Регистрация брака в США и символическая церемония за его пределами

Здравствуйте все!:slight_smile: Время летит быстро пока я занимаюсь бумагами и подчищаю свои дела тут, в России, а там ведь и час икс нагрянет, замуж пора будет выходить)) а я не в курсе, как регистрация проходит в штатах… дело в том, что мы хотим простую регистрацию в штатах, а свадебную церемонию в Черногории, что бы более или менее удобно было собрать всех родственников (визы не нужны будут ни американским ни российским родственникам). Поделитесь, пожалуйста, у кого как проходила официальная регистрация брака в штатах, символическая церемония за пределами США. Интересны и обычаи и “бумажные” вопросы. Спасибо заранее!)

бумажных вопросов никаких. Заключаете брак в суде перед justice of the peace, или у любого другого ordained minister. Потом празднуете, где хотите и как хотите.
По какой визе вы собираетесь попасть в США с мужем до и после обоих свадеб?

спасибо, за ответ) я уезжаю к нему по К1, там официальная регистрация, потом делаем разрешение на выезд, не ожидая ГК, ну и в Черногории празднуем с родней. Обратно, я так понимаю, тем же макаром.

advance parole - разрешение на вьезд, а не на выезд. Это - раз. Два: сейчас он делается примерно столько же по времени, сколько и ГК, то есть, 3-4 месяца.
Если вы уедете, не дожидаясь AP, вьехать без подачи на иммиграционную визу в консульстве вы уже не сможете. Второго вьезда по К-1 быть не может.

хмм… а вот с этого места поподробнее, пожалуйста… то есть Вы уверены что разрешения на выезд не существует в принципе? разве Work Permit и Travel Permit отменили?

Work permit - разрешение на работу. Advance Parole (aka Travel Permit) - разрешение на прошение на вьезд в США, если вы выехали за их пределы, пока ваша ГК пендится.

в США нет разрешения на выезд. Вы можете выехать из США в любой момент без всяких разрешений… Если вы, конечно, не находитесь в угрозыске, под судом, т.д., и вам официально запретили выезжать из США, отобрав при этом паспорт.

Lusy, очень интересная информация… дурят головы нам что-ли?.. я свои вопросы задавала исходя из этой информации:
“После свадьбы вы с Вашим мужем подаете документы о смене Вашего статуса в ИНС, желательно в пределах 90 дней, на которые действительна Ваша виза К-1 . В течение 22 месяцев (это так же может быть и 1-2 месяца) Вам назначат интервью, вы его проходите и получаете Условную Грин-карт. До прибытия Условной Грин-карты по почте Вам делается отметка в паспорте . С этого момента начинается отсчет 2 лет до получения Вами Грин Карты, которая будет разрешением на работу и путешествия за пределы США. Для того, чтобы не ждать Грин карты и иметь определенные права, вы с мужем можете подать документы на получение Work Permit и Travel Permit. За 30-60 дней Вы получите WORK PERMIT - разрешение на работу на 1 год TRAVEL PERMIT - разрешение на передвижение за пределы США.” Выдержка взята с этого сайта Виза невесты в США (k1), помощь в оформлении визы невесты в Америку

значит сроки получения ГК и AP поменялись? ну что же… будет больше времени на подготовку к свадьбе… кстати, что подумала… можем ли мы подать одновременно на ГК и АР, вдруг что пораньше придет?

вы не можете подавать на AP без предварительной или одновременной подачи на ГК.

Меньше читайте российских сайтов. Читайте сайт USCIS Home Page.

Через 30-60 дней после подачи на ГК, разрешение на работу и АП, вам придет приглашение на биометрику - фото и отпечатки. Через месяц-два придут сами карточки и приглашение на интервью на ГК. В некоторых districт offices ГК получают буквально за 3-4 месяца. В основном, 3-6. Сроки получения ГК не зависят от того, каким способом вы попали в США, если вы замужем за гражданином и подали на adjustment of status (ГК внутри страны). Все подавшие на него стоят в одной и той же очереди в своем district office.

ИНС уже давно не существует. Ему на смену пришло USCIS.

да, я понимаю, что без ГК подавать на АР бессмысленно, значит одновременно можно, это отлично)) спасибо огромное и за ссылку и за разъяснения! да уж, придется подождать с праздником…)

To [b]bluejeanslady[/b].
Ваше сообщение не пропало, а было удалено.
Пожалуйста не вставляйте ссылки на сайты посредников, это по сути является несанкционированной рекламой.
Реклама посреднических услуг, мягко говоря на форуме не приветствуется.

о, извините,больше не буду. уж их то точно рекламировать не собиралась, думаю я им антирекламу сделала))

У меня так было. Официальный брак был заключён в Borough Hall Статен Айленда (Staten Island) в городе Нью-Йорке, а свадьба была в резорте Dreams в Cabo San Lucas, Mexico.
Я не знаю, какие ещё бумажные вопросы можно обсудить кроме тех, о которых уже говорили на форуме.

я смотрю в Америке очень распространена “удаленная свадьба” - празднование за пределами США. Знаю знакомых, которые отмечали в Доминиканской республике.

посчитайте сколько вам обойдется средненькая свадьба в том же NYC, а так и свадьба и хани мун, для гостей векейшен и тд.
Очень даже смарт ход…

1 лайк

Одна из причин, почему мы так сделали.

Очень красиво!) Поздравляю со свадьбой, пусть и запоздало)
Мы будем проводить регистрацию или в Денвере, где большинство родственников мужа, или в Калифорнии, там где будем жить. Я правильно ведь понимаю, что когда покупаем лицензию на брак, то совсем не важно, в каком штате и городе будет регистрация? Интересны еще подробности - может есть какие традиции, даже если вы просто расписываетесь? особенно, что касается семьи жениха, я, конечно, с удовольствием, ушла бы сразу в горы (в буквальном смысле)), но не хотела бы никого обидеть, тем более семья большая, дружная и общаться плотно я с ними собираюсь)) а с бумажными вопросами я уже поняла где и куда дальше копать)

на сколько я знаю, в каком штате покупаете лицензию, в таком и расписываетесь.

сейчас это распространено не только в Америке) в России тоже часто встречается. правда причины другие - не экономия, а желание сделать свою свадьбу необычной, с другой стороны экономят как могут - отправляются на свою свадьбу только вдвоем или с двумя свидетелями, редко кто приглашает гостей. Но вдвоем тоже романтично) я так и хотела, но мой будущий муж заартачился)))