Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Да мне-то ни к чему, уже здесь. А вот ваше “через два года по рабочей визе” наводит на сомнения

Вы вроде ещё образование не получили, а уже считаете себя «востребованным программистом». Ну-ну… :facepalm:

Если мигрировать через бодишоп участвовать в лотерее не нужно, им сразу выдается определенное количество виз. Так что да, информацией вы не владеете.

Высшее образование не обязательно для того, чтобы быть востребованным программистом. :pardon:

У вас раздвоение?

@gallegOs - прекратите. Будет очередное нарушение!

«А вот это провал» - подумал Штирлиц.

Я востребованный программист с 2 годами профильного высшего, который будет мигрировать через бодишоп.
Что в моих словах вызывает у вас нестерпимое желание придраться хоть к чему-нибудь, чтобы меня задеть?

Ого, как интересно. Накинулись с провокацией на меня старожилы форума, а нарушение вынесли мне :lol:

Еще раз напоминаю, что тут про реформы. Индивидуальные разговоры про иммиграцию, рабочие визы, бодишопы - это все в других темах. Спасибо.

Тут так же есть иконка треугольника с восклицательным знаком - пожаловаться. Таким образом администраторы и модераторы форума получают от вас сообщение, с деталями.

Каким мигрантам, красавчик? Это ты в уфимских новостях подсмотрел? Я 4 года при Трампе живу. Ни одной палки в колёса Трамп легальным иммигрантам не вставил. Все спокойно получили ГК. Но у тебя, в Уфе, мнение совершенно другое сложилось.

2 лайка

Yup

Я не сталкивался с тем, чтобы иммигрантов ограничивали в выборе места жительства. Как вы себе это представляете?

Это вы мыслите, категориями, что вы как бы уже иммигрировали и не хотите, чтобы другие приезжали? :slight_smile:

А ваши предки в России(ничего личного,можно подставить Францию,Англию,Турцию и Германию…) сильно интересовались В СВОЕ ВРЕМЯ мнением народов,на чьи земли они приходили?Сильный и более продвинутый побеждал слабого и это правильно.Или для всех было бы лучше если бы на месте США и всей Америки все еще бегали с луками и стрелами,снимая скальпы друг у друга,мирно жевали травку бизоны, а Европа не смела бы сунуться глядя на эту идилию вся в соплях от умиления.

Мало кто имеет возможность купить нормальный дом за кэш сразу по приезду, а банк даст кредит не раньше чем через 2 года. Два года как минимум надо будет рентовать. Теперь представьте, что произошло бы с ранком съёмного жилья, если бы в страну одномоментно хлынуло неограниченное количество иммигрантов. Даже небольшое увеличение миграции в штат даёт существенный рост стоимости рента в этом штате, потому что предложение не успевает за спросом. При этом и без того низкое качество становится ещё ниже, ибо зачем что-то улучшать, когда оно и так нарасхват.

Да, по нашему штату рост составил 2% за 2020. Стоимость рента выросла в 1.5-2 раза. Кроме рента еще школы переполнились. С медициной ситуация тоже не стала лучше. Так что казалось бы 2% это не много, но экономическое влияние существенно. И это еще при том, что многие переехавшие работают удаленно.

“неограниченное количество иммигрантов” - вы же понимаете, что такого не будет, так или иначе, поток иммигратнов будет в каких-то разумных рамках. Более того, как только спрос на арендное жилье увеличится, рынок сразу отреагирует и бизнес построит новые апартмент комплексы. У меня наглядный пример перед глазами - по соседству строится апартмент комплекс.

В Техасе прибавка %1.4 за 2020-ый год, я вообще никакой разницы не заметил, аренду плачу туже самую уже третий год.

В Колорадо уже 6-й год их строят, а цены только растут. Даже в 2020-м часть комплексов ухитрилась поднять цены. Качество нового строительства ниже всякого плинтуса, потому что надо было построить быстрее и дешевле. И вроде бы миграция сюда в основном внутренняя, но квартиру после предыдущих жиьцов всё равно неделю отмывать надо. Даже ту, что в верхнем ценовом сегменте, от нижнего вообще волосы дыбом встают.

Вроде как со вторника республиканцев и всё регрессивное человечество ждёт тяжёлое испытание. Начнутся слушания по импичменту 45 Президенту США Д. Трампу.
Если импичмент состоится, то… боюсь…
"Далёкой, запорошенной тропою
бредёт старик, глаза его пусты.
Луна блестит над тундрой голубою.
Снега лежат печальны и чисты.

Бородка в белом инее, седая.
За ватником болтается сума.
Что делает он в этом гиблом крае
которому названье Колыма?"
:cry:

А поделом! Не хватало нам ещё тут штурмов Зимнего. Хотя лично мне жалко его, люблю авантюристов.
Надо его простить. Но руки оторвать.