Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Вы же понимаете, что оба варианта утопичны до невозможности.

Думаю, что и ICE, и тутошним “хейтерам” нелегалы, мирно собирющие клубничку или убирающие навоз на фермах “интересны” или “ненавистны” в самую распоследнюю очередь.

2 лайка

Я тоже плачу эти налоги. Можно я тоже не буду платить остальные??? А своими услугами они не обществу окупают, а обеспечивают профит жадинам желающим сэкономить на налогах.

Потому что свои интересы ставят выше закона и считают что если очень хочется, то закон можно и нарушить.

Не надо мешать всё в кучу. Нелегалы - одна проблема, бенефиты - другая. Если закон плохой - меняйте закон.

Всех нельзя - есть же DACA’вцы, которых депортировать негуманно - они не жили в “родной” стране, они могут не знать культуры, языка, могут не интегрироваться в общество. Так что я за то, что бы раздать DACA’вцам гринкарты… но с условием: самодепортацией тех, кто их привёз с пожизненным баном на въезд(что бы воссоединение было невозможным) :whats_up:

1 лайк

Вы всегда можете попробовать поработать как нелегалы за кэш, на их позициях, с их условиями труда и оплатой, налоги можете оставить себе.

Потому что свои интересы ставят выше закона и считают что если очень хочется, то закон можно и нарушить.

Это все высокопарные слова, давайте оперировать менее абстрактными понятиями. Нелегалы неизбежно расплачиваются за такие нарушения, но они не висят на шее у государства, они действительно хотят и могут работать.
Смотря на американскую культуру и становление страны, я думаю, что такой нелегал имеет больше “прав” жить и работать в стране, чем выигравший DV lottery и сидящий на велфере в субсидированной квартире. Вы так не думаете?

Не надо мешать всё в кучу. Нелегалы - одна проблема, бенефиты - другая.

Вы нелегалов назвали худшими иммигрантами, я вам привел другой пример законопослушного иммигранта, который еще хуже, с т.з. экономики страны.

Если закон плохой - меняйте закон.

Посмотрим, что получится у текущей администрации, желание менять закон есть.

Могу с этим поспорить. У многих из них тут рождаются дети, и не один ребенок кстати, автоматически граждане Америки. Следовательно, роды-бесплатно, фуд стемпы/велфер, включая рент за квартиру и кеш каждый месяц. Это не на шее у государства? Ах, да, и медицина бесплатная на долгие годы, без копеев и всяких там дедактбл. Ляпота. И не говорите, что это сказки, я работала в HRA NYC, и процесала лично такие кейсы, ну очень много.

7 лайков

Всегда начинаются такие вот доп. условия.

Нет не думаю. Иначе был бы закон позволяющий нелегально ехать и работать за ниже минималки не имея никаких прав, а не закон об лотерее и о велфере.

Если велфер так плох для экономики, почему деньгами разбрасываются выдавая всем больше чем по $1к и ещё утверждают что мало, надо больше раздавать что бы экономика лучше работала?

Ничего хорошего не получится.

По поводу родов - это отдельный разговор, а по поводу остального, вы хотите сказать, что семья нелегалов родившая ребенка, получает “фуд стемпы/велфер, включая рент за квартиру и кеш каждый месяц.”? Похоже на очередные сказки о сладкой жизни нелегала, которой даже многим гражданам не видать.

:facepalm:

их дети получают, с рождения. Не сказки это. именно что многим гражданам и не снилось. Не верите- позвоните в любой велфер центр, ну или погуглите что ли. Детсад блин.

7 лайков

Как вы хотели?, хотите платить налоги как нелегал, работать надо тоже соответственно.

Нет не думаю.

Ок, у вас свое мнение у меня свое.

Если велфер так плох для экономики, почему деньгами разбрасываются выдавая всем больше чем по $1к и ещё утверждают что мало, надо больше раздавать что бы экономика лучше работала?

Смысл велфера - это снизить социальную напряженность в обществе и криминогенный обстановку, его придумали, чтобы поддержать местных граждан в трудной ситуации, тех кто плохо адаптировался к современным реальностям и уж точно не для того, чтобы только что приехавшие иммигранты годами на нем сидели.

страсти-то какие!
https://www.youtube.com/watch?v=2ZTwqQwjvQE

Т.е. любой гражданин заведя ребенка, получит от государства полное содержание? Можно не работать больше, все будет оплачено, еда предоставлена, пока ребенок несовершеннолетний, так? или эта программа только для нелегалов?

Ответ на вопрос почему же если раздача “плюшек” это так плохо, всем кто зарабатывает меньше 75к/150к выдавали деньги, а теперь хотят выдать по 1.4к на человека мотивируя это тем, что “это хорошо для экономики” вы так и не ответили.

Это для всех с малым доходом. Какой доход у нелегала? 0. По крайней мере на бумаге.

