РЕШЕНО! ЕДEМ В МАУНТИН ВЬЮ. У ВАС ЕСТЬ СОВЕТЫ ?

Какое меню, что конкретно едите?

2 лайка

Вот постоянно порывался на эту тему сострить, но каждый раз что-то меня останавливало :lol:

1 лайк

Модератору!

Большая просьба удалить эту тему, дабы не раздражать, сделанной мной ошибкой, грамотных людей.
Приношу свои извинения всем особочувствительным форумчанам, кому несознательно нанесла моральный дискомфорт, при чтении моей темы.
Заранее благодарю

Не расстраивайтесь, как и везде здесь тоже есть определенный процент альтернативно-одаренных людей. Просто не обращайте на них внимание.

1 лайк

Спасибо. Я не растраиваюсь. Как исправить ляп, вот в чем вопрос. А Вы же понимаете, что это будет разговор на несколько страниц.
Поэтому, спасибо ВСЕМ.

Оля, выше вы писали, что жили в нескольких странах - вы имели ввиду республики БСССР и Египет? Или вы где-то еще жили (иммигрировали)? А в Египте у вас бизнес или просто недвижимость? (если не секрет).

Сначала, я жила в Ташкенте, потом уехала в Россию - Томск, потом вернулись с мужем в Ташкент (хотя он родился в Украине), затем уехали на Кипр, с Кипра в Москву, купили недвижимость 5 лет назад в Египте, думали, что для отдыха, а оказалось , что для жизни на постоянной основе, поэтому наша семья живет на две страны. Бизнес у нас в Москве, в Египте оказываем только единичные юридические услуги.

1 лайк

Все правильно - коммерческая тайна - так и должно быть !

1 лайк

Ну вообще-то шотландцы говорят на Gaelic. Речь Абердинского народа для меня очень понятна. Проблемы только с ребятами из Глазго. Я даже пыталась изучать Gaelic, но мой супруг как-то не очень был “за”, мотивируя это тем, что надо бы сначала английским овладеть.

Мдя, чтение произведений Robert Burns останется моей несбыточной мечтой. Хотя, попраздновать день рождения великого шотланского поэта - это я люблю! Он родился 25 января 1759 в Аллоуэе (графство Эр). В этот день шотландцы кушают хагис, который традиционно готовился из мелко порубленного ливера барана с добавлением овсянки и специй. Вместе с хагисом на праздничный стол подаются картофельное пюре с репой. На десерт подается кранихен — это взбитые сливки с малиной и поджаренными овсяными хлопьями. И, естественно, на столе в этот день — знаменитый шотландский виски.

Ой, чего-то меня на ночь глядя на шотландские мотивы потянуло. Прошу пардону :pardon: , больше не буду отклоняться от темы.

Модератор:
не хочется, чтобы тема превратилась в альтернативные (вот уж точно) игры по остроумию.
Ошибка исправлена.
Прошу Ольгу не обижаться и продолжить. Надеюсь, меня поддержат.

4 лайка

Абсолютно поддерживаю, Ольга продолжайте тему :wink:

1 лайк

Спасибо, но я не обидилась. Кто хотел, уже высказался. Для себя я определилась, советы учла.
Если тема понравилась, давайте продолжать, так как в этот город многие едут, может быть кому-то еще нужны будут эти советы.

Есть ли в Маунтин Вью или в Лос Альтос банк, в котором можно открыть счет или хотя бы банковскую ячейку без карточки SSN, а только на основании паспорта с визой? Как этот вопрос решали Вы ? Спасибо.

когда мы открывали счет в банк оф америка, у нас попросили показать только паспорт и права (их устроили и белорусские))

1 лайк

Вопрос к людям из Азии (Узбекистан, Казахстан), если такие есть на форуме.
Как Вы выходите из положения, когда есть желание приготовить плов, манты? Есть ли в продаже казаны и мантышницы?
Мы действительно любим узбекские блюда, и когда встречаемся с друзьями всегда готовим узбекские блюда. В Россию везли с собой казан и мантышницу из Ташкента. Даже в Египет нами был превезен казан в чемодане, хорошо, что багаж не досматривали. Очень надеюсь, что в Америку не нужно тащить свой “самовар”…

И не надейтесь даже. В наших краях такие сокровища в продаже замечены не были. Точно знаю, что правильный казан народ с собой привозит и бережет как зеницу ока.
Про мантышницу ничего сказать не могу.

1 лайк

Вот тоже самое мне ответила подруга, которая живет в Нью Йорке. Она сказала, что везла свой казан из Ташкента . Муж сказал, что мантышницу я могу забрать, так как она полегче, а вот с казаном он еще будет думать…

Етот банк начиная с ноября вводит плату за обслуживание счета $8.95/ месяц если на счету меньше $1500 или нет хотя бы одного перечисления денег от работодателя в месяц.

Покажу Ваше сообщение мужу, может быть даст согласие на перевозку казана.

Спасибо. Вот теперь знаем, куда (в какой банк) сразу по приезду обращаться.
А банковскими ячейками на пользовались?