Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

то есть, русскоговорящие иммигранты в обязательном порядке должны пополнить стадо идиотов, ворвавшееся в Капитолий?

Это минус, а не плюс. Больше плюрализму мнений.

Интересно, а все предыдущие президенты в гольф играть или на премьере на Бродвей в НЙСза свои летали чтоль? :lol:

10 лайков

Уже одно хорошо что кол-во Vis увеличится от 55 000 с 80 000. Это на мой взгляд увеличивает шансы многих, в том числе и мои:)

Это уже будет действовать с ДВ-2022?

Пока нет. Это декларация о намерениях, так сказать.

3 лайка

Планом реформ в миграционной политике Байден в очередной раз подтвердил, что США - страна мигрантов. Просто красавчик.
Очень радуюсь этим послаблениям, так как через 2 года буду мигрировать по рабочей визе.
Обстановка в России с каждым месяцем накаляется. Боюсь, у каждого второго россиянина в скором времени найдутся основания уехать по политике.
Было бы здорово, если все желающие сбежать от режима в США смогли это сделать.

Смешно. “Планом подтвердил” то, что ни для кого не было секретом. А вы задавались вопросом, было бы здорово тем, кто живёт в США от того, что “все желающие смогли бы к ним сбежать”?

7 лайков

Если всех желающих принимать, то жить в сем муровейнике уже не захочется.

2 лайка

Предыдущий президент сделал очень многое для того, чтобы обломать потенциальным мигрантам крылья.

Меня чужое лицемерие мало беспокоит. Их предки или они сами мнением индейцев не особо интересовались, прежде чем на их землю заселиться.
Если им так претит мысль о мигрантах по соседству они всегда могут вернуться на свою историческую родину.

1 лайк

:facepalm:

А вы уже слышали о планируемых нововведениях относительно рабочих виз? Отложенных пока до конца 2021го, но потом вводимых?

Хотя наверное это лучше обсуждать в другой теме.
Я к тому, что по нынешним изменчивым событиям уже сложно что-то планировать на два года вперед)

1 лайк

Что-то мне подсказывает, что Вы не знаете, или до конца не понимаете, что такое “рабочая виза.” Расскажите?

2 лайка

Да не им, а вам прежде всего будет хуже. Они-то как жили, так и будут продолжать жить в своих комфортных домах в хороших районах, а вы будете селиться в мотелях и апартаментах, изгаженных до вас этими мигрантами и построенных по принципу “этим из Африки и так сойдёт, вроде не жалуются”, жить там среди них и работать среди них.

2 лайка
Безотносительно к чьим-то желаниям Америке до муравейника как до Луны. Вы в Америке были?

Но у меня есть сомнения, что всех делающих будут принимать. Этого никто не обещал.

С какой целью интересуетесь моим пониманием темы? Хотите узнать подробности? Вам сюда: Working in the United States | USCIS

Мне, как востребованному программисту, не придется селиться в изгаженных апартаментах. За меня не переживайте :slight_smile:

Я поэтому и написала, что в целом изменения меня радуют. Будем действовать по обстоятельствам, пока что они складываются в мою пользу

Не переходя по ссылке и не владея информацией, вроде бы рабочая виза это тоже “лотерея”, возможно с повышенным шансом чем DV(не в курсе). Поэтому говоря “буду иммигрировать” звучит примерно так же как “завтра собираюсь поехать в офис Power Ball клеймить джекпот” (розыгрыш сегодня будет только).

1 лайк

Да мне-то ни к чему, уже здесь. А вот ваше “через два года по рабочей визе” наводит на сомнения

Вы вроде ещё образование не получили, а уже считаете себя «востребованным программистом». Ну-ну… :facepalm:

Если мигрировать через бодишоп участвовать в лотерее не нужно, им сразу выдается определенное количество виз. Так что да, информацией вы не владеете.