Регистрироваться ли на DV-2014, если выиграл DV-2013

тоже долго размышляем регистрироваться или нет,почитав эту тему склоняюсь к регистрироваться!единственное опасение-не вызовет ли это негативную реакцию у консула?

1 лайк

О какой негативной реакции Вы говорите? Это Ваше законное, с точки зрения правил лотереи, право. ))) Так что смело можно регистрироваться в DV-2014 без всяческих опасений, что консул к этому плохо отнесется. Удачи Вам!

Я не буду регистрироваться и если не дадут визу, то и играть больше не буду. Не судьба значит)))

1 лайк

Конечно это ваш выбор и он достоин уважения.
Но если бы я рассуждал подобной логикой, то я бы не закончил институт, не защитил кандидатскую, не женился, не устроился бы на свою работу, не выиграл бы в ГК.
Черт знает почему, но мне в жизни ничего просто не дается, всегда надо додавить ситуацию до конца. А все говорят что я везучий.

4 лайка

если я выиграю ,то я буду регистрироваться… . А вдруг не хватит виз… И даже будет виза в кармане ,буду играть-а вдруг таможня меня не пропустит … А если пропустит ,тоже буду играть-а вдруг у меня гринку отберут…И когда стану гражданином буду играть-а вдруг гражданство отберут и скажут что ошиблись… И когда меня не будет, скажу детям чтобы играли за меня-мало что там…Вдруг медицина постарается…

3 лайка

Видимо жениться для вас тоже что и в лотерею играть???..вообще не вижу связи играть ГК и жениться, закончить институт и тд…
Можно играть ГК годами и так и не выиграть, а можно с первого раза выиграть, так что если ваша цель уехать в США и жить то надо как вы сказали доводить ситуацию до конца и искать другие пути…а их не мало…

вот здесь на форуме человек есть. Интервью прошел, визу одобрили, но справку о несудимости пока МВД в посольство не отправляло. И думаю, до 30 сентября не отправит. Играть ему или не играть?

Человек уже получил визу и паспорт пони ему везет. Так что в данной конкретной истории - хэппи энд. Но его вполне могло и не быть.
Наверное каждый решает сам за себя. Кто-то руководствуется широким понятием судьба, кто-то (например, я) - теорией вероятности.

Вы не поняли моей мысли. Она была в том, что мне в жизни приходится прикладывать вполне конкретные усилия, для достижения конкретной задачи. Само, с неба под ноги, мне ничего не падало. И так во всем - вот что объединяет выше перечисленные жизненные моменты.

возник вопрос, при проверке розыгрыша по заявке всегда внизу пишут
Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time. More entries will be selected in early October 2012, so please keep your confirmation information until at least that time.

правильно ли я понимаю, что 1 октября надо снова себя перепроверять, т.к. могу выбрать еще людей по заявке на 2013 год?

человек после этого не отписался, и никто ему ничего не везет.

Народ, вы немного не точны. Вы смотрите на конечный результат, получение визы, а надо смотреть на первый, отобранная заявка. Это к тем, кто считает, что ни у кого не отнимает шансов. Ещё как отнимаете, подавая повторную заявку после своего выигрыша. Например, имеем двух человек, назовём их А и Б, оба играют в лотерею, например, на 5 литров водки, ну это к примеру, выиграть может только один, колличество участников не регламентированно, играть может даже один человек, который в итоге и выиграет. Оба страстно желают нажраться до чёртиков, но пока не выиграешь не выпьешь. Выигрывает А, ура, бинго, есть 5 литров водяры, во нажрётся! Но свои 5 литров водки он получит, например, через месяц, когда пройдёт очередной розыгрышь, вернее приём заявок и он опять подаёт заявку вместе с Б. И, опять бинго, он опять выигрывает 5 литров, но, ему уже не надо, он эти 5 литров не заберёт, куда ему столько, да и не хочет он уже больше, ну а Б опять в пролёте. Как считаете, отнял шанс А у Б выиграть 5 литров.
Всем спасибо, все свободны.

Только в DV выигравших как минимум в 2 раза больше чем “водки”. И второй выигрыш А не пропадет, а перейдет к Б.
В любом случае, я действия таких “отнимателей шансов” понимаю и одобряю. Сам поступил бы так же, ни секунды не сомневаясь.

1 лайк

Я написал утрированно, а второй выигрыш А именно что пропадёт, так как Б не выиграл ничего. И перейти он не может никак, пока Б не выиграет. Еслиб играли А, Б и С, выиграли А и С, но 5 литров одни и получить может только один, тогда да, выигрышь перейдёт к С, а Б как не выиграл ничего, с тем и остался.

Может потому адрес до сих пор Москва?!?!?!?!

Мне кажется, что Вы бы как раз бы и зарегистрировались:))) Просто вы пока не выиграли и думаете, что это увеличит шансы. Только не обижайтесь.
Если бы я не читала этот форум, то такая идея в голову мне бы даже не пришла.
Но не всегда процесс иммиграции проходит без осложнений, поэтому я бы даже не поленилась сфотографироваться.

Тациана, если честно, то я так и не понял что Вы хотели сказать. Если я выиграл и все документы в порядке и я знаю об этом, все получены в рамках условий, то какие притензии, зачем мне подавать ещё раз? Да, я по никнейму Вредный Кот, но извините, не настолько чтоб нагадить другому, ни в чём не виноватому человеку. Я уже не первый год играю в ДиВи и знаю что и как.

Я думаю, Вам стоит почитать историю человека, который дважды выигрывал, но его номер так и не стал current. Как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает. Дело в том, что я не верю в то, что регистрацией я бы отобрала шанс у другого человека. Это все-таки лотерея. Поэтому совесть меня бы совсем не мучала, хотя я человек очень совестливый. Отбирает шанс тот, кто играет, а потом не хочет воспользоваться выйгрышем. Да тут даже и спорить не о чем. Выиграть один раз тяжело, я уже не говорю про второй раз.

Дайте , пожалуйста, ссылку, где можно прочитать данную историю.=0

Вы в одном посте противоречите сама себе. Лотерея, Игра, начинаются с того момента, как вы открыли страничку на сайте для заполнения анкеты, написав там первую букву своего имени. Я вот и пытаюсь до Вас донести, что если Вы выИграли в 13 году и подали в 14 году и опять выИграли и при удачном прохождении интервью у консула в 13 году, выИгрышем 14 года Вы не воспользуетесь. Вот что я до Вас пытаюсь донести, надеюсь что сейчас Вы поймёте.
А так мне это напоминает один анекдот. Сидит молодой рекрутер и проверяет резюме претендентов на работу. К нему заходит другой рекрутер, который в компании работает уже несколько лет и спрашивает его, мол, чем занят? Молодой отвечает, да вот, резюме проверяю, ещё около шестиста штук осталось примерно. Старый берёт 2/3 оставшейся стопки и кидает в шредер, у молодого глаза на лоб, ты что делаешь, кричит он. А зачем нам неудачники, отвечает старый и уходит.
P.S. Я прекрасно понимаю что Вы пытаетесь донести до меня, но тут я просто полностью согласен с Kusyy и её постом в этой теме за номером 45. А вдруг, а вдруг, а вдруг, а вдруг…

Добрый день! а если участвовала в DV2013, выиграла, только отправила формы в KCC- но вдруг что-то не понравится? Хочу на всякий случай подать заявку в DV2014, можно ли?

Можно, можно, только муки совести - за ваш счет:)
А если серьезно то потрудитесь почитать ветку.