Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

а вообще Василь, дуй жить в Альбукерк, там будет медсестра вместо доктора, она даже историю болезни не будет читать - выпишет клизму от головы и все.

Разламывая таблетку пополам, эту от головы, а эту от жопы, главное не перепутайте :rofl:

1 лайк

– Да, что же вы их, пьете что ли?!
– Нет, блин, в жопу засовываю!

1 лайк

Побольше рассказов о сверхприбылях Большой фармы – и следующее поколение будет лечиться подорожником и лопухом.

Допустим нет у них сверхприбыли… но тогда возникает вопрос: почему американцы должны спонсировать лекарства всем остальным? Даёшь одинаковые цены везде, а не от размера кошелька покупателя!

1 лайк

Это как говорится невыдуманная история.
Курс лечения новыми препаратами од одной серьезной болезни (раньше она считалась совсем малоизлечимой), который к счастью для нас, оказалось возможным купить за несколько тыс дол в одной из стран Восточной Европы, в США по информации от врача стоил до 90 тыс дол и потому страховкой покрывался только на последней, неизлечимой стадии. Тот же самый производитель, при том завод из Азии, не из США), тот же самый эфект лечения, все идентично, но разница в стоимости приблизительно 30-кратная. Дело каждого верить-не верить, я пересказал абсолютно реальную история из жизни своей семьи.

1 лайк

Какая-то новая валюта?:slight_smile:

USA- "The cost for Humira subcutaneous kit (40 mg/0.4 mL) is around $7,299 for a supply of 2 kits "
это мне на месяц. Я плачу $5, по страховке. В Европе уже полно дженериков, лицензия у хумиры умерла в 2016м а в США дженериков нет ни одного. Биг фарма - это зло. И она к медицинской системе как таковой отношения не имеет.
Если у меня вдруг “закончится” страховка - придется купить инвалидное кресло, и с соседом наперегонки по лесу: у него диабет 2 в запущенной стадии и рак пока что под контролем, а у меня псориатический артрит.

Так чего с кашлем? Сам прошел?
То, что она выписывала, это весьма традиционный подход - выписать наименее вредное «лекарство» и подождать. Большая часть обращений решается сама по себе со временем. Можно точно так же прописывать обильное питьё горячего чая. Возможно, у вас в это время стоял туман от вулкана или был сезон размножения какой-нибудь плесени, во время которого у людей возникают проблемы.
И если первое «плацебо» не помогает, надо снова их долбить, тогда они начинают шевелиться (хотя тут как повезёт).

Разные цены, потому что это разные рынки.
Не зная, что за лекарство, возьму абстрактный случай. Допустим, разработка и вывод лекарства на рынок обошлась в несколько млрд. долл. Болезнь довольно редкая и потенциальных пациентов несколько десятков тысяч.
Компания заранее просчитывает маркетинговую стратегию и сколько денег она может собрать на разных рынках. Если расчеты покажут потенциальную убыточность разработки, инвестиции будут пущены на разработку других лекарств, потому что болезней много, а финансы не бесконечны.
Ходов может быть много, например, за счет продаж одного препарата обеспечивать поставки другого, где прибыль не светит.
А в принципе, акции всех больших фарм компаний торгуются на бирже и особым размером прибылей не отличаются.

Именно поэтому Хумира с 2012 года подорожала с 2300 до 7300? Именно поэтому инсулин в США (в основном) подорожал в 10 раз?

2 лайка

Куча программ дотируются федералами и штатами, там бешеные деньги. Это программы по раку, по диализу, по трансплантации лёгких и прочее.

1 лайк

Возможно зло из-за страховок. Зачем делать дешевле если всё равно покупают?

У нас есть нищий район на острове, где в основном живут всякие любители йоги, хиппи, дауншифтеры и прочие бездельники. В местном супермаркете (обычном, не органик) цены на продукты в 3 раза дороже, чем можно купить в других местах. Потому что в том районе почти все жители получают фудстемпы (а их в нашем штате ооочень щедро дают) и покупателям всё равно какие цены, не из своего же кармана платить. Вот владелец супермаркета и пользуется этим. Зачем делать дешевле если и так очереди стоят? А в районах, где люди за свои кровные покупают продукты, владельцам магазинов приходится делать цены ниже, что бы покупатели в другие магазины не разбежались. Возможно и страховки так же разбаловали фарму.
Получается порочный круг - из-за дорогих продуктов с каждым годом дают больше фудстемпов, чем больше фудстемпов у народа, тем выше цены. И так по кругу.
И медицинские страховки каждый год дорожают.

Так разница в том, сколько купить.

Цены же берут “средние по штату”, а не на отдельном острове.

Чем механик отличается от врача? И там и там страховки, и там и там чинят/лечат… но если механик заломит слишком много ты его пошлёшь и пойдешь покупать новую машину. А новое тело, увы, не купишь…

Так дают столько, что достаточно даже если всё покупать в самом дорогом. А больше не нужно - в живот не вместится.

Думаю, фудстемпы дают исходя из самых высоких цен.

Не думаю, что многие берут страховку на случай поломки автомобиля. И врядли есть такие страховки, которые бы дотировало государство за счет налогоплательщиков. В таком случае на запчасти и ремонт цены взлетели бы до невменяемости.

Они итак невменяемы по страховке. Меня ударили, чинил в элитном месте. Так бампер поменять и часть liftgate 4500$, платит же страховка. Хотя я взял вначале квот без страховки. Было интересно сравнить.

Зеркало когда сам разбил, вначале сделал квот на дилершип, с работой все вместе 1000$. Пошел позже сам поймал зеркало на автозон по $160 и столько же отдал, что your mechanic приехал на дом и поменял его.

С медициной разница в том, что в большинстве случаев даже не дают право на выбор. Надо было одну фигню проверить, знаю, что на родине используют узи для этого. Нашел узи за кэш, очень афордбл, но дудки - взрослому человеку нужно на узи направление от доктора.

1 лайк

Цены на монопольные лекарства регулируются надзорными оргагнами. Если производителю разрешили поднять цену, значит, были основания.

Еще бы! Если не дотировать программы, где без дотаций работа не окупается, медицинские компании не будут над этим работать.

1 лайк

Основание:" Я так хочу" и больше никаких. И информацию по основанию я имею абсолютно точную и из надежных источников.

«Незаконные утечки из <…> окружной прокуратуры Манхэттена <…> свидетельствуют о том, что, хотя никакая вина не доказана, на основе старых и полностью развенчанных другими многочисленными прокурорами обвинений, <…> бывший президент Соединенных Штатов Америки будет задержан на следующей неделе во вторник», — написал Трамп в субботу в своей социальной сети Truth Social.

Господа, не платите шлюшкам казёнными деньгами :grinning:
На очереди, вероятно, сынок Байдена :grinning: