Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

В МА магазинным сетям мало семи алкогольных лицензий. Будем голосовать давать больше или нет :slight_smile:

А я опять выборы “прогуляю”… За репов голосовать не хочу, а за демов не могу.

Демократические идеи мне не нравятся, а республиканская идеология мне по душе, но, не приемлю как это выглядит не на бумаге, а на деле. Когда почти все республиканцы прикрываясь словоблудием голосуют против помощи Украине…

Мне у респов не нравится вот это: традиционные ценности, немного брезгливое отношение к цветным (а оно есть, даже не спорьте, в такси много чего услышишь и увидишь, это очень аккуратно говорится, Поправки и всё такое, но есть такое дело), идеология, которую Трамп впихивал - совершенно противоречивая: “Сделаем Америку снова великой” и “Мы должны заниматься только Америкой, бизнесы - вернуть из-за рубежа, заводы - вернуть…” и прочий бред. Нельзя закрыться в своём огороде и стать великой.
Ну и - традиции-традиции… Вам назвать страну, которая шибко волновалась за “скрепы”? :grinning:

Да, “отлично” что не вернули. Бизнес б/у электроники дошел до маразма: б/у дерьмо 1997 года улетает по цене нового современного оборудования. Ну и цены соответственно тянет на все что этой электроникой производится. А многие производства так вообще попали в зззз. цу. Все старое снесли, а включить новые линии не могут больше года. Да - это же хорошо, не правда ли Чероки?
p.s. и об этом в газетах не пишут.

3 лайка

Скажи: почему Apple собирают в Китае, а теперь будут и в Индии, тем не менее в США на каждом углу продают последние модели?
Почему рынок одежды тут завален брендами, сшитыми по лицензии в Индонезии? Что вообще за ерунду ты написал? Про какую б/у электронику? Приведи пример, чтобы понятно было.


Я про ту электронику, которая делает другую электронику и льет металл, и доит коров, и рассыпают муку и т.п. и т.д. Я про то что все должно быть в меру. В Индии айфоны это отлично, но и внутри страны должны быть резервы, хотя бы 10%.

4 лайка

И в этом демократы виноваты?! Трамп ведь 4 года об этом трындел. И где результат?!!

Потому что трындеть это не мешки ворочать.

А, понял, вот если бы он прошел на второй срок, то конечно же заводы вернулись бы, войны не было бы, бензин бы был по 20 центов, по улицам ходили бы единороги и т.д.

1 лайк

Спасибо, Че. Я в этом не понимаю. Но вижу, что в США и коровы молоко дают, и металлурги работают, да и вообще всё неплохо.

МешДелМаш с Микроном вроде строить собираются.

Я вообще не вижу между ними принципиальной разницы в экономическом смысле. Разница в понятиях и подходах в идеологии, в определении свобод, с налогами обе играют (я не про персоналии, я имею ввиду респов и демов).
К примеру, я - ярый сторонник оружия, а демы - нет. Но я - за демов, потому что респы считают: “Америка - для американцев”. А они прямо охеренные американцы! Ага! Многие респы пять лет назад приехали, только гражданство получили, и теперь блеют - “проблемы эмиграции!” :crazy_face:

А что вообще плохого в традиционных ценностях, и кто-нибудь мне может объяснить что такое нетрадиционные ценности?

это есть и у той и у другой партии, респы здесь не причем. Кстати, даже Трампа, который не то, чтобы был лучшим представителем республиканцев (мягко говоря) не смогли уличить в расизме. А пытались очень старательно.

Это предвыборный лозунг, а не идеология.

Ты передергиваешь. Идет торговая война между США и Китаем и возврат части производств в США это меры по обеспечению безопасности страны. Кстати, за обе партии, это не про респов.

Дело в том, что в США, они, в отличии от России есть, и опираясь на них было создано это государство. Почему, мы в принципе, должны пытаться их менять? Какой именно путь предлагают демократы - социализм, где все равны и Ленин такой молодой? Мне кажется, или мы это уже проходили?

2 лайка

Приведи текст, где демократы призывают к социализму.
И также приведи текст, где респы призывают к капитализму.
:rofl: Ты сам переходишь на лозунги.

Тогда, ты не за демов, а просто выбираешь из двух, по твоему мнению, зол меньшее. Демократы в целом, за контроль государства над индивидом, респы за контроль индивида над государством. Как ты понимаешь, в первом случае не видать тебе оружие. Разве, что пневматику в тире, по особому разрешению, с прохождением медкомисии и справки от ФБР разрешат. Если что, я серьезно.

1 лайк

Да легко:
Бе́рнард (Бе́рни) Са́ндерс (англ. Bernard «Bernie» Sanders; род. 8 сентября 1941, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США) — американский независимый политик и общественный деятель левого толка, сенатор от штата Вермонт с 2007 года. Рекордсмен по длительности пребывания в Конгрессе США из всех независимых депутатов. С 2013 до 2015 года — председатель комитета Сената США по делам ветеранов, с 2021 г. - председатель бюджетного комитета. В 1981—1989 годах был мэром крупнейшего города Вермонта, Берлингтона, в 1991—2007 годах — членом Палаты представителей США. При формировании комитетов в Сенате примыкает к Демократической партии[11], входит в Форум прогрессивных конгрессменов (англ. Congressional Progressive Caucus).

