Регистрироваться ли на DV-2014, если выиграл DV-2013

Кроме того, страшно подумать, насколько все dependants отнимают шанс у других, уже выигравших, на получение визы.

Блин, вопрос философский. Я наверное, не буду регистрироваться на DV-2014. Dv-2013 для меня - последняя лотерея. Мы выиграли, но если не удастся по какой-либо причине получить GC, лотерея мне уже будет не нужна, т.к. старшей дочери уже исполнится 21, со всеми вытекающими.
Так что для меня в случае отказа на интервью DV-2014 не поможет, а значит не стоит и лезть. Другим больше достанется :slight_smile:

2 лайка

Да нет, не философский это вопрос. У вас вполне конкретная причина, не оставишь же дочку, хоть и вполне взрослую, на другой стороне Земли одну.
Думаю у вас все получится и в этом году, язык учите усиленно))

iAlex если все необходимые документы будут на руках, то получите Вы визы :wink: И вообще мне не очень понятен смысл повторной подачи, если выигрыш уже на руках и case number не за 50***=0 В отличии от туристической визы, где консул принимает решение выдавать или нет, иммиграционная выдается, если выполнены все условия программы :wink: Так что все должно быть ОК:whats_up:

1 лайк

Хотите сказать, что даже если человеку 80 лет, за душой ни гроша, и английский на нуле, консул не имеет права отказать, т.к. выполнены условия программы (есть аттестат зрелости)?
Вы не правы, окончательное решение принимает консул, и если ему покажется, что у человека шансы невелики найти работу в США (например, как в вышеприведенном случае), и он претендует на социальную помощь, визы ему не видать. Разве что [affidavit of support] сможет помочь, и то я не уверена.

1 лайк

Хотите сказать, что когда этот самый человек, два раза подряд выиграв в лотерею, вернется к консулу “помолодевшим”, в возрасте 81 года, его шансы на получение визы многократно возрастут?
Не особо вижу смысла подавать на повторную лотерею, если с документами все ок, ошибок никаких при заполнении не делали и номер не за 50***, как кто-то уже здесь писал.

Честно говоря, мне даже в голову не приходило так страховаться. Хотя и номер был большой 27***.
Не пригласили бы нас на интервью- значит не судьба.

1 лайк

iAlex насколько я помню, уже в США по рабочей визе)) так что совет про язык для него не актуален :wink:

По теме… я бы принимала участие в следующей лотерее. Просто на всякий случай. просто в моей жизни всегда работает такой закон подлости - когда в чем-то уверен на все 100, все случается наоборот. А когда дрейфишь и сомневаешься, все проходит как по маслу. Тут на форуме были случаи выигрыша 2 года подряд. Так что есть небольшая вероятность, в случае отказа в визе, получить еще один шанс.

Хотите сказать, что когда этот самый человек, два раза подряд выиграв в лотерею, вернется к консулу “помолодевшим”, в возрасте 81 года, то его шансы на получение визы многократно возрастут?

Приводя пример, я, конечно, утрировала. Просто хотела сказать, что окончательное решение за консулом.

Не особо вижу смысла подавать на повторную лотерею, если с документами все ок, ошибок никаких при заполнении не делали и номер не за 50***, как кто-то уже здесь писал.

По-моему, все-таки есть элемент (не)везения на интервью. Если английский не идеален а необходимое количество финансов неизвестно и решается по усмотрению консула, то можно и без визы остаться, зависит на какого консула попадёшь. Поэтому по-моему, все-таки стоит подстраховаться, а за этот год подтянуть слабые места.

Возможно, Вы правы.
Просто зная себя, могу сказать что если бы мне пришлось пройти через весь этот мандраж, заплатить за весь процесс немалые деньги (документы, медкомиссия, интервью и т.д.), морально пережить отказ… Вряд ли я бы стала еще раз искать себе такие приключения на пятую точку. Тем более, что в систему вносится отказ и его причина. Шансы на повторный отказ возрастают многократно. Естественно, бывают и исключения, вроде “все было в порядке, но не успели донести какую-то бумажку” и т.д.
Желаю Вам мыслить позитивно и не думать о плохом. Удачи на интервью!

2 лайка

вы никогда не читали о затянувшейся админпроверке?

Данная процедура применяется для заявителей связанных с оборонкой, а я писал что для большинства интерьвью формальность.

Сколько читал рассказов про прохождение интервью, ни разу не видел чтобы отказали из-за плохого английского=0 Обычно все пишут, что на просьбу продолжить собеседование на русском, консулы соглашаются :wink: Что касается финансов, так это одно из требований, такое же как и наличие среднего образования :wink: Задача консула оценить все ли требования лотереи выполнены, если да “ваши визы одобрены”:flo:, если нет просьба донести документы или дисквалификация за обман.

Почитайте тему: http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/27917-подборка-неудачных-интервью-в-разных-консульствах-с-нашего-форума.html
Очень немногие имеют системную причину для отказа, которая не может быть устранена в новом розыгрыше.

1 лайк

Данный топик читал, и основная причина отказов обман, либо липовый брак, либо нет образования и т.п. Насколько я понял все сводится к тому что при правильном заполнении заявления и форм, проблем быть не должно:ok:

Вот значит если человек подстраховался и подал заявку второй раз ( или только собирается ), значит надо его обвинять что он типо забрал шанс у другого, а вот когда человек заведомо зная что у него документы не в порядке, или в заявку не вписаны члены семьи, или несколько заявок подает и т.д и т.п то его же никто не обвиняет!

1 лайк

вы говорите о том, о чем не имеете понятия. Мои родители не имеют отношения к оборонке, и тем не менее, админпроверка была.
Толпы других людей на этом же форуме не имеют отношения к оборонной промышленности - и угадайте, была ли у них админпроверка? была. И у некоторых затянулась после 30 сентября, и с визами они пролетели.

1 лайк

Lucy, ну Вы то как раз в этом прекрасно разбираетесь :wink: Свое мнение высказал основываясь на причинах админ проверок для неиммиграционных виз, возможно для иммиграционных они и другие.

Я бы тоже принимал участие в лотерее, если бы она могла что-то мне дать. У меня когда-нибудь, надеюсь, будет гринка от работодателя, даже если я пролечу с DV. Но как я уже говорил, моей дочери это не поможет, т.к. процесс завершится когда она выйдет из возраста dependent. Так что подстраховка у меня есть, конечно. На самом деле, поблема “лишь” в деньгах. Переход с визы H4 на визу F1 это вопрос “лишних” $12k в семестр за обучение (потеря статуса резидента штата калифорния). А я не миллионер, и бюджет у меня на это не расчитан. В общем, жалко ребенка. Так что DV-2013 это для меня не просто выигрыш, и не просто виза, а в первую очередь шанс дать ей закончить университет. Если он сорвется, следующая DV тут ничего не изменит. Хотя я вас очень понимаю :slight_smile:

Считаю нормальным подавать в DV14 если мы пока не прошли интервью по DV13 и не получили визы. Это разумно и оправдано. Пока я не прошла интервью и не получила визу у меня нет никаких гарантий, поэтому надо использовать все возможные доступные варианты.

Переход с визы H4 на визу F1 это вопрос “лишних” $12k в семестр за обучение (потеря статуса резидента штата калифорния).
ой, в какую вы дорогую школу ходите. Подешевле ничего не нашлось?

UC Berkeley, там такие цены. Школа хорошая, ребенку нравится. Пока могу, плачУ, а там - посмотрим.
Я ей советовал попробовать Стенфорд, там дают стипендию need-based для иностранцев. Она не захотела. Пошла в Беркли. Я ей не судья в этом вопросе.