Регистрация в Selective Service System

Приветствую !!
Такая интересная мысль как быть, по постам на форуме вычитал что гринка идёт 3-6 недель, а в документах условие что нужно встать на воинский учет в течении первого месяца прибывания в США то есть первые 4 недели соответственно.
То есть получается если задержится доставка документов и дойдут не в первые 4 недели, а например через 5 недель (придут в Сан Франциско) то могут посадить и оштрафовать или как ?

заранее спасибо :wink:

а для Online регистрации гринкарта нужна ?

1 лайк

А спасибо, почитал понял, что для того чтобы встать на воинский учёт нужен ССН, если его нет можно оставить поле пустым :slight_smile: я понял так, заполнение онлайн, но нужно всё равно распечатать и отправить обычной почтой.
сайт www.sss.gov может кому пригодится

2 лайка

за нерегистрацию на воинский учет не сажают и не оштрафовывают. Это вам не бСССР.

Если я не ошибаюсь, то могут оштрафовать до 250000$ или осудить до 5 лет. Вот ссылка (последний абзац) http://www.sss.gov/

и вот тут еще http://usmilitary.about.com/cs/wars/a/draft2.htm

А вот это как раз не так. Вот официальная цитата из первоисточника:

What is the penalty for not registering?
Failure to register is a violation of the Military Selective Service Act. Conviction for such a violation may result in imprisonment for up to five years and/or a fine of not more than $250,000.
(See also What Happens if I Don’t Register?).

никакого последнего параграфа на той странице не нашла. Нашла вот это:

You want to protect yourself for future U.S. citizenship and other government benefits and programs by registering with Selective Service. Do it today.

If you are a man ages 18 through 25 and living in the U.S., then you must register with Selective Service. It’s the law. According to law, a man must register with Selective Service within 30 days of his 18th birthday. Selective Service will accept late registrations but not after a man has reached age 26. You may be denied benefits or a job if you have not registered.

ни разу не читала о том, что кого-либо за это оштрафовали или арестовали*. Даже кучи иммигрантов на форуме, которые подают на гражданство и вдруг выясняют, что они понятия не имели, что надо было регистрироваться, в тюрьме не сидят и не платят 1/4 миллиона долларов штрафа…

*что, конечно, не означает, что такого не может быть. Но никто обычно этим не заморачивается, пока не придет пора подавать на гражданство. И миллионы незарегистрировавшихся мексиканцев-нелегалов тоже в тюрьме не сидят…

Да, я где-то читал, что за все эти годы (по-моему с 1998 года) было всего несколько сотен “наказанных нарушителей”. Но это не говорит, что “этого вообще не бывает”. Вероятнее всего при подаче на гражданство вежливо попросят зарегистрироваться, а если откажешься, то ткнут носом в закон и просто откажут в гражданстве. А если будешь возмущаться, то тогда могут и наказать.

1 лайк

ИМХО Реальное наказание будет в случае серьёзной войны и мобилизации, если скрываешься от призыва или отказываешься служить.

На воинский учет должен вставать каждый или до какого-то возраста?

Молодые люди возрастом до 25 лет должны встать на воинский учет
Мне в посольстве два раза говорили про то что надо встать на учёт, в разных окошках это повторили несколько раз причём акцентировали именно чтоб я вник и запомнил и бумагу дали которую подписать пришлось что обязываюсь встать на учёт

1 лайк

Соглашусь с этим мнением. ))))

1 лайк

Podskajite pojaluysta, gde i kak vstat ne voinskiy uchet?

Вы эту замечательную тему из целых 2 страниц читали?
Если да :whats_up:, то перечитайте пост #3.

Не могу встать на учет, моего ССН в базе нету у них… =(

У меня вопрос по воинскому учету , но в РФ.
У меня есть приписное я полностью годен, я студент у меня отсрочка.
Но если (предположим) мне повезет и я выигрываю и прохожу интервью, то я уезжаю служить в США, а что мне делать с воинским учетом в РФ?? забыть про него и все??
Заранее благодарен за ответ.

зачем раньше времени забивать себе голову? решайте проблемы по мере их поступления. будет грин карта - будете думать, что делать с воинским учетом. а то ведь может получиться как в притче о ходже насреддине - “через сорок лет кто-нибудь из нас - либо эмир, либо я, либо ишак, обязательно сдохнет, и поди тогда разберись, кто из нас троих лучше знал коран”

SPB=>America
Приходишь, снимаешься с учета… Говоришь что переезжаешь в другую страну, вот и вся проблема. Я личный пример.

И Вас сняли с учета благодаря только устному утверждению? Без оформления ПМЖ?