Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Можно. И у синих, и у красных, одинаково.
А можно просто не пороть чепухи:
И демы и респы голосуют за того своего кандидата, который предложит им изменения их жизни в лучшую сторону. А это чаще всего улучшение материальной стороны их жизни. Верно?
Поэтому не занимайтесь демагогией. Когда Трамп снизил налоги, респы кричали тут - “Вау! Он - наш! Любим-целуем”, Чегевара кричал - “Похрен политика, я на Трампе десять тыщ налогов сэкономил!” (цифру примерную написал)

Он снизил налоги только для изучающих культуру Месопотамии и потом не могущих найти работу по этой очень нужной экономике и в жизни спецухе?Ты прекрасно понимаешь о чем речь,зачем прикидываться.Чегевара внёс вклад в экономику,а не травку курил 5 лет,попивая смузи и пропадая в тиктоках с инстаграммами

С какого хрена? Я сам на Трампе тысячи две сэкономил, точно не помню, мне бухгалтер об этом говорил.

Я о том,что ты прекрасно понимаешь зачем и за чей счёт эти заигрывания с частями электората и стоянием на коленях.И к доброте и борьбе с расизмом это и близко отношения не имеет.

Видишь ли… Трамп “купил” мой голос не за общие, а за мои же деньги. В то время как “демократы” покупают за чужие. Иными словами одни за рабочий класс, считают что помогать надо именно тем кто работает, а другие за “от каждого по способностям, каждому по потребностям” и “отобрать и поделить”. Как можно быть за вторых, если ты не мало пожил при режиме с такими установками я не понимаю :man_facepalming:
Обратно в совок хочешь?

4 лайка

То есть сейчас ты в США при совке живёшь? И ещё 3 года тебе мучиться, а то и 7? :rofl:

Я не понимаю, как ты можешь испытывать неприязнь к людям, имеющим другую точку зрения?
“Обратно в совок хочешь?” :grinning:

Не живу только потому, что есть вторая партия которая тянет в сторону от совка. Если оставить одних твоих “демократов” - Штаты в совок превратились бы очень быстро.

Где ты там неприязнь к людям увидел? Этим страдают как раз “демократы”. Это они в Тиндере в анкетах пишут “No Trump Supporters!”, вот такое же про Байдена - я почему-то не слышал. Хотя почему “почему-то”? Этому есть объяснение:


“Демократы” более нетерпимы к людям, имеющим мнение отличное от их собственного. Из-за этого твои попытки обвинить меня в хейте выглядят ещё более смешно.

4 лайка

А я про это не раз писал: нужны и те и другие. И если победят респы на любом этапе, я скажу - Ну и ладно, так люди решили. И не буду верещать - “Страна катится в пропасть!” Это к вопросу о терпимости.
Изначально респы более радикальны, таково мировоззрение их электората. И в этом тоже нет ничего страшного.

Опять навешивание ярлыков которые не соответствуют действительности:

Радикал — сторонник радикализма, то есть бескомпромиссный выразитель каких-либо взглядов

А теперь посмотри на картинку что я посетил выше и скажи кто более радикален, кто бескомпромиссно выражает свою точку зрения и нетерпим к людям с другой точкой зрения? Риторический вопрос.

1 лайк

Какой ярлык? :grinning: Это слово не имеет негативного оттенка. Ты сам написал его значение.
Объясни: почему респы штурмовали Капитолий, а демократы не штурмовали, когда Трамп выиграл? Ситуация по результатам и там и там была пограничная, крохотный перевес.

Потому что нашлось пару “паршивых овец” которым это показалось хорошей идеей. А остальные пошли потому что люди животные стадные. Такое запросто могло бы произойти и с “демократами” создай нужные условия.
И давай смотреть правде в лицо: этот “штурм” никак не мог повлиять на исход выборов, никак не мог ничего изменить. В целом этот “штурм” был относительно мирным - погиб только один человек - женщина которая была застрелена охранником. “Демократы” же к “жертвам” пытаются отнести самоубийства полицейских после этих событий :man_facepalming:
В общем это не штурм, не терроризм, не захват власти - это обычное хулиганство и trespassing.

:grinning: А я не сказал, что это терроризм. Я сказал, что это признак радикализма.

