Репортаж с Open House - зарисовочка такая

Главное, что я извлек из этой темы - даже если каким-то чудом попаду в США, то жить буду не в Калифорнии :zastrelitsya:

1 лайк

Крайне мало информации, чтобы делать такие выводы.

Главное, что я извлек из этой темы - даже если каким-то чудом попаду в США, то жить буду не в Калифорнии

Зря вы так. По моему надо следовать другой логики…дорогое жильё означает привлекательное для жизни место, а это как правило значит большие зарплаты, более развитый рынок труда, большие возможности для самореализации.

А ваша логкика очень опасна т.к. следуя ей можно забраться в пригороды Детройта во вроде-бы неплохой домик за 30тыс. но просидеть там очень долго не имея особых перспектив к росту…
Это я к тому, что жильё зря дорогим не бывает…если дорогое жильё то и рынок труда данного региона в порядке. Тем более разброс цен на аренду не столь большой между Калифорнией и другими штатами. так что выбирать место жизни на основе дешевизны жилья по моему плохая затея.

1 лайк

Понятно, что надо смотреть по совокупности многих факторов, но первое впечатление именно такое.
Судя по тому, что я на этом форуме читал, Флорида мне больше понравилась.

да не, вероятно это из оборонсервиса люди приезжают в школу, будут учится ткстировать в черный ящик.
вот и подыскивают им домик.

Господи, посмотрела и прослезилась…я думала что у нас в канаде тихий ужас может стоить запредельные деньги только из за места нахождения…но калифорния побеждает ))))

1 лайк

Не в обиду Светлане и Михаилу, но как тогда в России (не берем Москву) люди живут вчетвером в двухкомнатной квартире площадью 50 м2, а тут 80-100 метров и мало места для проживания 4 человек(((( странно, может просто у людей менталитет уже американский, да и уровень достатка и жизни другой. У нас вот 4-х комнатная квартира 79 м2 и ничего живем впятером, и даже детям есть где побегать, но при этом двора нет, бассейна нет, тренажерного зала нет ну и совести у коммунальщиков тоже нет)))) и стоит это чудо на сегодняшний день , в лучшем случае 3 500 000 рублей т.е 120 000 $. Спасибо за видео все как всегда очень классно снято.

Предлагаете жить в США по российским меркам?
Могу привести пример, где на 39 квадратах вполне так живут 9 человек… После этого будете ли вы искать себе жилье поменьше нынешних 79 квадратов?

Так и я о том же. Как же мы отстали в уровне жизни от США, просто небо и земля.