Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Потому что противники Трампа смотрят только определённые каналы, которые взращивали хейт к Трампу. А на них трамповскую рекламу “Что случилось с Джо?” видимо не показывали.

//youtu.be/y5y8QA1wCcc

In the United States, the president has sole authority to order the use of nuclear weapons - этим всё сказано. Остальное - бред сивой кобылы.

Заметьте: не малоимущим, а “to Black and Pacific Islander”. А я-то, навивный, думал что в Калифорнии так и не прошёл закон позволяющий “позитивную дискриминацию”.

что за дискриминация опять? Почему черным беременным только? У нас только они и только они оказываются в ситуации, когда нужна поддержка? Там нет белых, испанских, мусульманских беременных, которые в тяжелой ситуации? За такие дела наказывать надо - ибо они являются дискриминацией по расовой принадлежности и разжигают ее.

3 лайка

Ха. Ну да. Хотя сама программа хорошая, тут есть отдельная тема на форму про нее, и правительство еще ТО все правильно сделали, но как обычно очень много мошенничества и подлога. Но это такое дело. Отдельный разговор.

Это Эксперимент, Лень. Все нормально! И вроде, как пишут, финансируется из частных источников. Если так - я за! :ok::flo: Там еще и Pacific Islanders.

Но сама идея, как по мне - утопическая.

Меня, например, сейчас больше волнуют отношения с Россией (Джо выдал, конечно) и ситуация на границе с Мексикой. Как они это будут исправлять - я не вижу. Единственная победа пока - это 1.9трлн, что теперь сильно торпедируется. Все остальное как мне видится, в ситуации кризиса. Внешняя политика, ситуация с границей, ситуация с вакцинацией тоже, экономика еще более или менее пока. Кстати, Псаки нельзя говорить C-word, нужно заменить на Challenges. Но уже была оговорка. А так все хорошо, прекрасная маркиза!

2 лайка

Не путайте сенильную деменцию с сумасшествием. Он скорее забудет, где находится этот чемоданчик, для чего служит и и как его открывать, чем что-нибудь там нажмёт.

Это вы витаете в облаках и пытаетесь представить власть в Америке, которая белая, пушистая и совсем не авторитарная. Система и команда (я так понимаю о Конгрессе речь) это всё хорошо. В России тоже есть Госдума и Совет Федерации. Только они подчинены хотелкам одного человека. В Америке сейчас всё подчинено хотелкам Пелоси и Ко, существование республиканской партии де-факто сейчас ни на что не влияет. Палата синяя, сенат 50/50 с решающим голосом у синего вице-президента. Ну и кто будет обрубать хотелки в этом случае? И кому? Релиф билл-ярчайшая иллюстрация. Республиканцы были против категорически такого разбазаривания денег, даже часть Демов, которые ещё в уме, тоже были против. И какой результат? Билл прошёл и теперь это невиданная доселе победа демократов. Следующая победа будет с легализацией миллионов нелегалов. Как сказала Пелоси-они часть нас и имеют право здесь быть. Вот так вот. Законы и всё остальное-по барабану. Как Шариков говорил: “пропечатал в газете и шабаш!”

10 лайков

что, нам теперь радоваться надо? Или что вы имеете в виду?

Почему радоваться? Просто критически относиться к страшилкам про ядерную кнопку. Не из-за разделения властей, как тут Чероки вещает, а по другой, более простой причине.

ох, похоже не дотянет дед, придётся тёте Камале его менять(((

Как когда-то сказала мудрая ILT, республиканцы “не фюреру служат,” да и “фюрер” у них был залетный чужачек для партии как таковой.

Чего не скажешь о синей составляющей всех трех ветвей власти: тут и верность “фюрерам” и “фюреры” все свои в доску.

Но ты продолжай жить в мирке единорогов

10 лайков
  1. Жизнь состоит не только из ядерного взрыва:) (кто ж Вас так напугал-то?)
  2. Остальное - это что? Где критерии сивой кобылы? Вроде мы просто свои точки зрения тут высказываем.

