Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Нет вопросов. Есть личные предпочтения каждого. Предпочтения складываются из суммарного результата. Плюс на минус, что больше устроит. Поэтому споры про красно/синих малопродуктивны.
Вот ты какое пиво любишь: верховое или низового брожения? Или - пофиг, но водки плеснуть надо? ))))
Так и тут.

Я, по правде говоря, немного по другому к этому отношусь. Я смотрю на действия, тенденции и примерно стараюсь понять в какой стране я буду жить лет через 20 при притворении в жизнь программы одной или другой партии. И то, что я вижу при демократах, мне крайне не нравится, что не мешает мне любить халявную мед. страховку, мир во всем мире, равенство и братство. Но только в мечтах, реальный мир жесток - чуть профукал и к власти пришли мудаки, которые от США камня на камне не оставят.

Пока сами здоровые. А когда самих припрёт?

Нет американской культуры, вообще. Есть полный микс. Под амер.культурой обычно понимают примитивнейший кич. Всё, что посерьёзнее - это куски европейской, азиатской, африканской, британской, немного русской культур, сложенные в мозаику.
Комиксы - американская культура? - Угу.
Набоков - американский писатель? Хрен там ночевал.

поддерживают исследования [стволовых клеток]* - против - именно религиозные респы.

Не сцы! 246 лет система работает.

Вот я тоже об этом же думаю :grinning: Нахрен мне в 84 года этих мудаков не надо, штоб меня ещё на завод погнали! :open_mouth:

Тут нет элегантного решения, но лично я считаю, что нужно финансово стимулировать больных становиться здоровыми. Давай поясню - курит / лишний вес / не может выполнить минимум по физ. активности - плати больше, я не хочу платить за ленивую жопу. Естественно не жестко, через систему поошрений, но активно стимулировать. И запретить огромное кол-во сахара в продуктах, это вообще что-то за гранью добра и зла, а еше лучше - захреначить коллективный иск против производителей газировки и пусть платят блин за инсулин народу. Это уже характер нац. бедствия принимает.

Это вовсе не так, Голливуд, телевидение, блестящая литература, музыка, в конце концов - Джаз, Блюз, Рок-н-Рол, Хеви метал и т.п. это все и есть огромная американская культура. Кстати Набоков, именно американский писатель, имигрант, который лучшие свои произведения написал на английском (Лолита на русском это перевод, если что).

Пожалуйста не учи меня, кто такой Набоков. “Лолита” - далеко не лучшее у него. ))))
Джаз, соул, Армстронг, рэп долбаный - это всё афро-культура изначально. Сначала блюз был чёрный, потом появился белый.
Сначала был Kendrick Lamar, и только потом - Eminem.
Понимаешь, вот есть итальянская культура. Сначала давно голых мужиков из камня вырезали, потом да Винчи, потом Феллини-Антониони пошли… Преемственность называется, степ-бай-степ.
А в США валом валили уже готовые звёзды, часто с картинами подмышкой.
Нету у Америки своего Гомера и своей Сапфо. Молодая она ещё.
Гомера - нету, а зато всё есть у неё! :grinning:

Короче! Республиканцы - отстой, портянки прелые! Лучины им в окошки, границы на замок, и овечку Долли (клон №43) на ужин!
Их место - на свалке истории, вместе с Помидоровым.

Кстати, что меня больше беспокоит, чем политика демов или респов, это нагнетание ненависти в СМИ между этими двумя групами. И кстати, может я что-то специфическое читаю конечно, но вижу больше этого у демов, хейты, травля, cancel culture (см. только из последнего, про чувака из Apple). Все это дерьмо серьезно бьет по США.

Тут я с тобой согласный. Легче надо жить, господа. И легче будет помирать тогда.

