Регистрация авто в Орегоне

Всем доброго дня!
Помогите пожалуйста советом - Я сейчас живу в Орегоне в iarbnb, снял на 2 месяца часть дома, в остальной части живет владелец с семьей, у меня грин карта по лоттереи.
Купил Б/у машину в Монтане, еще не забирал ее, только поеду на след неделе - вопрос я могу поставить ее “на учет” в Орегоне или будут какие-то проблемы без долгосрочного лиза или еще каких-то документов?
И как быстро приходят номера и все бумажки после регистрации авто здесь?
Водительские права у меня пока только России, но я так понимаю получить местные в Орегоне не проблема.
Я дальше через месяц думаю переехать в Калифорнию или в Вашингтон, но хочу делать это уже на своей машине, чтобы не тратить деньги на аренду авто.

про Орегон не знаю, но в Кали вам надо будет ее опять регистрировать и платить таксы. Ну и опять получать driver license местный, для которого нужны документы. подтверждающие. что вы там живете.

1 лайк

Вы имеете ввиду Sales Tax - он платиться один раз только, как мне сказал человек кто так делал. В Кали при регистрации нужно будет только заплатить Fees но не Sales Tax

И еще вопрос в DMW говорят, что есть “временные номера” которые можно купить в DMW чтобы доехать на купленной машине из Монтаны в Орегон - я правильно понимаю, что я их покупаю + делаю страховку на авто и еду уже на купленной машине в Орегон. У машины “чистый” тайтл если это важно.

Про Кали если что:

Some states also have what’s called a “use tax” on vehicles brought over from another state. Take California, for example. Unless you purchased and used your vehicle outside California for at least 12 months before you brought it into the state, you would need to pay the use tax. The use tax will be based upon the purchase price of the car, minus the sales tax you paid to another state.

1 лайк

Это понятно, но все же вопрос про Орегон и регистрацию авто без лиза на 6 -12 месяцев - насколько это реально :slight_smile:

Для регистрации машины будут нужны местные права, надо сначала получиться их. Для получения прав будет нужно подтверждение адреса. Его можно получить из банковской выписке, счета за коммуналку, телефон, мед. услуги и т.п.

Если на купленной машине останутся номера другого штата, то можно на них ездить какое-то время, с документами о покупке. Никто придираться не будет. Главное страховку сделать, а тут тоже понадобятся местные права по-хорошему.

1 лайк

Вот проблема в том что машина без номеров :(( она куплена с “аукциона” еслия правильно называю. Но я вроде понял что могу в Орегоне сделать временные Tags на машину в DMV

Не важно какие, документы нужны для получения даже временных.

Все верно, кроме водительского)) если есть оригинал от страны происхождения, на учет можно поставить ( если не селведж), а вот долго ездить не выйдет , 1-2 мес. Смотря какой штат. По перечню: подтверждение места жительства, паспорт с визой ( легальность нахождение, либо гк) водительское действительное, доки на авто, + страхование

От штата зависит, по-моему у нас не поставят, но могу ошибаться. А главная проблема, что страховка по иностранным правам не всякая получится, надо искать плюс подтверждение адреса тоже. Аренду через airbnb никто в качестве адреса не примет.

А вы в Орегоне?

Нет, в другом.

Возник еще один вопрос :slight_smile: Так как авто сейчас без номеров - я как-то могу получить временные номера или может их можно у кого-то арендовать, чтобы доехать на машине из Монтаны до Орегона, а не платить автовозу?

https://app.mvdmt.gov/trp/login