он бы и протянул, да кто ж ему даст?

PS хотя кажется мне, что все же удержат его как можно дольше в качестве щита, чтобы было на кого вину в ошибках и промахах другой обвинить. А потом, если не придется в середине срока на замену погибшего бойца идти, она рванет на выборы под одним из лозунгов: буду делать так же как… или …я же ему говорила, но меня не послушали, но теперь я буду делать так как настаивала ранее. Ну в зависимости от настроений на рынке электората.

1 лайк

Никто меня не пугал. США - страна законов. Есть закон по которому президент может запустить ядерные ракеты - значит может.

Извиняюсь, не так выразился. Это была ваша отсебятина. Т.е. ваше понимание реальности, которое с этой реальностью не совпадает. Иными словами вы выдаёте желаемое(то что президент не может запустить ракеты только по своему желанию) за действительное.

Как это относится к теме реформ? Опять чистить? Давайте без флуда пожалуйста - это ко всем относится.

А по предыдущему вопросу - тут Вы не правы, не все так просто, как пишут в интернетах и уж точно один человек-Президент не может вот так взять и “нажать кнопку”. Можно ознакомиться с протоколом в открытых источниках, они чуток близки к реальности, реальные протоколы никто в открытый доступ не выкладывал и не выложит.

Ниже - так, навскидку.

Задуматься чему? Они же сюда не за гражданством едут, а за лучшей жизнью. А там какая разница - в статусе постоянного резидента или условного? А ещё дети гражданами рождаются. А там через 21 год с ними можно воссоединение делать.

Почитал: the president has almost single authority to initiate a nuclear attack since the Secretary of Defense is required to verify the order, but cannot legally veto it. Единственная возможность предотвратить - отстранить президента в соответствии с 25 поправкой. Но это ещё успеть надо. Хотя я, честно говоря, не думаю что Байден устроит “реформу” миру с применением ядерных ракет.

И с какого перепуга Вы решили, что именно Ваше понимание реальности совпадает с действительностью? Вам выдали “патент на правду”?:slight_smile:

3 лайка

Так какие реформы провел Байден? 60 дней прошло! Стимулус чеки не считается. :wink:

Он подписал, значит - считается.
Ещё иранцев бомбанул, Путина обделал, более-менее наладил вакцинацию и вспомнил, как зовут министра обороны.:slight_smile:
Нормально, в его возрасте.

1 лайк

Потому что это не моё мнение, это - закон. А всё, что этому закону не соответствует - это отсебятина.

Не иранцев, а сирийцев(таки тоже убийца получается?). Иранцам он денег отвалит, лишь бы своё ядерное оружие разрабатывали не открыто, а тайно. С Путиным он сам обделался - ляпнул не подумав, а потом слился когда предложили в прямом эфире за слова ответить. Как бы ни пытался он приписать себе роль в налаживании вакцинации, она тут минимальна - это скорее заслуга администраций на местах. Ну а последнее вообще комментировать не буду - это просто смешно.

3 лайка

Опять была не правильно понята, мне всё равно по какой причине он чуть не свалился, и да, я как и вы, считаю что люди с такими старческими немощами не должны и не могут управлять страной. Я говорю о банальной порядочности и воспитании, ни ни ни в коем случае не путайте с гуманизмом, я вообще за авторитарные системы управления и желательно с элементами деспотизма и тирании :whats_up:
Даже для потрепаться можно использовать вполне достостойные выражения и без прямых оскорблений, фигурально так сказать, объяснить человеку как сильно он заблуждается в отношении оценки собственного поведения.

П.С. допишу, (вообще как мысль в воздух, пусть летает) вот профессор Преображенский не любил пролетариат, но мнение своё высказывал вполне достойно, понимаю что герой вымышленный, но автор который его создал предложил достаточно адекватный пример реакции на неприятные события.