Риски и возможности: Учеба в США, выигрыш ГК, работа в другой стране

Я заканчиваю учёбу в США и только узнала, что выиграла в ГК лотерею (CN 13***). По моей нишевой специальности работы в США в ближайшие год-два почти нет. Зато много хороших предложений в Европе и других регионах мира. Что делать?

  1. продержаться на статусе F1 ещё год и 4 месяца, подать на AOS, (если ГК получу)искать любую работу в США

  2. уехать на работу в другую страну и забить на ГК

  3. уехать в ближайшие 6 месяцев на работу в другую страну и подавать на ГК оттуда. В этом случае: лучше подавать из той страны или России? Если ГК получу, а с работой будет такая же ситуация, то приехать в США и оформить re-entry permit. Прожить между США и другой страной год-два.

  4. Сохранять статус F-1 и подавать на AOS. Получить ГК и re-entry permit и если с работой будет плохо, поехать временно работать в другую страну. Вот здесь я боюсь, что это может привести к потере статуса. Даже если контракт будет временным.

Другие варианты? Какие подводные камни?
И во время пандемии хотелось бы поменьше разъездов.

  1. продержаться на статусе F1 ещё год и 4 месяца, подать на AOS, (если ГК получу)искать любую работу в США
    каким волшебным способом это работает? Вам необходимо получить свою ГК до 30 сентября 2021 года. Если не получите - выигрыш пропадает. Остальное - вам решать, а не форуму.
1 лайк

DV 2021 означает, что вам надо получить гринкарту в 2021 фискальный год. Фискальный 2021 год начинается в октябре 2020, и заканчивается в конце сентября 2021.

Информация неверна. Никому ничего не надо. Победитель DV-2021 лишь имеет возможность получить иммиграционную визу типа DV только в 2021 финансовом году. А гринкарту он получит спустя некоторое время после въезда. Это запросто может произойти уже и в 2022 финансовом году, а может и вообще не произойти.