Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Ок, еще раз: Что плохого в том что рецептурные лекарства для пенсионеров будут стоить дешевле?
Часть про медикейд вполне логичная так же.
p.s. тренировать не хочешь (в этой ветке обсуждение шло про медикейд в разных штатах и его финансирование)

3 лайка

Полностью согласен с чегевара. Дешевая/бесплатная медицина для всех - это утопия.
Я считаю, что должна быть бесплатная медицина со смешной доплатой за визиты. Чтобы по каждому чиху не ходили. Для детей легалов. Покуда государству нужны граждане, а дети легалов выросшие в стране станут гражданами и останутся с большой вероятностью.

А со взрослыми людьми давать медицину от государства/штата нужно только инвалидам и временно тем, кто потерял работу, как с пособием - до года, пока ищешь работу, если отработал больше года. А дальше выходи опять работай.

В сша среди выходцев из бссср периодически встречаю сторонников медицины для всех. Только что то лечить серьёзные заболевания они предпочли бы в сша.

Можно не давать конечно. И не дают почти нигде (синих штатов где дают нелегалам всего несколько). Только последствия очень простые - вместо того чтобы сходить к терапевту и дёшево вылечить начинающуюся болезнь - незастрахованный является в ER с уже запущенной болезнью, и лечить его штату обходится гораздо дороже (поэтому medicaid expansion в результате экономит деньги а не наоборот). И вот эти тысячи что дерут с застрахованных госпиталя - туда уже заложено что вот такие незастрахованные не заплатят.

То есть ещё раз - речь не о том лечить ли нищих и нелегалов за чей-то счёт, а о том лечить их дёшево у терапевта или дорого в ER. Обязательства ER лечить всех (фед. закон, принятый республиканцами) отменять никто не собирается.

Эта утопия давно работает. Посмотрите топ стран по продолжительности жизни и на их мед. системы.

1 лайк

Да. на японскую, например. Только сначала “закроемся” как Япония - я согласен. Еще австралийская и израильская - хороши. Но только пожалуйста, сначала исходные данные подвести.

ничем не обоснованный бред дилетанта и в медицине и в миграции “нищих” за плюшками.

1 лайк

Поймите, мы вовсе не злобные кровожадные упыри. Но как только “откроешь” систему и начнёшь бесплатно принимать всех и “лечить начинающуюся болезнь” системе придет конец. Со всего мира начнут стекаться бедолаги на приём к терапевту. И так уже на границе беда. Без обещаний бесплатной медицины.

С третьей стороны, если треть денег на оборону, отправить в медицину, можно было бы “удовлетворить” всех: и красных и синих. И нищих и нелегалов. Только сначала “задраить” границы. Потому что любое “улучшение” жизни нелегалов приведет к очередному увеличению их количества. Это закон “паразита”.

4 лайка

Тут все не так просто, как кажется. Если закрыть границы - придется перестраивать экономику США, так как, в данный момент мы имеем положительный демографический баланс только за счет эммигрантов, в основном необразованных, с низким доходом и нелегальных.

Что касается бесплатной медицины - это изначально обман, так как современная медицина это большой бизнес, который заинтересован в том, чтобы как можно большее кол-во людей болело, а не выздоровело. Поэтому это будет просто еще одна кормушка для разбазаривания бюджетных средств.

С чего вы взяли? Легальных иммигрантов - миллион в год. Надо больше? Можно выдать больше виз. Причем можно регулировпть кто нужен. А нелегалов уже кучу лет как “11 миллионов”, но на самом деле никто не знает сколько их.

1 лайк

В мире есть ещё очень много стран с бесплатной медициной. Кстати терапевт стоит долларов 100-150. Можно нелегалом за полдня заработать. А вот emergency medicaid положен всем независимо от миграционного статуса (т.е. нелегалам тоже). Это федеральное правило. Т.е. дорогая медицина общедоступна. А дешёвая - нет.
Это как если всем нуждающимся в транспортных средствах раздавать феррари за гос счёт - но не велосипеды. Результат на этом графике:

А почему так - понять легко. При выборе получить 150 гос. баксов за терапевта или 150 тысяч гос баксов за шунтирование (@cheroki, сколько ты там за операцию заплатил?) госпиталь выберет второе. Поэтому мед. бизнес ситуация с нынешним здравоохранением очень даже устраивает.

Считаете что дешевле лечить запущенную болезнь?

Больше, больше! Не платил. А тебе было бы легче, если бы я умер? :grinning:

1 лайк

А кто же тогда платил?

А тебе было бы легче, если бы я умер?

Мне нет, я как раз за то чтобы у всех был доступ к медицине. Но ситуация при которой “мы экономим пару сотен гос долларов на антибиотики но без проблем будем лечить запущенную пневмонию за сотни тысяч гос денег” выглядит не очень разумно.
Мне тут рассказывали что один человек жадничал и не менял масло в машине в итоге попал на дорогущий ремонт двигателя. Сэкономил. Вот так же и тут.

та же фигня. Джардинс стоит здесь $500 на месяц и страховкой не покрывается, а в России, итальянского или немецкого производства стоил $50. Интересно, можно его в Мексике купить без рецепта или в Канаде?

смотри индийские онлайн аптеки. До войны украинцы работали также.

1 лайк

спасибо! Но я даже не представляю как их загуглить и понять что они индийские :slight_smile:

Во первых нигде, ни в одной стране, ни в одном самом захудалом или насквозь советском городишке не было, никогда не будет и нет “бесплатной медицины”, она везде и всегда платная. Если в данный момент за нее платите не вы, то это всего лишь значит, что за нее заплатил кто-то другой или заплатите вы, но в будущем из ваших налогов. Поэтому, когда кто-то говорит “бесплатная медицина” - этот человек в корне заблуждается насчет того, как именно работает экономика государства.
Во вторых - современная медицина в США гавно, потому, что это бизнес конвеер по зарабатыванию бабла, а помощь населению происходит в догонку, опосредованно. Справедливости ради, медицина везде гавно, потому, что везде есть неразрешимый без государственного вмешательства конфликт интересов - если медицина будет хорошей, то все будут здоровыми и врачам и еже с ними будет нечего кушать.
В третьих если сделать “бесплатную медицину” в США, то это значит, что здоровые и богатые будут платить за бедных и больных. Но так как, они на то, здоровые и богатые, потому, что умные. А умные сразу побегут из такой страны, в какой-нибудь другую.
В четвертых, львиная доля существующих заболеваний происходит от неправильного или вредного питания, но существует корпоративное лоби, которое пресекает все попытки государства и граждан что-то изменить. У нас даже вкусовые рецепторы обучены воспринимать огромное кол-во сладкого как просто сладкое, а чуть-чуть сладкое, как несладкое. Если правительство и обе партии так ратуют за здоровье нации - почему бы им не посмотреть в эту сторону.
В пятых - никто вообще не говорит о профилактической медицине. В школах все еб…сь на донесении до детей информации, что мальчик может стать девочкой и наоборот, но никто не проводит уроков правильного питания, ухода за собой и не рассказывает про то, для чего вообще нужна физическая активность.
Исходя из вышесказанного, когда какой-то очередной демократ начинает рассказывать про “бесплатную медицину” мне всегда хочется спросить у него - “чего бля”?

Ссылку не дам. В спаме все вычищено. Я покупал всякую хрень у них. Я не люблю ходить к докторам, если знаю что мне надо. Попробуйте русскую аптеку погуглить(она правда украинская) и там тоже можно было заказать все что надо.