Вот когда произойдёт, тогда и поговорим о радикализме демократов )))))

1 лайк

Извините - не курю не пью, наркотиками не балуюсь, просто торкнуло. Всё шуткаюмор, все совпадения случайны:

Дед был классный, да что там говорить - героический был дед. Ещё младенцем он имел счастье лицезреть Ленина несущего бревно на субботнике и этот образ оставил неизгладимый след в его душе сформировав эту душу до мозга костей в рабоче-крестьянском духе. Сталина он видел так близко как я себя в зеркале по утрам, ещё бы, ведь И.В. лично принимал его в пионеры и своей рукой повязал ему галстух на шее. Потом было тёплое и полное позитивных впечатлений детство, нахимовское училище, тыщи километров в кругосветке и ещё больше тысяч тон и километров стали которую дед собственноручно заливал в мартены давая родине план пятилетки в год!

И всё было бы хорошо, сталь бы продолжала закаляться, корабли бороздить, а бравый дед радоваться жизни и растить внуков, но видно несмотря на героическое прошлое и счастливое настоящее, была в деде толика еврейских корней и тяги к переселениям. Или циганской. Или обеих. Короче дед срулил в Америку. И там с ним сразу начали происходить странности. Для начала он из сталеваров-морепроходцев перепрофилировался в массжеры. То ли баб захотелось молоденьких пощупать то ли мужиков, а может просто решил дед поискать себя на старости лет. Только сердце пенсионера не вынесло сего творческого поиска и радости новых впечатлений. И он отдал концы. Не в смысле отдал швартовы, хоть моряк он был и бравый и швартовы отдавать умел. А в смысле умер. Правда не с концами. Доблестные американские эскулапы вошли в положение, не отпустили, откачали, обласкали, прочистили сосуды, вставили шунты и отпустили на вольные хлеба с указанием никогда больше не заниматься сексом, качалкой, массажем и не есть картошку пожаренную на шкварках.

И дед никогда не бухавший с горя пошел бомбить. В такси то есть. Ну то есть даже не совсем в такси, а в убер, но не это суть. Суть в том что с этого момента вселилась в деда чёрная душа невинно убиенного челябинского таксиста. Или она раньше вселилась когда дед в реанимации в клинической смерти отдыхал, только подменили нашего мощного старикана на сварливого, вечно недовольного капиталистическими политиками таксиста, который только заслышав имя Трамп начинал плеваться во все стороны, причитать “чур меня” и бросаться на людей с криками “ууу трампист проклятый!”. Консилиум психиатров сочуственно глядел и разводил руками, знакомые тихо крутили пальцем у виска, друзья и близкие закатывали глаза, а дед продолжал бушевать и заплёвывать оппонентов имеющих наглость не поддерживать его социалистически-демократических идей. И только закадычный друг Боря всегда понимал деда и с сочувствием относился к нему, говоря ему во время их редких бесед по телефону: эх дед, зря ты в политику лезешь, доведёт она тебя…

1 лайк

Да такое происходит каждый раз после каждой “невинно убиенной” жертвы “полицейского произвола”. Правда там “протестующие” предпочитают не по Капитолию шастать, а по магазинам :rofl:

Борис! :rofl: Ты - талантище, без шуток!
Оставляю себе в память, с твоего позволения.
:handshake: :rofl:

Ага! До цугундера. ))))
Ладно, отпускаю Перманента к его лаптям, банджо, коу-боям, и прочим традиционным ценностям.

Спасибо:) не вопрос. Оставляй.

“С прискорбием сообщаем:
наш общий друг PermanentGhost, потерпев сокрушительное поражение на полях политических дискуссий от известного нам cheroki, не вынес позора и мук совести, и скоропостижно впал в запой, удалившись от написания комментариев, на два дня.”
:cry:

:grinning: :rofl:
Ты уже готов голосовать, Перманент? Плиз, напомни - какой штат? Мне бумаги уже прислали, Пенсильвания.

Всегда готов! :grin:

Мне тоже прислали и продолжают присылать. У меня к тебе(и таким как ты), “демократу”, вопрос: в стране вообще есть какие-нибудь issues кроме абортов? Все бумажки от “демократов” и им сочувствующих только об абортах и говорят: “Вот этот козёл хочет запретить аборты!” - как будто ничего другого в стране не существует.