Учеба в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Можно ли переделать визу F1 (языковые курсы) на L1 или h1b, находясь в США?

Только теоретически.
Если уже найден работодатель, и он очень заинтересован в вас, то может быть и практически.
В H1B своя лотерея, так что он может даром выкинуть деньги.

Отлично, если закон это позволяет - это уже полдела. Работодатель есть, но с ним все немного сложно.
Спасибо, будем пробовать

А какой у вас будет статус вне F1 и до H1B если при условии выигрыша в лотере их выдают с нового фискального года?

В вашем случае важен тайминг. Плюс вы должны быть qualified для Н1б. Плюс ваш работадатель тоже.

Абсолютно правильно, тайминг - это обязательно. Учебный статус должен поддерживаться пока не перейдете на рабочий.

Уважаемый участник форума, Вам уже посоветовали тему, касательно работы в США. Прекратите пожалуйста оффтопить в непрофильных темах.

Добрый день друзья. Очень интересна данная тема, прошу вас поделиться своими мыслями. Я имею PhD в экономике, работаю финансистом. После того как был в Америке решил, что буду пробывать иммигрировать. Сейчас для себя вижу такую дорожную карту учёба и далее искать работодателя который сделает H1B и далее ГК. Прошу совета куда обратиться, если есть уже PhD? Я имею ввиду возможно университеты или колледжи, языковые курсы. Возможно кто-то уже использовал такую схему для переезда и есть контакты? Спасибо

Если у вас есть PhD и вы в науке работаете - поговорите со своим научн. руководителем где постдоков берут, странно, что вы с такими вопросами на форум обращаетесь. Посмотррите конференции по специальности, Chronicle of Higher Education - там обычно вакансии обьявляются по Economics.

Если PhD - вы отучились 15 лет назад и ни дня в науке не работали, то вам от вашего PhD нет никакого толка. Если переучиваться на мастера - то как все - TOEFL/GRE и подача док-в в университет на подходящую программу. Тут все ограничивается только вашим желанием и деньгами.

Всем привет. Все ли вузы требуют транскрипт аттестата ? Я живу в США , и у меня с собой здесь есть Свидетельство о полном среднем образовании(11 классов) и вкладыш к нему с оценками. Реально ли поступить на бакалавриат без возврата на родину для оформления всех документов ? Вообще есть нормальные вузы которым достаточно TOEFL + Переведенный и Эвалюированный аттестат за 11 класс(переведенные оценки на американскую 4-х бальную систему) , ну и рекомендательные + мотивационные письма само собой. Перевести аттестат я думаю можно на Брайтоне, там объявления повсюду по этому поводу.
Так же вопрос, если сейчас уже апрель начинается , то я не успел на Осень 2021 ? Я глянул университеты , и ужаснулся, пишут что до декабря 2020 года был дедлайн, а я думал что до мая 2021…

Ребята, всем доброго времени суток! Надеюсь, я правильно понял, что эта тема для “быстрых” вопросов, простите - если это не так. Уж больно не хотелось создавать еще одну тему, т.к. особо тут не будет много ответов.

Вопрос такой:
По профессии я программист, на данный момент живу в Украине. Работаю на американскую компанию как контрактор. (я получаю от них деньги на мой ФОП и , следовательно плачу налоги с ФОПа Украинскому государству). Хочу подаваться на учебную визу, но не знаю, будет ли это законно, продолжать работать на компанию, находясь физически в США (т.к. F1 виза не предусматривает работу на территории США). Если перефразировать другими словами для большей ясности, законно ли это работать на територии США если контракт и деньги перечисляются на украинский ФОП?

нет, незаконно.

Вопрос для тех, кто здесь учился в универах или учил там своих детей.
Предположим, вы из другого штата поступаете на бакалавра/магистра в университет. Вы считаетесь out-of-state, будете платить соответственно. Но это первый год, а последующие можно как in-state student оплачивать? или начали как out-of-state, так и остальные 4 года придётся?
Студент если что не international категории.

начали как out-of-state, так и остальные 4 года придётся

А есть какие-то варианты, чтобы это поменять?
Например, муж будет работать на работодателя в этом штате? Или покупка дома? Ещё что-то?
вот хитропопые универы…

если вся семья будет проживать в этом штате - то да, станете резидентами штата. Желательно не ходить в школу full-time в течении первого года, ибо тогда считается, что вы находитесь в штате только для учебы, и вы не будете считаться резидентом даже после первого года. Все это вам нужно узнать в интересующем вас универе

3 лайка

Подскажите пожалуйста, если купить дом в где-нибудь в глубинки штата, там прописать(в счетах) человека(гражданина СНГ), сдать в аренду дом(так как нет разрешения жить в США постоянно). Потом через год поступать в магистратуру в этом штате(в городе), можно получить скидку in-state?

нет, это так не работает.

1 лайк

Если нет разрешения жить в США, то в каком статусе собрался человек поступать в магистратуру?
F-1 не подходит для цены как резиденту штата (in-state tuition)

1 лайк

А если будет Е2?

если вы будете считаться перманент резидентом по Е2 - тогда сможете платить in-state tuition. Сначала нужно быть постоянным резидентом США, и потом уже вы становитесь резидентом штата. Некоторые универы делают исключения для ожидающих ГК и подобных людей.

1 лайк