Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Прошлые выборы я работал на всю катушку, много разного видел в Пенсильвании, Нью-Джерси. И погромы, и митинги, и шествия…
В выборную неделю дважды выбирался с разгромных молов, из оцепления.
Как правило, респы в этих ситуациях более агрессивны против демов.
Хотя, когда BLM-херня попёрла, именно респы начали давать отпор.

1 лайк

Он отменил свое же собственное постановление, как вы определили, что именно это постановление корректное, а не предыдущее и почему?

ИМХО - это субьективизм конкретного судейского состава.

Мне другое интересно, что думают по поводу запрета абортов сами жители этих штатов, это действительно принято с поддержки большинства?

Вот скоро и узнаем. После выборов. Я лично не верю, что все кто когда-либо делал аборты или допускает что может делать их в будущем - исключительно не республиканцы.

Имхо, дело даже не в абортах, а в том, что мужчины решают, что могут или не могут делать женщины. Как-то так воспринимается.
И те женщины, которые заполнили холодильник и заправили бак, начинают задумываться, а какого рожна?

2 лайка

Если оставить вопрос абортов в стороне, то рождение ребенка накладывает ответственность и на мужчину тоже, по этому его голос тоже должен учитываться. Разве нет?

У меня есть экс-коллега из индии, которая рассказывает дикие истории, что муж и остальная семья заставляют идти на аборт в 18 недель, если это не мальчик. И это не единичные случаи, а практика. В бей эрии. Среди людей где уровень доходов и образование сильно выше среднего.
Думаете, у этих женщин есть выбор?
В других комьюнити женщины рожают по 5-6 детей, как бы добровольно ставя крест на своей карьере. У них тоже есть выбор и права?

А чего… уже пора выбирать???
Еще же 5 месяцев впереди…
Я подумаю об этом завтра (с) )))

Кадый такой случай надо рассматривать индивидуально, их нельзя обобщать заявляя, что все женщины добровольно пошли на такое или наоборот их заставили против воли.

т.е. это респы грабили и убивали охранников бизнесов?

Я русским языком написал - "

1 лайк

Что, никто не заметил разворота тренда на либерализацию? А это произошло ещё 2 года тому назад. Несколько лет перед тем мы наблюдали экспоненциальный рост защиты прав всевозможных меньшинств, борьбу с эйджизмом, эйблизмом и прочими -измами, и в общем находились в эйфории. Чем заканчивается экспоненциальный рост, мы все хорошо знаем. Лето 2020-го было той поворотной точкой, когда ресурсы роста исчерпались, всё больше людей начали задаваться вопросом, а какого хрена я должен жертововать собой и своими детьми ради спасения жизней очередного меньшинства - неведомых мне стариков и инвалидов, и действительно ли правительства так заботятся о них, а не о себе, любимых?
После чего тренд резко развернулся, и политики (которые по сути те же биржевые игроки) начали играть на понижение. А в рамках этой игры стали возможными немыслимые ранее вещи, такие как решение политических конфликтов путём войны, запрет абортов, полное и абсолютное пренебрежение правами статистически незначимых групп населения. Сейчас происходит поиск дна. Дождёмся третьего и четвёртого всадников апокалипсиса, дождёмся обнародования страшной статистики жертв борьбы с пандемией и борьбы за мир во всём мире. После этого человечество вновь посыплет голову пеплом, покается, и нам снова начнут возвращать наши права. Ещё и дополнительных подкинут, ибо глобальный тренд в этом плане всё же остаётся повышательным.

1 лайк

Во-первых, зачем они ждут до 18 недель? Анализ крови дает пол на 10 неделе.
Во-вторых, принуждать человека к мед. процедуре - это преступление. Нужно обратиться в полицию и организации для поддержки женщин.
Образованная женщина в состоянии изучить информацию и обратиться за помощью.

Пусть ставят крест на карьере, если это их выбор по 5-6 детей рожать. В чем проблема?

1 лайк

Естественно. Поэтому мужчине и женщине нужно прийти к согласию друг с другом, а не запрещать оборты “превентивно”

2 лайка

Дальше что? Растить ребенка одной и быть матерью-одиночкой?

Если ребенок - это выбор женщины, то да. А нафига с таким чудаком на букву “м” жить?

1 лайк

У Cherokee было реалистичнее. Почитайте, что пишет судья Thomas:

“For that reason, in future cases, we should reconsider all
of this Court’s substantive due process precedents, including Griswold, Lawrence, and Obergefell.”

Griswold, Lawrence, and Obergefell: право на однополые браки, право на однополые отношения и право на контрацепцию (!), все основанные на той же конституционной интерпретации что и Roe v. Wade. Почему-то он не упомянул Loving v. Virginia, дающий право на межрасовые браки - наверно потому что он сам черный, а жена белая))

Суть в том, что ваш ответ - это просто slippery slope не основанный ни на чем, а у Cherokee - основанный на мнении одного из судей Верховного Суда и платформы республиканской партии, где до сих пор числятся молитвы в школах, отмена прав ЛГБТ и прочие “семейные ценности” за которые они готовы чуть ли не отделится от Америки.

Я не говорю, что все именно так и произойдет и скоро Республиканцы вернут нас в 19 век. Другие консервативные судьи, например, пока не готовы отменять все подряд. Но это не какие-то выдумки Cherokee после разговора с пассажиром радикальных взглядов, это голоса высокопоставленных и важных людей, которые на полном серьезе обсуждают не останавливаться на абортах. Это, как минимум, настораживает.

Edit: только закончил писать, зашел в соцсеть, а там такая картинка в тему) Не мог не запостить, хоть она и преувеличена:

Содержать эту женщину вы будете? А вы в курсе, что у индусов распространено arrangement marriage - когда родители сами договариваются детей поженить? И что многие индусы тут на рабочих визах, что значит в случае развода жена едет домой в Индию? Никто их не заставляет - у них есть выбор, который они делают сами.

Посмотрите, пожалуйста, несколькими постами выше о каких женщинах мы говорили с Djossan

Про индийцев на рабочей визе - в Африке дети не доедают.

2 лайка

О каких? Вот я вижу “экс-коллега из индии, которая рассказывает дикие истории”. О каких вы лично говорите - я не в курсе.

“экс-коллега из индии” , “В бей эрии”, “Среди людей где уровень доходов и образование сильно выше среднего”
Образованная женщина-профессионал, с доходом выше среднего, индийского происхождения, живет в бей эрии.
Я это так прочитала.

1 лайк