Ремонт/Обслуживание/Модификации мотоциклов

Похоже мой ветровик и это перекрывает, или просто я не запариваюсь уже на ветер, сначала помню меня ветер очень беспокоил. И при порывах шлем в сторону вертело, сейчас научился уже работать с этим.

Опять расходы. Пожаловался на слабый свет, мне показали фару со светом который поворачивает. Пол штуки с чем то. :frowning:

Еще вопросик - зеркала - они по разному должны быть настроены? Как их настраивать?

Как на машине, пол-полосы сбоку и, по возможности, пол своей полосы (скорее всего, в этой зоне будет отражение рук-плеч).
(добавлено) Главное забыл - по высоте настраивай центр примерно в горизонт относительно обычного положения езды.

Поздравляю с почином (про лампочки), тюнинг - как ремонт, его нельзя закончить :slight_smile:

1 лайк

А смысл? просто поставь 2 туманки светодиодные, хоть китайцев из волмарта (они там по 20 баксов вроде, сметят супер) ну или баксов по 200 “мотоциклетные”. И будет красота. У меня повортная фара, самое в ней хорошее не повороты, а в том что она остается в горизонтальном положении в поворотах. Но туманки в ночь это маст хев. Просто банально больше света.

Типа таких всегда во всех волмартах есть, там еще кнопка для теста есть на каждой коробке, там зайчики сразу приходят если посмотреть. Они ip68, стоят чтото около 20 баксов.

Не советую тавить светодиоды в штатную оптику, они светят с улицы ярко, но на дорогу света как кот наплакал, не попадют они в фокус отражателя совсем.

1 лайк

Я как правило вижу часть своей руки выше локтя в зеркале. Одинаково и в том и в том. В выходные пробовал крутить бошкой на 70 м.ч на полностью голом байке - с моим есть большая разница.

Вот вот, чтобы вернуть голову надо усилия прилагать. Еще чем больше одежды, тем тяжелее вертеть

зато как шея накачается!!!

На деле не все так плохо как кажется, но на дальняк на голом байке я бы не поехал :slight_smile: Избалован я уже ветрозащитой.

А на каком байке пробовал?

2019 Indian Scout
Вот этот экземпляр, там даже маленькой ветрозащиты нет:

Не самый худший вариант. Сидение низко, полтуловища бензобаком прикрыто

Это ты пошутил так да? :slight_smile: Мне до пупка максимум тот бак в верхней его точке :slight_smile:

Может имелось ввиду, что надо лечь на бак?[emoji4]

Посмотрел вотки с водилой. Ну да. Был неправ. Вспылил

Да он такой не большенький этот Scout… Даже при том что я не сильно большой он мне явно кажется маленьким и женским. Но зато простора для тюнинха много. Ну и ждем FTR1200 1 октября.

А подскажите, люди знающие.

На моем мотоцикле сцепление практически бинарное. Или оно есть, или его нет. Причем, хватает в самом конце хода рычага. Не нравится мне, неудобно. Через раз дергаюсь на старте, а вроде уже давно не мальчик.

Поставил регулируемый рычаг - одна фигня, только и того, что рычаг ближе к самой ручке, но сцепление как было бинарным, так и осталось.

Есть ли способ как-то его перенастроить?

Во-первых, я хочу рычаг еще ближе к ручке. Чтобы хватало только ближе к концу хода рычага. Не понимаю, толи пальцы у меня короткие, толи еще что. Я могу это настроить “провисанием тросика” - то есть, рычаг будет болтаться 80%, и только на последних 20% тросик будет натягиваться. Но как-то это неправильно.

Во-вторых, я хочу “рабочий ход” подлиннее, чтобы “friction zone” была побольше. Такая настройка вообще существует? Может, какой особый рычаг существует, который тросик будет меньше вытягивать при том же ходе?

Или не надо мне этого, и привыкать к существующему?

Спасибо.

Само сцепление таким может быть только если оно керамическое (гоночное и довольно редкое).
У ручки сцепления (если там тросик) есть гайка, которую можно крутить руками (между ручкой и рубашкой тросика) - с помощью неё надо настроить, чтобы сцепление хватало в верхней трети. Работы примерно на 5 минут, включая поиск гайки. Если не поможет - напиши модель пепелаца.

Диски сцепления, если не задаваться целью их пожечь, служат 50 тысяч миль и больше.

Скачай service manual и посмотри как настроить сцепление. ИМХО это просто не настроенно. Ты можешь сделать как тебе надо регулируя тросик. Я пока справляюсь колесиком что около рычага, но если надо есть и на другом конце регулировка у двигателя.

Это то, что я написал как “Я могу это настроить “провисанием тросика” - то есть, рычаг будет болтаться 80%, и только на последних 20% тросик будет натягиваться. Но как-то это неправильно.”

Это не то, что я ищу. Пример. При полном выжиме рычага сцепления тросик втягивается на 10мм, из которых первые 3мм провисание, вторые 1мм - рабочая зона и оставшиеся 6мм - диски разомкнуты (еще дальше, чем дальше тянем тросик, тем больше, но дальше рычаг упирается в ручку и не тянет тросик)

Я хочу: При полном выжиме рычага сцепления тросик втягивается на 10мм, из которых первые 3мм провисание, вторые 3мм - рабочая зона и оставшиеся 4мм - диски разомкнуты.

Такой еффект можно получить, если
(1) поставить другой рычаг, у которогo тросик расположен ближе к оси поворота рычага.
или (2) поставить короче рычаг на другой стороне тросика, который уходит в коробку (https://uploads.tapatalk-cdn.com/20160829/7ee78995f991e040cde26f82f04f281b.jpg).

Может, что-то еще есть в самой коробке?