Ремонт ванной

А где ремонты обсуждают? Перенесите меня, пожалуйста, если есть такая тема.
Затеяла я тут капитальный ремонт ванной, хочу умных людей послушать, ну и сплетни собрать, где чо подешевле, где покачественней… Мне все надо- ванну ( Bathtub)новую (как? КАК ее вытащить, блин, она ж чугуниевая!!!), краны хочу… (ГДЕ ВЗЯТЬ ДЛИННЫЙ КРАН??? Хочу башку мыть свесившись над ванной, как все совеццкие тетки!)
Вопщем, товарищи, пофлудите мне про ванные на любую тему кроме душевой кабины, ее домашние отвергли, к сожалению.
ПС. Дом старый, очень старый. перестилать пол я очень хочу, но боюсь что стяжка пола заново- не вариант. Хотя белую плитку с пола я б ободрала с превеликим удовольствием. Про полы отдельно послушаю.
Спасибо.

А душ со шлангом не подойдёт?

1 лайк

Прелесть крана в его расположении, если душевую насадку можно будет так же НИЗКО расположить, чтоб она была точнехонько над башкой, тогда подойдет. Но у нас нет стены, где это можно таким образом накрепить. У нас скошенный потолок и, если сверху душ есть куда крепить, на вот этот скошенный угол, то снизу до стены еще расстояние приличное. Кран входит нормально, а душ не представляю, куда крепить.

Надо поиграться. Амазон все строительные магазины, есть варианты. Можно поставить отдельный душ на уровне “для головы” состояший из нескольких соединений.

У меня душ с гибким шлангом, но укреплен на жестой палке. Т.е. его можно снять и в руках держать, а можно зафиксировать наподвижно. При этом место крепления ездит по палке, и можно сдвинуть вверх или вниз. Во всех магазинах продается.

Гуглить extra long bath tub spout / faucet
Как пример:

1 лайк

У меня некуда это крепить. Стены нет.

Ого… А мне муж задвигал, что нету их тут… В чем подвох? Доставка равна стоимости покупки?))
Спасибо! Посмотрю на них повнимательнее. Имя знакомое какое-то у них.
:bathtub: :shower: :bathtub: :shower: :bathtub: :shower: :plunger: :toilet: :shower: :bathtub: :plunger:

Продолжаем, товарищи! Про полы расскажите и про фирмы сантехнические. И про цвет стен (подсказываю: НЕсерый)

https://www.homedepot.com/p/RAINLEX-8014-2-Handle-Wall-Mount-Roman-Tub-Faucet-with-High-Flow-Rate-and-Long-Spout-in-Brushed-Nickel-RX8014BN/325674141

1 лайк

BEIYI Wall Mount Bathtub Faucet with Long Tub Spout, High Flow 2 Handles Bath Tub Filler Square Tub amazon

1 лайк

А на скошенный потолок? Или он стеклянный?
Это же просто палка, к трубам она не подсоединена, ее куда угодно можно (кроме стекла)

У вас уже есть контрактор?
Один из вариантов, что на поверхности. На сайте Home Depot найти сервисы в верхней части экрана рядом со строкой поиска; затем installation and services; затем bathroom remodeling. Далее пошагово следовать инструкциям: имя, фамилия, адрес, и пр.
Затем, если ваш магазин имеет более, чем 1 компанию-партнера/контрактора по части установки ванных и сопутствующим работам, вы выбираете из списка, кто больше по душе, и звоните назначать время визита к вам домой )) Или они вам звонят, наоборот.
Можно наведаться в сам магазин (лучше по назначенному аппойнтменту, чтобы вам уделили достаточно времени, а не впопыхах) и обратиться к kitchen & bath designer. Хоть они и называются bath designer, мокрой зоной в ванных они не занимаются, только шкафчиками в них - cabinets, vanity. Но! За ваши 60-90 минут вам помогут и с полом определиться ))) и с краном, и со всем, что нужно. Консультация бесплатна.
Более того, вы как покупатель, который берет различные материалы все разом, будете иметь возможность сматчить стоимость, если найдете вдруг где-то точно такое же, но дешевле.

1 лайк

У Brizo есть такие краны для ванны с «лейкой» со шлангом, которая монтируется к краю ванны.

1 лайк

В воздух можно? Мне б такой вариант подошел))
Пишу же: крепить НЕКУДА.

а что лучше для шкафчиков в ванной? Солид вуд или всякие прессованные опилки с МДФ? …И чем Хоум депо лучше Икеи? (или не лучше?)

Для ванной комнаты фанера, пожалуй, лучший выбор и дверки либо из фанеры, либо из дерева.
Solid wood не рекомендуется для очень сухих помещений или помещений с высокой влажностью, дерево может рассохнуть или разбухнуть - соответственно. Настоящее дерево в производстве шкафчиков идет обычно на дверки. У современных производителей кухонных/ванных шкафчиков, в основной массе, и у потребителей самым популярным выбором является фанерная конструкция (all plywood construction - APC). Она же - самая дорогостоящая, в сравнении с другими материалами, что ниже себестоимостью.
Home Depot лучше Икеа. Точка. ))) Просто в силу гибкости в работе с покупателем, наличия промо, сравнения цена+качество.

1 лайк

Надо смотреть индивидуально. Что-то может быть лучше в одном, что-то в другом.

качество в икее может быть просто мусором в сравнении с базовыми из хоум дипо. Но там может быть красивенькое и с рюшечками, а в хрум дипо нет.

Ты просто не заказывал шкафчики в Home Depot. Наличие рюшечек зависит от выбранного бренда. Единственно в чем может Икеа превзойти - это в сравнении по цене. Но тогда это будет что-то, пригодное для быстрого варианта ремоделинга дома перед его продажей, или для рента. Для себя же лучший вариант - Home Depot.

1 лайк

А фанера не разбухает, штоль?
…мне с рюшечками не надо, мне надо просто от ужаса не содрогаться, заходя в ванную.

Так-с, теперь вопрос про саму ванну. Муж хочет пластиковую на лапах, аргументируя тем что лапы можно подкручивать, изменяя высоту, таким образом выравнивая ее по горизонтали. Пол у нас эм… Уставший. Но перекрытия могут не выдержать новой стяжки. (по его мнению, я не проверяла)