Роддом выплатит по 3 млн руб двум семьям, которым подменили детей

Моя дочь родилась с красивой причёской и улыбкой. Фото при рождении нету, на слово мне поверите?
Это была не объемная причёска с начёсом, безусловно, но она была КРАСИВАЯ: крупные кудряшки персикового цвета по плечи как бы с нанесённым гелем для “эффекта мокрых волос”. Миллиона фоток моделей на фоте тропических островов с такой причёской украшают страницы глянца. Это надеюсь аргумент?
И она улыбалась, да. Заплакала, когда встряхнули за попу :slight_smile: На 5секунд, пока её не отпустили кормиться к маме :slight_smile: Она кстати постоянно улыбалась лет до 2х, все отмечали, что это “самый улыбчивый ребёнок, которых я видел”, даже мамы по палате.
А что с мамами происходит “такого”?
Я полчаса как с трнировок - ведёт мама троих детей - грациозная, как лань :wink: Матка, влагалище - это мышцы, их надо просто тренировать :slight_smile:
К слову, в родах НЕ кричат, если всё ок и женщина знает что делает. Если женщина кричит в родах, то она неправильно дышит и неправильно “толкает”, потому и травмирует себя. Ну так травматичные последствия бывают и в спорте например, если делать упражнения неправильно. Вы и спорт считаете “некрасивым”?

И тот. кто не может посмотреть на некоторые вещи реально, тот, я считаю, не желает снять свои розовые очки. Точно также, сам процесс зачатия ребёнка можно называть любовью, а если смотреть со стороны природы, то это не более, чем удовлетворение похоти и /или желание сделать детей. Ведь, чтобы любить, не обязательно заниматься сексом, правда? Также, как и наоброт.

Ну давайте по-честному, Вы же мужчина. Секс с любимой ( или страстно желанной) и секс с нелюбимой(не страстно желанной), при прочих равных характеристиках и мастерстве, приносит РАЗНОЕ количество удовольствия. Значит разница результата вполне так материальна при всей эфемерности разниц у источников результата. Так что тогда есть “розовые очки”? Всего лишь та часть характеристик явления, оценка которых всегда субъективна. Ну так мне например и третье колесо у велосипеда не нужно, но мне и в голову не придёт уверять, что “в реальности третьего колеса у велосипеда - не существует”. :slight_smile:

Реальность. Это единственная вещь, о которой я говорю.

Я тоже. Поверьте, я даже слишком реалистка по жизни.

В кино показывают то, о чём желаете говорить Вы. Там всё красиво. Если кто-то тонет, то его/её выносят на сушу, дуют в рот пару раз, и… Ура! Свершлось чудо! Спасённый встаёт и целует свою спасительницу! Или спасённая целует своего спасителя. И они идут в бар отметить начало нового красивого отношения. Красота! А в реальности не более какого-то минимального (5?) процента получают результат от такого “вдувания.” И многие даже начинают блевать в рот тому, кто в них дует. Хмм… это уже некрасиво. Это неприятно. Это отвратительно.

Если блюёт пьяница на улице - это противно и вызывает отвращение, если блюёт от токсикоза беременная женщина - то это вызывает только жалость и сострадание. Если вызывает отвращение -значит “консерваторию надо подправить”. Это я не про Вас лично сей пишу, а про социальные нормы, на основании которых и формируется понятие о том, что красиво, а что нет. Они уродливые, если им бездумно следовать. Но ведь каждый сам для себя решает каким ему быть :wink:

На самом деле, ужас истории еще и в том, что, как писали в газетке, русская девочка попала в семью с активным (ээ… пытаюсь быть политкорректной, не знаю как) традиционным восточным религиозным воспитанием, а другая девочка к “нормальным атеистам”. Место женщины в этой религии определено очень чётко, и оно сильно отличается от равноправия. Как будут теперь отцы общаться со своими кровными дочерьми - сложно представить: там где для одного норма, для другого - “позор, который можно смыть только кровью”. :((( Бедные девочки.

Fijka, я уверен, что история рождения Вашей дочери можно теперь смело делать правилом рождения детей.
Я не говорю о том, что наши дети рождаются некрасивыми, уродливыми и тп. Но я говорю о том, что дети (ОК, я не буду говорить “все,” но я скажу “большинство”) рождаются далеко не такими, как…ох, как бы покорректней сказать, а то опять все обидятся, что я “такое” говорю про их детей - мокрыми, на вид уставшими, не хотящими быть “здесь,” синими, красными, покрытыми слизью, с мягкой головой, которая похожа на “cone” и тд. и тп. Это не так?
Что происходит с матерями? Хмм… Опять думаю, стоит ли говорить, а то все дамы будут протестовать? ОК, я рискну. Многие дамы проходят через громадные боли. И многие дамы во время долгих родов не могут контролировать некоторые процессы своего организма. Нет, Вы только не подумайте, я не смеюсь, не критикую - ничего подобного. Это не более, чем констатация фактов. И опять же, есть многие и многие причины почему больницы одевают номера на младенцев. Далеко не все мамы, и тем более мамы, ставшие ими впервые, могут сразу отличить своё дитя. Ну, и одна из причин - если одна мама ошибётся и возьмёт чужое дитя? Дальше по цепочке.
Так что, я считаю, что критиковать обоих матерей в том, что они не могли понять сразу же когда им вручили дочерей, что они чужие, не совсем правильно.