Определяет себя как демократического социалиста (единственный из сенаторов США) и представителя американского прогрессивизма «Нового курса». Сторонник скандинавской модели социал-демократии[12]. Позиционирует себя в качестве защитника интересов рабочего и среднего класса. Выступает против влияния корпораций и Уолл-стрит, социальной несправедливости, имущественного неравенства и разрыва между богатыми и бедными, полицейского насилия[13]. Противник сексизма, гомофобии, расовой дискриминации.

В качестве сенатора получил широкую известность, когда в 2010 году пытался посредством восьмичасового филибастера сорвать продление введённых Джорджем Бушем-младшим налоговых льгот для богатых[14]. На протяжении своей политической карьеры отстаивал гражданские, трудовые и социальные права. Ратовал за всеобщее медицинское страхование, гарантированный оплачиваемый отпуск, отпуск по беременности и родам; права женщин, афроамериканцев и представителей ЛГБТ-сообщества. Выступал за повышение минимального уровня оплаты труда, справедливую налоговую систему, укрепление системы социального страхования, бесплатное высшее образование (за счёт налогообложения транзакций банков) и сокращение бремени студенческих долгов за обучение, более жёсткое государственное регулирование финансовой сферы (возвращение к закону Гласса — Стиголла), реформу пенитенциарной системы (сокращение крупнейшего в мире количества заключённых и ликвидацию частных тюрем), декриминализацию марихуаны и борьбу с изменениями климата.

Давайте найдём различия, опираясь на … на что? На Wiki, для начала.
Подавляющее большинство либералов поддерживают введение в США всеобщего здравоохранения, причём многие выступают за систему единого плательщика. Большинство также поддерживают исследования [стволовых клеток], [легализацию однополых браков] (с 1990-х годов), более строгий контроль за оружием, законы по [охране окружающей среды], сохранение [права на аборт], а также предпочитают [дипломатию] [военным действиям]. Либералы считают [иммиграцию] и культурное разнообразие положительными явлениями, выступают за культурный плюрализм, систему при которой иммигранты, принимая американскую культуру, одновременно сохраняют свою родную культуру. Как правило, либералы поддерживают соглашения и организации [свободной торговли], такие как [Североамериканское соглашение о свободной торговле]). Большинство либералов выступают против увеличения военных расходов и смешения церкви и государства[[12]]
Дальше - чёртовы респы.
Республиканцы, в целом, придерживаются следующих [принципов]:

  • снижение [налогов];
  • снижение [дефицита государственного бюджета];
  • снижение [государственных расходов на медицину и образование];
  • увеличение [военных расходов] и расходов на [национальную безопасность]);
  • [агрессивная] [внешняя политика];
  • борьба за [нравственность] и [семейные ценности]; ограничение [абортов](особенно на поздних сроках беременности) и [контрацепции];
  • борьба за [национальные интересы] и [ценности];
  • противодействие [мерам по защите окружающей среды], если такие меры противоречат интересам [бизнеса];
  • обеспечение [свободы] владения и ношения [огнестрельного оружия];
  • противодействие созданию [профсоюзов] на [частных предприятиях]);
  • сохранение применения [смертной казни];
  • противодействие введению [эвтаназии] и научным исследованиям в области [клонирования].
    Одним из важнейших принципов республиканцев традиционно является минимизация [участия правительства в экономике]) и [госрегулирования экономики].

Пенсильвания - традиционно синий штат, нет проблем с оружием. Это прерогатива штата, а не федералов.

Ты вот сейчас серьезно? Демократы уже лет 40 пугают население огнестрельным оружием и опираясь на страх, продавливают ограничения. При чем здесь Пенсильвания? Смотри по стране в целом.

1 лайк

:rofl: Ну ты же сам себя и зафигачил! “Единственный” ))))

Так примерно и есть, а в чем здесь вопрос?

Единственный, кто открыто говорит об этом. Это крайне левое крыло. Но ты же сам верно написал выше про декларируемую политику демократов. На деле, выходит примерно так:

  • [легализацию однополых браков] - удар по институту семьи
  • всеобщего здравоохранения - здоровые платят за больных
  • предпочитают [дипломатию] [военным действиям] - ни о чем, все предпочитают
  • выступают за культурный плюрализм, систему при которой иммигранты, принимая американскую культуру, одновременно сохраняют свою родную культуру - ведет к расслоению общества, нельзя усидеть одной жопой на двух стульях. Посмотри к чему привела подобная фигня с черными и белыми.
  • поддерживают исследования [стволовых клеток] - против религиозные, а не респы
  • сохранение [права на аборт] - см. выше
    и т.д.
1 лайк