Рецепт на гормон роста

Арт, и ваше мнение мне нужно. Своему низкорослому ребенку прописали ли вы бы этот гормон?

Вот он какой, art_357))))
Уже и первого пациента себе нашел))) или это отголоски клинических опытов?))

ТАК, я думаю, что лишнее это, хотя надо состав посмотреть и оценить адекватность и целесообразность… Особенно, ведь он же не в профи идет))

Я свой первый день помню, когда на склад пустили( фарм)…- мне казалось, что мне надо срочно ВСЕ от пяток до ушей…-мазать, капать, колоть, пить…слава богу, прошло)))

Дисморфофобии обычно развиваются в юношеском возрасте, когда отношение к своей внешности наиболее значимо…

ТАК, я гормон роста продаю только деткам, у которых проблема выявлена, диагностирована и подтверждена исследованиями…
Там, где это беда и горе, от всего остального спасает рюмка водочки для дядечки за 30)))

иногда… тётенька помогает :wink:

1 лайк

Тетеньки любят дядечек с уверенностью))
Хотя… Как в камеди вумен: ужинаю то я каждый день… Поэтому давай сразу к тебе)))

ТАК, вы прикольная, вы что считаете, что можете сами повелеть и решить колоть вашему ребенку что-то или нет? ну коман.
Доктор проводит специальные исследования, анализы, наблюдает ребенка несколько лет, а потом уже решает, надо ему это или нет…
Это строго в определленных возрастных рамках , при определенных показателях.
Заслуга родителей в том, что б заострить внумание доктора на этом. Заметить вовремя, что ребенок не растет как нужно, а не спохватится, когда он уже метр в кепке с кучей комплексов.

Шакал - это приколист, нашел где поднять эту тему…про гречку тут лучше пойдет.

1 лайк

Ага, Березка, наблюдают врачи…тут :lol:

ТАК, показания к назначению гормона роста есть вполне конкретные. Есть ли они у конкретно вашего ребенка - может сказать только врач, который его наблюдает. И если они есть у ребенка - его надо назначать, если нет противопоказаний, о которых тоже скажет его врач. Если бы я столкнулся с подобной проблемой со своим ребенком - конечно я бы стал проводить лечение.

Березка, как родитель ТАК может решить что какое-то лечение она не хочет применять к своему ребенку, только если это не life- or limb- threatening condition. И аргументов врач не потребует, ибо это ее ребенок и она представляет его интересы.
Сказать врачу что я хочу чтобы моего ребенка лечили вот этим лекарством - нельзя. Врач диагностирует проблему, и предлагает опции для лечения, а пациент (родитель) вправе выспросить о всех benefits and side effects и сделать свой выбор.

2 лайка

естественно, никто не станет ничего проводить, если ТАК этого не захочет. Более того, доктор сам ne обратит внимание растет ваш ребенок,не растет.
Мой поинт был, что если даже сейчас ТАК побежит к доктору и скажет, что Артем и Зюзюка ей посоветовали колоть гормон роста, ее лрасиво пошлют.
Плюс это дорогостоющее дело, в Канаде не покрыто…

1 лайк

Должен обратить. Рост и вес думаешь забавы ради меряют? Сверяют же с нормативами. Мы вот киндера водили на знакомство с ее врачом, выдали нам график роста / веса в нашем штате и наш киндер там отмечен красной точкой среди таких же киндеров по возрасту.

А как же слухи о высокотехнологичной бесплатной канадской медицине? Назначение гормона роста отнюдь не рядовой случай, как мне кажется.

о да, внимательный дотор заметит, а другой , как доkтор моих друзей, скажет, она девочка, ничего страшного.
Я сама не понимала, что такой кипиш, ну будет кнопкой 1.45 ну и что…спросила мужа, он сделал страшные глаза и сказал, что девочка очень мала, но он не будет давать мнение.

А как же слухи о высокотехнологичной бесплатной канадской медицине?

слухи…бесплатно это хорошо, но нужны двуязычные врачи, а их мало. Их реально не хватает. Слава богу для детей их достаточно. Много ньюансов, лучше не болеть. :slight_smile:

У знакомых ребенок в Алма-ате с хронической почечной недостаточностью колят гормон роста с 2,5 лет во время сна. Сдают постоянно допанализы для корректировки дозы. Рецепт выписали в Израиле и покупают там же в аптеках, по словам докторов всем детям с ХПН показан этот гормон.

Это немного другое. В вашем случае это действительно необходимость.

А МПХ от гормона роста не увеличивается?

размягчается… вместе с мозгом

От сисек увеличивается точно! Бэз фсяких гормонов! Правдо временно, но этого хватает…

какие сиськи…? уже пол-шестого… укольчик гормона и в джим

Вот почему курицы стали такие худющие!

Есть ли возможность приобрести в сша или канаде без рецепта дженерики типа сиалиса, виагры и тп препаратов, которые прописывают при эректильной дисфункции? Знаю, что в России, например, все это продаётся свободно в аптеках…