Релокация по L1B в New Jersey(Weehawken)

Всем привет,

IT компания предлагает релоцироваться по L1B визе в New Jersey(Weehawken). Предварительно договарились на 120к$ в год. Я один, без семьи.

Было бы интересно послушать мнение людей которые знают ситуацию в NJ по поводу города и самого штата, а также о ценах в этом штате. Будет ли комфортно с этой суммой одному, или же туговато придется🥲

Заранее огромное спасибо

Weehawken – не город, а township, – административная единица, аналогов которой на пост-советском пространстве нет. В случае Weehawken – это что-то вроде небольшого района в мегаполисе. Населения там – тысяч 15, на работу туда ездят откуда ни попадя. Например, была у меня коллега, ездившая аж из Брайтонщины. В самом Weehawken жилье дорогое, нормальное искать нужно в Нью-Джерси, в получасе езды.

Нью-Джерси считается штатом довольно дорогим, но всё это очень относительно и, на мой взгляд, не стоит обсуждения, поскольку в вашем случае нужно думать не об экономии, а о возможности развития.

Мне 120к$ в год на первое время точно хватило бы.

1 лайк

Одному, без семьи - для старта нормально. Если работа в самом этом месте, то там можно что-то снять. Если ехать вглубь, то встанет вопрос авто и дополнительных расходов на транспорт. Все относительно, какой уровень у вас сейчас и чего вы хотите. Можно пожить годик, осмотреться, потом выбрать что-то более приятное.

В плане безопасности, ну, такое себе месте. Хотя если не лезть в злачные места на районе и быть благоразумным - сойдет. Удачи!

1 лайк