешнее ФИО и дата рождения.

Не нужно его указывать, он документально Вам абсолютно чужой человек. Хотите поговорить об этом, напишите мне в личку

1 лайк

Вообще не понимаю, откуда взялось, что вы являетесь step-parent этому ребёнку. После аннулирования отцовства и замены свидетельства о рождении он вам никто. Даже если вы ещё были в этом браке, то ребёнка было бы нужно официально усыновить для установления отношения step-parent. Если нет усыновления, но вы продолжаете жить в браке с матерью ребёнка, то он является ребёнком жены, которого надо указать. Брак расторгнут, ребёнок не был усыновлён, к вам он не имеет никакого отношения. Для возможного воссоединения у ребёнка не будет оснований.

В личку, к сожалению я не могу вам написать, т.к. система не даёт этого сделать пока я не отправлю 10 сообщений на форуме. А можно поинтересоваться откуда у вас это пояснение?

Вероятно с какого то из форумов или же с сайта фирмы-посредника, рекламой которых будет заниматься в личке stasalitis. В любом случае — это не официальный документ, а чьё-то личное мнение.

У меня похожая ситуация и я уже перелопатил все что только можно. Поднял на уши всех и все))
Могу сказать Вам с уверенностью, что если у Вас есть на руках решение суда о проведенной экспертизе или постановление суда анулировать отцовство, соответственно из свидетельства о рождении ребенка Вас убрать и указать настоящего биологического отца, то ребенок к Вкм не имеет ни биологического ни юридического отношения.
А Roxolana верно говорит. Вообще, step-child он Вам был бы, если Вы взяли в жены женщину с чудим уже готовым ребенком и зарисали бы его на себя, установив факт отцовства усыновлением.
Так что заполняйте свою заявку на грин-карту с наличием детей 0 и спите спокойно

Нет ну детей то у меня на самом деле не 0. Есть слава богу свои собственные уже:) История то эта произошла уже лет 10 как назад.

Оу! Тогда sorry)) в таком случае, указывайте своих родненьких законных и верьте в лучшее! Вам удачи в выигрыше грин-карты!

1 лайк

Либо в момент рождения ребенка, если брак заключен раньше. Если бы у Вас, состоящего в браке, родился Ваш ребенок на стороне, для супруги он стал бы пасынком. Вы состояли в браке с матерью ребенка, и пока были в статусе мужа - этот ребенок был child по INA 101(b)(1)(B)

И поскольку не поддерживаете, то расширенное толкование step-child по пункту 9 FAM 102.8-2(F)(b) использовать не можете (и не обязаны). Указывать этого ребенка, на мой взгляд, не нужно.

Всем привет. Прочитал эту ветку и у меня возникли вопросы, которых раньше не было.

  1. У меня есть биологический ребенок от девушки, у которой есть еще один ребенок от другого мужчины. Вместе мы не живем и никогда не были женаты. Мой ребенок на меня не записан (в его свидетельстве о рождении прочерк). Я рассматриваю его как своего ребенка, да и он знает меня как отца, у нас очень хорошие отношения, как с ним, так и с его матерью.
  2. В заявке на DV2020 я указывал его как своего ребенка, руководствуясь этой фразой: “Children include all biological children, legally adopted children, and stepchildren who are unmarried and under the age of 21 on the date you submit your entry”.
  3. Внимание вопрос.
    Правильно ли я сделал, что не указал в заявке на DV2020 ребенка девушки от другого мужчины? Я ведь не имею к нему никакого отношения… Или этого ребенка можно рассматривать в качестве my stepchild? Повторюсь мы не женаты, никогда не были и вместе не живем.
  4. Мой ребенок в США не поедет (я не планирую брать его с собой в случае получения визы).

Правильно. Вы и не должны включать ее ребенка от другого мужчины в свою анкету. Вот если бы это была ваша жена, тогда должны были бы включить) А так, только вашего биологического

1 лайк

Спасибо!)
Большое спасибо!)
Я в принципе был на 99 % уверен, что не нужно было, но ваш ответ добавил мне необходимый 1 %.

Тут появляется второй подводный камень, если у вас нету документа, который докажет что вы являетесь его биологическим отцом(генетическая экспертиза) то формально получается, что вы указали ребенка которого не имели права указывать и тогда это нарушение правил и дисквалификация. Понятное дело, что сначала нужно выйграть)

Вы откуда такой вывод сделали? В смысле, какие у вас основания так считать? Я имею ввиду, есть какая-то практика, о которой вам известно или вы знакомы с положениями иммиграционного законодательства США?

Я просто хочу понять, вы наверняка это знаете или просто это ваши мысли, ваше толкование ситуации?

Просто с прошлого года есть такой пункт в правилах:

  1. …Failure to list all children who are eligible or, listing someone who is not your child, will result in disqualification of the principal applicant and refusal of all visas in the case at the time of the visa interview…

https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2021/85836-дети-в-заявке-на-участие-в-dv-2021-a.html

Я просто хочу понять, вы наверняка это знаете или просто это ваши мысли, ваше толкование ситуации?

Если я правильно трактую правила, вы указали ребенка, который не является вашим биологическим ребенком на данный момент (т.е. у вас нет документального подтверждения вашего отцовства), и если вы сделаете генетическую экспертизу и окажется что ребенок не ваш(не дай Бог конечно) вас могут дисквалифицировать.