Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Чероки, хорош кирять по утрам.

Неправильно, у нас теперь Де Сантис наше все :smiley:

1 лайк

Я с детства за Де Сантиса.

Всеобщее на то и всеобщее что не за чужой - а за всеобщий. За чужой это сейчас - кто налоги не платит - тому медикейд.

Я в курсе что интересы демпартии - защищать корпорации, а те очень хорошо кушают с нынешней системы зравоохранения. Однако мне интересно - а что, у GOP есть план по всеобщему здравоохранению который они поддерживают и продвигают? У части демов он есть, называется Medicare for All. А что там с республиканским планом?

Ещё раз:

Федералы - это не только Техас, а ещё и 49 штатов. Чем больше выбъешь на бесплатную медицину в своем штате, тем больше получишь денег отданных в федеральный бюджет другими штатами. Это и есть “за чужой счёт”. Почему же этого не происходит? Вижу только одно рациональное объяснение: установив минимум, федералы только за этот минимум и платят. А все расширения программы штаты должны делать за свой счёт.

Нет никакого всеобщего. Хотите всеобщего - в кибуц. А здесь у одних отобрали, другим дали. Тоже мне, присоседились, всеобщее.

Я имел в виду профсоюзы, которые Вам глаз высосут за “всеобщую” медицину. В отличии от корпораций, которые и нашим и вашим, эти кормят только демократов. А те, меж тем, прогоняют лохам про сингл пейер хелскер. Ждите.

“Здесь” именно так.
А вот настоящее всеобщее - со всех берут по одинаковым правилам (например 10% но от дохода не более 10 тысяч в год) и одинаковую же всем страховку предоставляют (не важно работаешь, не работаешь, какой доход, и пр).
За примером - см. половину стран мира.

Невозможная сказочка, ага? Правда, работает во всех развитых странах кроме одной.

Чероки не бухает. Состояние здоровья не позволяет. В настоящий момент.

У респов сейчас один план: стряхнуть со своей шеи Трампа. Тогда их за взрослых начнут считать. :grinning:

Тогда не кури, не нюхай и не ширяйся :slight_smile:

И зачем жить??? :open_mouth:

Точно, с построением коммунизма нас на@бали, думаешь чего ради жить…

1 лайк

“Демократы - уверяли кореша - коммунизм нам всем постоят. Не спеша.” )))

1 лайк

Under the ACA, the federal government paid 100 percent of the cost of expansion coverage from 2014 to 2016. The federal share then dropped gradually and settled at 90 percent for 2020 and each year thereafter, leaving the states to cover the small remaining share. By comparison, the federal government pays between 50 and 78 percent of the health care costs of other Medicaid enrollees, depending on the state.

Так что нужен какой-то другой ответ на вопрос почему же красные штаты отказываются от федеральных денег на медицину по программе medicaid expansion.

То, что папка дал кредиткой попользоваться не значит, что у Вас много денег.

не хотят плодить паразитов. И тащить в свой штат электорат для синих.

2 лайка

В контексте бюджета на 2021 финансовый год предложение Трампа включало экономию в 130 миллиардов долларов на изменениях в ценообразовании на рецептурные лекарства для пожилых американцев в рамках программы Medicare. Еще 292 миллиарда предлагается сэкономить на сокращении социальных программ.
Чегевара, ты, когда станешь пожилым американцем, тоже будешь “паразитом”?
:grinning:

То другое :grinning:

Конечно. Как и ты. Обама на свою херь большую часть денег взял из medicare. Первые кто пострадал от обамохери - это были пенсионеры, вторые “средний” класс.
Байден тоже сейчас “режет” medicare - посмотри новости , если не веришь и ему клюют башку за это.

А вот это(ты наверное не понял или не знал что постишь) -отличная идея, которую бигфарма не даст реализовать ни одному президенту. Смысл был в том, чтобы сделать свободный рынок лекарств и пустить европейских производителей, и убрать один из факторов, который делает мед услуги в США такими дорогими ( когда курс моих уколов на месяц стоит $6000 в США, а в Швейцарии $1500, или на инсулин -там соотношение по моему 10:1) Представляешь, сколько можно денег сэкономить? Миллиарды. Если урезать воровской доход фармы.
p.s. Но самое главное- тренируй память и мозги, речь шла о медикейде, а это не медикейр и совсем не медикейр. Медикейд дают всем "обездоленным " типа инвалидов(если они еще не пенсионеры) - и я не против этого. И нищим - я категорически против этого. А в синих штатах еще и нелегалам либо их детям, что вообще зашквар.

3 лайка

Повторю полностью, источник: https://www.golosameriki.com/
В контексте бюджета на 2021 финансовый год это включает экономию в 130 миллиардов долларов на изменениях в ценообразовании на рецептурные лекарства для пожилых американцев в рамках программы Medicare. Еще 292 миллиарда предлагается сэкономить на сокращении социальных программ. Речь, в частности, идет об изменениях требований к занятости для получателей льгот по программе Medicaid и к получателям продовольственных талонов (food stamps). Кроме того, предполагается сэкономить 70 миллиардов долларов на ужесточении требований для получения федеральных пособий для инвалидов.