Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

да и замена шунтирования визитами к терапевту - она только в интернете на форумах работает. Тут стоит вопрос когда? До отключки планово идти на операцию или через er. Так вот плановые ничуть не дешевле для госпиталя. А то может еще и дороже.

Это придирки к словам. “Free” вполне официальное определение для гос. программ в США: Medicaid and the Children’s Health Insurance Program (CHIP) provide free or low-cost health coverage to millions of Americans, including some low-income people, families and children, pregnant women, the elderly, and people with disabilities. (https://www.healthcare.gov/medicaid-chip/)

В третьих если сделать “бесплатную медицину” в США, то это значит, что здоровые и богатые будут платить за бедных и больных.

А сейчас кто в США платит за бедных и больных? Кто за @cheroki заплатил?

Шунтирование это одно. А если, к примеру, диабет? Невозможность диабетику планово посетить врача увеличивает его шанс заехать в ER или нет?

UPD: Впрочем и в случае шунтирования - пока оно не потребовалось есть таблетки, см. раздел medications

1 лайк

Это не придирки к словам, а называние вещей своими именами. Если государство, в своем определении захотело прогнуться под пролетариат и повесить ему лапшу на уши, то это совсем не значит, что мы должны это повторять здесь.

Сейчас ни туда ни сюда.

Известные мне албанцы против путина
Даже косоварские албанцы. А вот болгары через одного за Россию.

91,786,257 individuals were enrolled in Medicaid and CHIP in the 50 states and the District of Columbia that reported enrollment data for November 2022. 84,815,742 individuals were enrolled in Medicaid.
А ещё есть субсидии обамакера, tricare, charity в госпиталях и те кто просто спускает медсчета в унитаз.

:rofl: :rofl: :rofl:
То-то я смотрю так жаждут денег что вот захотел и сразу попал. Природа рассчитывала человека лет до 30 - раньше дольше не жили - то саблезубый тигр сожрёт, то бактерия какая-нибудь, то сородичи по племени которые помоложе череп проломят в борьбе за лидерство. Так что сейчас, когда живут то 70-80-90, работы у врачей хватит, не переживайте. Особенно стучетом что врачом может быть далеко не каждый.
В общем как часто масло в машине не меняй, а вечно ездить она не будет.

С диабетом все очень плохо, везде. 2-й тип зависит ТОЛЬКО от пациентов. Когда им уже нужна помощь, уже поздно. С первым все четко, симптомы сразу и нужен контроль и инсулин и все. Пример плохой.
Есть всякие виды “раков” которые можно упредить превентивно и не довести до крайней стадии. А все остальное типа: антибиотики при ОРЗ чтобы не было пневмонии - это мракобесие советское и никому не нужная фигня.

Недавно делала тест на наследственную предрасположенность к около 50 видам рака. Стоит около $200. Страховка отказалась оплачивать, но я за свои все равно сделала.

2 лайка

Вы не поняли. Или не желаете понять. Конечно я считаю, что профилактика и дешевле и эффективнее. Но Вы предлагаете обеспечить полноценным медобслуживанием нелегалов. Что значит любого, кто перейдет границу. Практически всё население планеты. Боюсь, кольчужка коротка…

Я предлагаю обеспечить их именно что профилактикой и лечением на ранних стадиях - у терапевтов. Потому что дорогим лечением в больницах и на позних стадиях они обеспечены и так.

что ищете? может Вам помогу, нередко покупаем , что условно в местной аптеке может быть проблемно найти
ps. можете в личку написать, если что

это не природа так расчитывала, люди которые погибали насильственной смертью, они же не от старости и болячек умирали… смешали все в кучу

Предлагаешь - выполняй. Возьмите на попечение семью нелегалов и оплатите для начала диспансеризацию. И если найдутся какие-то серьезные болячки попросите их прислать Вам счёт от соответствующего специалиста. И все. Посмотрите как это работает.
Или Вы мне предлагаете вступить в долю? Я пас, свой таксретёрн я уже потратил на предметы роскоши и путешествия. Для нелегалов совсем ничего не осталось.

Я принимаю Джардинс, он покрывается страховкой, на месяц 30 таб., я плачу $12.50. Что-то у Вас со страховкой не то. Вам его Ваш врач выписал?

моя страховая не покрывает его. типа диабет 2 типа, а от метфармина у меня побочки. на несколько месяцев еще есть, а потом надо будет что-то думать. за HMO страховку платим $570 в месяц, еще 1000 работодатель доплачивает.
мой физишн все лечит водой и диетой. 2й год пытаюсь на флюрографию записаться и как она называется процедура, когда в желудок шланг суют. а у меня еще и рефлюкс. дак он говорит, процедуру не назначат, пока пища не будет проходить. а тогда уже будет слишком поздно.

Чего-то не пойму Ваши проблемы…
У меня два врача постоянных: кардиолог и фэмили (физишн). Ну с кардио всё понятно. Он меня через вшитый кардиовертер по WiFi мониторит, и визит каждые 6 месяцев.
А с фэмили доктором я так общаюсь: раз в год, в декабре, визит и общие анализы. В остальное время пишу на его эл.почту, мой госпиталь - Einstein Medical Center, Phila, говорю проблему прошу назначить процедуру. Он присылает назначение мне на почту, рецепты в мою аптеку (Walmart), или просит прийти. Нет проблем. Так я получил направление к гастроэнтерологу, а тот назначил на эндоскопию желудка.
Что такое НМО страховка? Поменяйте нахрен её на Independence Blue Cross, ))))

Почему тогда здесь это любят выписывать в urgent care? И некоторые врачи. Раз пришёл провериться не инфекция ли это и если есть температура, то немало где выпишут антибиотик на всякий случай. Даже если стреп отрицателен и грипп тоже.

Прям hmo? Не кайзер? Или это один фиг.

Меняй страховку, если надо работу. Ну как станет чуть светлей на горизонте у айтишников. Всегда была ppo и если надо, то меняю врача и почитав онлайн, накидываю симптомов (хотя вовсе не всегда и не обязательно) и делают мне нужные процедуры. Процедура называется гастроскопия, но можно погуглить на англ как.
И с врачами чем четче говоришь, тем охотнее они прописывают процедуры и анализы.
Правда в сша чаще проблема в том, что они допускают больше отклонения, нормы хуже, за то, что на пост снг родине заругают и предложат идти выбирать гроб, если не хочешь действовать, тут могут сказать, что ничего страшного. А где то наоборот могут прописать лекарства. Например статины раздают налево и направо.

1 лайк

Upper Gastrointestinal Endoscopy.
Что там за страховка? У меня с женой лекарств на $600 в месяц, я плачу $35.
На эндоскопию, кстати, цены вообще конские. По Пенсильвании - от $1,500 до 6,000, и наверняка анестезиолог будет отдельно. Я у своих гастро не запрашивал цену. 22 марта сделаю, посмотрю чего выкатят.

Блин, я сюда захожу поржать… Как вы тут-то до болячек дошли? У Байдена инфракт от лопнувшего банка (SVB) что ли?

1 лайк

Это типа зонд глотать? Нахрен анестезиолога - можно и потерпеть! Там нервов нет, не больно совсем. Неприятно немного.

1 лайк