Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

А Крипто фермы?

Крипта - не деньги, а товар. И он подходит под формулу “товар - деньги - товар”.

1 лайк

Это мнение дяди Сэма, а он как известно консервативен. Крипта существует вопреки.

По твоему получается alphabay место для бартерного обмена?!

В нашем разговоре речь шла про доллары США.

  1. Меня глухие сортиры не интересуют.
  2. В конце цепочки в любом случае стоит $.
1 лайк

Стоит ли устоит. Атланты держат небо…

Вот смотри: в любом государстве самая крупная и крутая банд. группировка будем в момент в клочья разнесена, если Государство примет это решение всерьёз. Так? Так.
Если Государство/а примет/примут такое решение по крипте, в неделю от крипты хер чего останется.
Сейчас крипта в 5 раз дешевле, чем была год назад. Да-да…“рынок… спад…подъём…” Херня! РФ накатила на крипту, Штаты гайку прикрутили и в прочих местах… Крипта стала рисковым инструментом, бабки оттуда побежали, и это Государство только чуть давнуло.

Конкретную банду да а систему может и нет.
Обратимся к историческим примерам.
Период сухого закона - ничего не смогли сделать кроме как легализовать после десятилетия борьбы, а сейчас вот трава,
да нелегальные иммигранты.
Сюда и крипта. Отключили шелковый путь, появился альфабей который учел ошибки предшественников и стал ещё больше прежнего.

Вывод как бы не был Сэм крут, но не может он идти против потребности масс.

1 лайк

Массам твоя крипта нахрен не нужна :rofl: Обычному народу.
Крипта нужна кучке как бэ продвинутых людей, которые пытаются на коротких спекуляциях копейку заработать, изображая из себя крутых инвесторов.
“В моём портофеле BTCBitcoin, ETHEthereum, ишшо Avalanche прикупил.”
:grinning:

Поставлю вопрос иначе: если все деньги, которые находятся в обороте, напечатаны государством, то откуда возьмутся проценты? Государство ведь никому не раздает денег - все они выдаются как кредиты. Вот и получается что государство как кредитная организация выдала совокупному “народу” совокупный “кредит” в размере условных ста офигиллиардов фертингов. А назад хочет получить сто один офигиллиард. Кто напечатал этот дополнительный один офигиллиард если государство его не печатало?

Государство напечатало его ещё раньше.

Тоже выдало его в качестве кредита и получило проценты?

1 лайк

Долг - это обязательство отработать. Я дал тебе 100 долларов, а отработаешь ты мне с процентами и вернёшь 120. Все ещё не въезжаешь?
Государство напечатало 100 баксов, дало студенту в долг. Студент отработал эти 100 баксов и вернул. Государство потратило эти 100 баксов - они вернулись в оборот, студент из этих же 100 баксов заработал ещё 20 и вернул государству проценты.

Не надо тыкать. Брудершафта не пили.

В этих рассуждениях нет ответа на вопрос кто напечатал купюры на эти 20 процентов и как они мимо кредита оказались в обороте. Я не экономист и плохо понимаю денежные премудрости, но Вы объясняете так, что только сильнее запутываешься. Давайте упростим государство до маленького родоплеменного поселения, вождь у нас отчеканит 10 монет фиатных денег и отдаст их под 10% годовых кузнецу на приобретение угля для кузницы. Когда пройдет год кузнец должен будет отдать вместо 10 монет 11. Откуда взялась эта одиннадцатая монета? Пусть он в конечном итоге раздал в племени 1000 монет и кто-то даст кузнецу одиннадцатую. Но тогда этому кому-то не хватит монет расплатиться с вождем. Ведь вождь обратно-то всё равно хочет получить 1100, а не 1000. Откуда возьмутся те монеты, которые он не чеканил? Все рассуждения про то, что проценты - это обязательство отработать, несостоятельны, ведь отдают-то не обязательство, а эмитированные регулятором деньги. Значит с Вашей стороны это лишь попытка представить изолированную закрытую систему (финансовая система Земли - больше, чем напечатают денег все регуляторы вместе взятые, на планете нет) в открытую (кто-то с Нибиру или Сириуса подкидывает деньжат).
Лично у меня есть на подозрении еще одна версия, но она чересчур конспирологическая, так что даже обдумывать ее не хочу, не то что озвучивать.

Но если серьезно, то я не понял Ваших рассуждений. Либо я туп и не способен понять очевидное другим, либо Вы плохой объяснятель.

Кузнец подковал производителю кузницы 10 лошадиных ног по монете за каждую, вернул вождю 10 монет, теперь долг одна монета. Вождь пришел к кузнецу и подковал у него лошать заплатив ему 4 монеты из тех, что кузнец вернул рассчитываясь с долгом - в итоге у кузнеца 4 монеты, 1 он вернул вождю и закрыл долг. И ещё 3 осталось. Все равно не понятно?
Самая главная ошибка в ваших рассуждениях - это то, что государство уничтожает деньги которые ему вернулись. А на самом деле оно их тратит.

1 лайк

Я не знаю, смеятся или плакать, после таких вопросов.
Т.е вы не имеете ни малейшего представления, как печатаются деньги, как делается заказ на их количество, как и когда они изымаются из оборота, и т.д.?

1 лайк

Да, не имею ни малейшего. А что в этом такого смешного? Уверен, что у каждого человека есть области знаний, в которых он ни в зуб ногой. Примеры глупо даже приводить. Однако тут тема про реформы, которые коснутся кармана каждого налогоплательщика, а это не то же самое, что форум условных эндопротезистов с обсуждением редкой болезни и малоизвестных методов ее диагностики. Можно я всё-таки продолжу задавать глупые вопросы, ответы на которые мне интересны? Если Вы не можете выбрать плакать или смеяться, то можете просто не отвечать.

“Настоящего профессионала отличает умение доступно объяснить чем именно он занимается даже школьнику младших классов” - не дословно. Вроде бы фразу приписывают П. Л. Капице.

Не записывался. Но вся информация по этому вопросу в открытом доступе.

То есть государство не все “напечатанные деньги” раздает в виде кредитов, какую-то часть оно использует для оплаты чьих-то услуг. И вот эти-то потраченные деньги и возвращаются обратно регулятору в виде процентов.
Правильно ли я понял сказанное Вами?

По изготовлению и доставке ядерного боезаряда тоже. А уж тем более по проведению операции шунтирования на открытом сердке. Знаете как все это сделать?