Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Вот я и говорю, считать вину искупленной, если человек длительное время вел себя добропорядочно и приносил пользу обществу.

Есть такое понятие как амнистия. Кстати, по-моему, когда-то уже было такое, много лет назад, или я что-то путаю?

И я против концепции гражданства по праву земли.

1 лайк

Это проблема не страны, а вялых белых мужичков.

а если ввести 10 лет тУрмы за нелегальщину и штраф в лимон долларов как наказание за нарушение закона? Искупили нарушение - вперед за пожизненным паролем без права получения гражданства и последующего воссоединения с кем бы то ни было.

1 лайк

Редирект на whitehouse.gov идёт даже если наберёте antifa.com. Кто-то постарался :lol:

3 лайка

Я потрясен, честно! Если Ваше сообщение продиктовано не единственным желанием ни в коем случае не согласиться со мной (что как раз не страшно), то все гораздо страшнее, чем я думал…

Скажу более, иммиграционные тюрьмы нужно вообще отменить, подача на беженство не дожна быть прохождением выдуманных испытания, чтобы сломать человека и вынудить его отказаться от своих планов. Если страна не может принимать беженцев на границе, значит надо просто отказывать прямо там.

Только один уточняющий вопрос? Вы предлагаете пойти дальше Европы? Там есть лагеря для беженцев, и на границе ордена и медали им не раздают?

P.S. Согласен. Отменяем иммиграционные тюрьмы. Всех соискателей помещаем в лагеря для беженцев, выходить из которых они не имеют права до окончания рассмотрения ходатайства.

P.P.S. Предлагаю дополнить мой перечень п.10-11
10. Ввести добровольный налог, можно несколько налогов, которые каждый может платить (или не платить) по своему усмотрению (например, налог на временное содержание соискателей статуса беженца или налог на дополнительные субсидии работоспособному, но бедному населению).
11. Ввести процедуру, по которой любой сторонник гуманистических ценностей может лично забрать из аэропорта или с иного пункта пропуска любое число лиц, ходатайствующих о предоставлении им убежища (вместо помещения их в лагерь для беженцев), поселить у себя дома и обеспечивать питанием вплоть до вынесения решения. При этом, разумеется, гуманист несет материальную ответственность в случае, если соискатель исчезнет до момента вынесения решения.

6 лайков

Значит у нас с вами разные взгляды на иммиграцию. Первого шага к консенсусу, о котором говорил wihilpmo, не получается.

Причём тут проблема мужиков. Если страна делает все, чтобы мужики оплачивали налогами содержание нелегалов/армию на пособиях и при этом за все платили из своего кармана, то тут много детей не заведёшь, если есть голова на плечах подумать о том, как всем дать достойное детство и образование. У вас самого много детей то?

12 лайков

Жесть!

Да, те немыслимые миллионы нелегалов, которые мы сейчас имеем, являются ее прямым следствием.

P.S. Когда-то ясным летним днем в самом центре Москвы на меня было совершено вооруженное разбойное нападение. Меня высадили на МКАД, моя машина уехала. Через несколько дней через десятые руки мне было предложено забрать ее обратно всего за $2500 (“лихие 90-е”, почти новая “иномарка”). Я попросил передать предложение засунуть ее себе в ж… Как Вы думаете, через сколько дней после того, как я отдал бы деньги у меня забрали бы ребенка и предложили вернуть всего за десяточку? С преступниками не надо договариваться, их надо судить.

5 лайков

Excuses, excuses, excuses. Вялые белые мужички просто не способны на выполнение природных потребностей. Китайцы - растут, испанцы - растут, тёмные - растут. И только бедные белые трудятся в шахтах, обеспечивая цветных бездельников.

Ну ты на последний вопрос не ответил. Насколько знаю, у тебя нет детей.

Уже выписался из белых? ))

1 лайк

Одного этого достаточно, чтобы выть от счастья! :slight_smile:

2 лайка

Выписался из женатых.

Дык детей иметь и содержать эт не запрещает. Не взаимно исключающие вещи.

1 лайк

я вижу что разные. Вам проповедуете идею “человек не може быть нелегальным”?
Я проповедую идею - любое нарушение закона - это нарушение закона. Любая трезвомыслящая страна не захочет облегчать легализацию нарушителям ее законов. Те жители страны, которые ратуют за поддержку нарушителей законов - разрушают эту страну изнутри. А если это делает президент ради создания дешевого авторитета, то это совсем беда.

11 лайков

А зачем поднимать рождаемость? Продолжительность жизни растет, пенсионный возраст отодвигается, потребность в неквалифицированных работах падает. На какую работу лет через 10-20-30 пристраивать иммигрантов с низким IQ и их потомков? В прошлые века рост населения был нужен для экстенсивного развития экономики и увеличения армий. А сейчас-то зачем?

3 лайка

Кинетик, ну ты всех то белых мужиков по себе не суди. Думаешь если ты такой, то и остальные такие же?

4 лайка

а сейчас для дешевого авторитета определенного типа политиков и их популистских заявлений. То бишь ради власти и денег небольшой верхушечки за счет манипулирования неумными и/или недальновидными.

  • Не просто “ради создания дешевого авторитета”, а ради увеличения своего электората - это дорогого стоит.
    Я сочувствую тем, кто впахивает в Америке много лет нелегально, но их легализация - реальный стимул к еще большему наплыву негегалов. Ведь все они будут рассчитывать на такие же амнистии в будущем.
3 лайка