Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

нивинаватаяя!!!
Ну да, то, что они нелегалы, они поняли только сейчас. И то, не все.

2 лайка

Скажите, а легализоваться через брак может только тот, кто сюда прибыл легально? Потому что я знаю, что нелегалам прощается нелегальное пребывание в стране, если они женились с гражданином. Почему эти дримеры до сих пор не могли жениться и легализоваться? Они ж здесь и в школе учились, и первая любовь, и все такое…

Я того же мнения. Уж лучше бы беженцев больше шерстили, там уж точно полно обмана. Хотя… если отвлечься от пафоса и экономики, то каждый человек имеет право на мечту. Ну да, за чей счёт банкет, понятное дело.

1 лайк

Я один раз слышал такую фразу от профессора: “Задание на три - найти в учебнике, где списать вопрос, указанный в билете. Кто найдет - подходите с открытой страницей и с зачеткой”.
Это я к тому, что если у соискателя не совсем гладкая кора головного мозга (ну там одна-две извилины есть), и он может решить проблему, давайте договоримся считать, что он достоин ГК по категории extraordinary ability, а потом гражданства. :slight_smile:

С гражданами прощают в некоторых случаях - это единственное исключение.

Анекдот в тему.

Сессия. В институте экзамен. Заходит преподаватель.

  • Вопрос на “пять”: как меня зовут?
    Все молчат.
  • Вопрос на “четыре”: как называется предмет, который сдаете?
    Все молчат.
  • Вопрос на “три”: какого цвета учебник?
    С задних рядов приглушенный голос:
  • Во валит, гад!
4 лайка

Не уподобляйтесь “демократам”. Давайте продемонстрируем им разницу между “демократами” и демократами.

А у него будет пенсия. Будет SSN - будут отчисления - будет пенсия. Ну а потом в нашей стране на “социальную” пенсию хрен проживешь, так что все равно об этом надо думать независимо от статуса.

Если этих пожалеть, притащат следующих. Надо дать им возможность нормально полноценно жить, но, чтобы другим неповадно было, не должно быть полного хэппи энда в их истории.
P.S. Возможно, имеет смысл сделать какую-то очень индивидуальную процедуру. Ну типа ходатайства о помиловании у пожизненных. Подал через 10 лет - отказали, через 20 - отказали, через 30 - одобрили. Заодно и бюджет пополняться будет, если за каждое ходатайство пошлину взимать. :slight_smile:

4 лайка

Что заработал, положил на 401К или IRA, то и получил - все по честному. Социалка не положена.

Это, конечно круто, но сомневаюсь, что такое пропустят. Даже если такое и пройдет, на подобный закон всегда будут нападки, а продавить это куда легче чем просто амнистию.

Я думаю что многие просто не понимают критичность своей ситуации, или их окружение не понимает всей серьёзности. Родственник приехал когда ему было 6 лет, нелегалом никогда не был (E2 от родителей до 21 года, потом F1 на много лет учебы), закончил магистратуру, начал OPT, девушка - гражданка… Разрешение на работу заканчивается через полгода-год, а они всё не женятся. Спрашиваю чего ждут - “а мы ещё не готовы”, блабла (им 27 и 29). Да и вообще для этого сначала нужно engagement ring за $100000000, о какой свадьбе может быть речь :facepalm:

3 лайка

Полностью согласен! Абсолютное противоречие. Получается, эта программа поощеряет нелегальную иммигрцию, работу, уклонение от налогов. И все только ради голосов в будущем…

1 лайк

Поверьте мне, ваш родственник все прекрасно понимает и про ситуацию, и про свой статус, и про то как сложно найти работу будучи студентом. То, что он не решил свой иммиграционный вопрос, это не по тому что он не хочет, а потому что по некоторым причинам у него и у его девушки нет взаимопонимания по этому вопросу (по простому говоря, девушка не особо жаждет помочь ему). Похожая ситуация у всех остальных, кто вроде как не вступил в брак из-за “не понимания своей ситуации”

Так это и называется “не понимание всей серьезности ситуации” или тупизм. Если эта девушка не хочет помочь, не надо иметь много извилин, чтобы понять, что она просто не любит или не настроена на создание семьи. Что мешает в этом случае поменять девушку? Даже жену можно запросто поменять, если она не устраивает. Эти дети здесь учились в школе, жили не в лесу, работали, знают прекрасно язык и абсолютно свободны, следовательно у них огромный круг общения… Им надо все на блюдечке с голубой каемочкой.

2 лайка

Вы будете удивлены, но не все в отношения вступают ради грин карты …

Вообще, удивляют, конечно, моральные принципы нынешней оппозиции… Человек, которого в бессознательном возрасте ввезли в страну, дня них - преступник. А тот, кто “починил” свой иммиграционный статус фиктивным браком (что, кстати, преступление, наказываемое 5 годами тюрьмы) - молодец и толковый. Хотя, чего удивляться. Привыкли, что их президент всем “своим” и “толковым” амнистию выписывает…

5 лайков

Не притягивайте за уши то, о чем речь не шла.
Если этого дримера привезли “в бессознательном возрасте”, ему что вообще не жениться? Любой его брак будет для вас фиктивным.
Значит гражданам можно встречаться и расставаться, искать себе вторую половину, а если дример стремится создать семью, то он “чинит” свой статус - честных и порядочных среди них нет, ага…
Вы свои моральные принципы пересмотрите, не надо всем ярлыки вешать.

5 лайков

почему же, жениться, когда/если придёт время и желание.

Я-то тут причём? Это вы предлагаете ему девушку другую искать потому, что эта ему якобы “помочь не хочет”.

Как раз таки честные и порядочные есть. Поэтому не все стараются жениться на гражданах побыстрее. Если бы честных и порядочных не было, то было бы как раз по вашему сценарию.

включать заднюю вы мастерица, конечно :wink:

3 лайка

Дабы не быть забаненным за нецензурные выражения, коими мне очень хочется ответить некторым писателям в сей теме, я в очередной раз процетирую классика:

Всегда завидовал людям, читающим Блейка в оригинале.

2 лайка

Ну вас и понеслооооо…

  1. Где в моем сообщении было, что жениться надо без желания и не вовремя?
  2. Когда любят, то хотят и жениться, и помогать друг другу. И вообще на много чего способны.
  3. Ничего плохого нет в том, что граждане и не граждане женятся. Хоть быстро, хоть долго. Порядочность определяется другими критериями.
    Если мой сын решил жениться на не Американке и не имеющей здесь статуса, она тоже непорядочная уже сразу? Или надо любимую девушку держать без доков, без прав и возможностей под видом проверки ее порядочности?
1 лайк

Вообще если попал сюда нелегально, то по-моему брак с гражданином не помогает.