1 лайк

for all low-income граждан/Грин кард холдер. Нелегалы получают на своих детей-граждан. И куча совершеннолетних уж нелегалов тусуются в Кони Аиленд госпитале, там им бесплатная страховка и лечениe. Абсолютно бесплатнoe.
Кстати, дети- нелегалы, кторые приехали с родителями сюда и остались, если они учатся в паблик скул, тоже имеют бесплатную медицину.

1 лайк

Ну да до 10 детей. в семье Хуано. Сам за кэш, жена воспитывает граждан по 250$? в месяц? на каждого? плюс фудстэмпы на каждого, плюс бесплатная медицина. Сколько он заработает кэша никто не считает. В системе.
Я работал с ними. Только налоги еще платил. Не долго. 8 месяцев. Они когда я уходил, тоже начинали платить, наниматель “прятался” таким образом.

3 лайка

рент им тоже платят, не всю сумму конечно, но чеки идут ежемесячо от города Лендлорду.

Это не велфер, это стимулус, выплата в связи с чрезвычайной ситуацией. Во-первых моя мысль была не в том, что раздача плюшек - это плохо, а в том, что иммигрант не должен становиться обузой для общества. Если он не жизнеспособен без поддержки государства, нафиг он приехал? Во-вторых, раздача денег людям - это в т.ч. способ стимулировать спрос со стороны потребителей. Я не готов обсуждать оптимальный размер выплат и размеры дохода тех кому их нужно предоставлять, это сугубо экономический вопрос.

Это для всех с малым доходом. Какой доход у нелегала? 0. По крайней мере на бумаге.

Т.е. родил ребенка, увольняешься и получаешь полное обеспечение от государства? Ерунда это. Представляю себе такого нелегала, смело заполняющего форму на плюшки, гордо указывая, что он нелегал и не боящегося депортации.

Честно сказать я вообще не понимаю зачем вы спорите, даже понятия не имея о чём разговор, вам ответили абсолютную правду, ни кто и не спросит у нелегала документы, получать будут все плюшки на своих многочисленных детей, особенно легко на тех кто здесь родился, потому что есть ссн, это всё что нужно знать велферу, лично близко общаюсь с двумя людьми работающими на велфере, и попробуй только отказать, там пойдёт такое разбирательство, что мало не покажется, вплоть до отстранения и увольнения.
Мои близкие друзья просто в шоке от наглости с которой это всё не просится, а требуется и частенько с матом, ну в случае отказа.
Велфер и иммиграционные службы не работают совместно, такое если и случается, то крайне редко и выставляется на всеобщее обозрение, как отчёт о проделанной совместной работе, ну вроде как “намолотили в закрома родины”, абсолютно совковое очковтирательство.

8 лайков

Вы не понимаете, это другое!:lol:

Я тоже задаюсь таким же вопросом. Разрешить бенефиты на 3 месяца/6 месяцев/год за всё время резидентства - что бы помочь на первое время. Ну а если дальше не устроился - то и нечего наверное тут делать, верно? Ну и wavier fee для получения гражданства надо отменить: если человек не в состоянии за это заплатить - зачем такой гражданин вообще нужен?

Ну причём тут полное? Речь про “сели на шею государства” и “стали обузой для общества” - ровно тот же велфер, которому вы возмущались. Но если нелегал этим пользуется, то “ерунда это”?
Вы думаете там в форме есть поле “Ваш иммиграционный статус?”? В стране, где полицейский который произвёл арест преступника не имеет права проверить его иммиграционный статус?

2 лайка

Я согласен с тем, что если такая раздача плюшек есть, то это не правильно, эммигрант себя должен показывать в первую очередь экономически независимым, а не постоянно просящим помощи.
Вместо того чтобы давать нелегалам плюшки на детей, можно было бы сделать закон, чтобы вместо этого давать им разрешение на работу на содержания детей граждан америки. Пусть работают и платят налоги, все довольны.

Полностью согласен с этим.

Но если нелегал этим пользуется, то “ерунда это”?

Вы не поняли, “ерунда это” я написал в смысле, что в это не особо верю. Если это правда, так как diamond описала, то я против раздачи плюшек нелегалам, точно также как и легальным иммигрантам.

Мил человек, вы откуда? Вот думаю, стОит ли мне сейчас тратить свое время и рассказывать/доказывать вам свою правоту. Думаю нет, не стОит. Ходите в розовых очках, так легче живется наверное. Btw, do you know what sanctuary city is? New York particularly.
P.S: И да, они не увольняются, продолжают на кеш работать и доить государство.

6 лайков

В форме есть вопрос о статусе, и надо приложить пруф. Но если дети граждане, то не имеет значение, в каком статусе родители/опекуны.
Еще работники центра имеют програму, по которой проверяют этот статус, допустим, когда клиент говорит что потерял гринку/паспорт. То что родители нелегалы-никого вообще не волнует, если пособия начисляются детям, в строке родителей, где указывается сумма выплат, просто ставят N/A.
Работникам даже трейнинги проводят на эту тему

6 лайков