Ремонт ванной

Я их там покупал. Выбора нет. И не было. На мой вкус. Я покупал “голые” и потом переделывал под свой вкус.

если baltic birch - то практически нет.

1 лайк

In stock обычно только быстро-продаваемое, ширпотреб, и к тому же домашние бренды Хоум депо. Я же имела в виду semi-custom, а это большой прыжок в цене и в качестве.

Так сними комнату где должна быть ванна и тогда будет видно что и куда пристроить.

Разбухает, если ванная абсолютно непроветриваема и высокая влажность постоянно. Думаю, большинство людей все же не допускает такого.
Пока фанера разбухнет, дерево сгниет )))

я не слепой и не безрукий. Икея с их европейскими идеями иногда однозначно выигрывает.

1 лайк

Уже две пластиковые треснули, но правда были не на ножках. На ножках не знаю. Не, я теперь только надежный чугуний.
У вас ванну чтоб сменить надо разбивать стенку? Или она свободно стоящая?

Не знаю, какая у Вас ситуация с полом, но может высокий кран, который монтируется к полу? Они обычно с душем идут. У меня Grohe, но вроде у Kohler есть такие тоже. Они хорошо смотрятся с отдельно стоящими ванными.

1 лайк

Она свободно стоящая, проблема в том что ее как-то сволочь надо через 2 лестничных пролета. А она такая… Винтажная. Раньше хорошо делали чугуний, качественно… Больше чем двое мужиков у нас не развернутся с ней, а у двоих пупки развяжутся ее переть.

Хм, дизайнеры такие ванные наоборот на помойках выискивают :slight_smile: ей можно покрытие новое сделать и обыграть ванную в таком стиле?

А восстановить ее никак нельзя? Хороший чугун вполне успешно реставрируют. И двигать не надо.

2 лайка

Такие чугунные ванны разбиваются молотом и выносятся кусками. Советую наушники одеть от шума.

2 лайка

Да, старая чугунная ванна, да еще если большая - это крутые бабки. Продать с самовыносом?

Она выглядит, как будто ее тиранозавры грызли. Восстановление эмали кто-то делал? Держится оно хоть лет 10?
…Она тяжелая, высокая и нафиг не нужная, никто в ней не чилится- если ее водой налить и тушку окунуть, она провалится со второго этажа в преисподнюю, где ей самое место.

Вы сфоткайте и выложите, народ посмотрит и может что толковое присоветует.
ПС. Была б у меня чугунка, ни за что б не променяла.

Если у хозяйки проблемы с перекрытиями, то я бы не был так уверен.

Это кто такое определил?)) Судя по всему она в этом вообще не соображает, как и домашние.

Да тут смотреть надо, если ванна такая здоровая, перекрытия могут отдать концы в момент как ее ломать начнут.

Какая разница какая там ванна? Ума хватит не бить кувалдой со всей дури, надеюсь?))

Хороший молоток, зубило, дрель делают чудеса

Чтобы разделить ванну на две части час надо будет поработать.

Если она сейчас весит 120 кг то будет две части по 60. А это уже вынести из комнаты проблем не составит.

И никаких разрушений и катастроф.

Перфоратор еще притащи, болгарка прекрасно справится с такой задачей.