1 лайк

Джон Кармак с Quake - это ли не американская культура?
Стэнли Кубрик с Заводным апельсином - это ли не американская культура?
Пролетая над гнездом кукушки Кена Кизи, и фильм с Николсоном - это ли не американская культура?
Я тут много могу написать, однако не спорю, что в любой культуре есть заимствование и переосмысление. И пусть, культура в США относительно Европы достаточно молода, это не говорит о том, что ее нет. Более того, ее влияние на мир настолько велико, что мы сейчас с тобой пишем эти строки на форуме, сидя в уютном компьютерном кресле на американской земле, как раз из-за того, что на нас, когда-то повлияла американская культура :smiley:

1 лайк

Да, только Байден вначале говорил “кто сказал, что это хорошая идея?” Про торговую войну, “демократические” журналисты раздули “Байден прекратит войну! Байден отменит пошлины!” - два хода уже почти и хрен вам. К чему это я? Во-первых они вруны - торговая война идея, оказывается, хорошая(раз не отменяют), а во-вторых ещё и выкручиваются как волки на гребешка ничего не говоря прямо.

Сначала запрети дотации фермерам за кукурузу.

Серия High Fructose Corn Syrup.

Так где африканские Джаз, соул, Армстронг, рэп? Это все родилось в Америке. И не факт, что вообще могло появится в Африке.

2 лайка

@cheroki хватит уже спорить, переходи в стан респов, а то демы, у тебя пистолет то отберут :smiley:

1 лайк

Если якут на концерте в Кремле стучит в бубен, это не значит, что Москва - родина бубна.
Америка уникальна именно своим миксом, такой страны в мире больше нет.
Культуры здесь сохраняются в основе, подстраиваясь под страну.

И именно это Помидор ставит в вину демократам. ))))
Вы заблудились в трёх соснах, господа респы. Вам нужен поводырь! Их есть у меня.

А я ещё не купил. Всё собираюсь ))))) Ну и я же в Пенсильвании. У нас тут реальная свобода. Мы все синие. И - ослы.
Так что давай к нам.

1 лайк

Икзактли. Помните об этом когда будете вспоминать аборты.

1 лайк

Что касается традиционной поддержки штатов, то для республиканцев характерна поддержка менее развитых экономических регионов, в основном это штаты - получатели различных льгот и дотаций из федерального бюджета (в том числе и дотации, направленные на поддержание военно-промышленного комплекса), в которых в основном расположены сельскохозяйственные районы.
Именно этот факт объясняет причину поддержки республиканцами законопроектов, выражающих интересы корпораций, - это едва ли не единственный способ привлечения финансирования предвыборных кампаний со стороны крупного бизнеса.
Республиканский электорат - прихожане католической, протестантской и мормонской церквей, которые придерживаются консервативных духовных ценностей, категорически выступающие против однополых браков, абортов и т.д.
Опрос организации Гэллапа, произведенный в конце октября 2007 г., наглядно демонстрирует, что сторонники республиканцев идентифицируют себя именно с этой партией из-за ее консервативности (26%); культивации традиционных семейных и моральных ценностей (15%); близости к политической и философской платформе партии (12%), а также по причинам консервативности налоговой и экономической политики (10%), установки на небольшое по величине правительство (8%) и предпочтение, отдаваемое личной ответственности (5%)

У меня два ответа на это утверждение. Про аборты см. выше. Про оружие - не хрена подобного. 2А гарантируется как раз федеральными институтами.

1 лайк

Да, товарищ Байден теперь не горит, а сразу перешел к делу относительно этого бреда. Пилит себе триллионы на возвращении бизнесов и стойке заводов.

Вот из недавнего для пруфа Biden hails IBM's $20 billion New York manufacturing deal | Reuters

1 лайк

Штаты? Мы знаем избиратели в каких штатах - “получатели различных льгот и дотаций”. Если посчитаете, то может и поймёте, откуда у “сейчас” демократических штатах такие богатство и развитие и почему став демократическими они стремительно теряют всё это. За исключением МА. Почему компании бегут из таких прекрасных калифорний, нью йорков и иллинойсов? Сложно, я понимаю…

Где спецы-оружейники, по три ствола на морду? Кто прав? Вроде же в каждом штате свои правила по оружию?