о, прочитала всю тему…

Всему виной мужская жадность, алименты платить не хотелось…
Девочки не похожи конечно, одна явно восточной внешности, другая зайчик-побегайчик, копия мамы.
Согласна с мудрой Фижкой, жуть…

Вот не поведусь я на Ваш сарказм :slight_smile: Это не правило, это ЧУДО, то самое, которое у каждого своё, и которое Вы отвергаете. Каждая мама видит в своём младенце РЕАЛЬНУЮ красоту, которая возможно просто не видна другим. Вот моя дочь - копия её папа во всём. Когда мы только встречались, подружки мои не понимали, что я в нём нашла, а я видела, что он РЕАЛЬНО красив (помимо других достоинств). Только когда родилась дочь - они на самом деле поняли о чём я говорила - копия папочки и при этом красавица, не только по моему мнению. У меня самой такая же история: я копия папа, но его красавцем никто никогда не считал. Просто люди реально часто не видят чего-то. Очень наглядно это видно у художников: они умеют выразить красоту, которую ВИДЯТ в окружающем, а другие - нет.

Так что, я считаю, что критиковать обоих матерей в том, что они не могли понять сразу же когда им вручили дочерей, что они чужие, не совсем правильно.

Не знаю кто сможет всерьёз упрекать этих двух мам. :frowning: Бить упавшего по больному месту… Это скорее наши женские причитания-восклицания наверное. :frowning:
Мне вот моя сильно-старшая и повидавшая много судеб знакомая, “благославляя” на роды одно сказала “найди примету у ребёнка какую-нибудь, как только достанут” - у меня и мысли тогда не было смеяться на такое напутствие. Я его кстати и вспомнила даже, но правда моей доче моя родинка приметная перешла, так что не пришлось ничего искать :slight_smile: Мы как в “Лимонадном Джо”, уже 4 поколения с одинаковой родинкой :))

Не, про папу, который не хотел алименты платить - это уже притча просто!!
Он же не хотел платить алименты на ОДНОГО ребёнка (тему можно ли вырастить в России ребёнка на алименты опустим), так он теперь ДВОИХ будет растить: алименты на ребёнка, воспитываемого его женой, + на его кровного, воспитываемого другим папой (так как тот - папа-одиночка)!
:clapping: :clapping::clapping::clapping:

Как говорится, ну что, мужик,нужна была тебе та правда?

Мда… Я Вам про “мокрый,” вы мне про “красивый.”

1 лайк

эээ… всё что мокрое - не приятное чтоли? =0
мдя, прекращаю спор по причине тотальных различий в физиологии :lol:

Погодите! Как папа-одиночка?! Я так поняла, у обеих девочек есть матери? Просто в студии был один отец, а интервью мамы на экране показывали…

А что кричать в родах - неправильно, это да) Я вот вскрикнула разок, так меня так ругали, так ругали… :blush:

Не поняла что-то, это вы родили за полчаса?=0 Да вас надо в олимпийский резерв с такими результатами!:slight_smile:
Я вот …дцать часов промучилась(( И не сказала бы, чтоб я не тренировала разные группы мышц… И упражнение Кегеля делала, и на пресс, и вообще, всю беременность активничала… Но все-таки у каждого природа разная, тренируй-не тренируй… Разве что второго-третьего полегче?
А с мамами все-таки происходит разное… У меня девочка в палате была, выписалась на 21-е сутки… Да и вообще, насмотрелась, как девочки после родов “передвигаются” по роддому - страшновато, прямо скажем:whats_up:

Ну вроде бы, восточный папа без мамы остался, если я правильно поняла, и воспитывает дочь в одиночку (может ошибаюсь).

[QUOTE]

Я там была, ага, но лет за 15 до родов, так что не считается :wink:
Болезненно было полтора часа, но “рожала” как все - почти двадцать часов, только это было не больно :slight_smile: Я всё, наивная, болей ждала, а их не было. Как сказала одна моя “коллега” в этом деле: “схватки-схватки, я только когда родила, узнала, что “рожаю” каждый месяц”
Но про количесвто детей Вы зря, у ОЧЕНЬ многих вторые роды сложнее первых, как ни странно…

У меня в палате лежало из 4х человек: 3 мамочки с кесаревом, 2 из них с экстренным, так что я им была и няней, и педиатором, и доктором, и молочной мамой(двоим). Так что бегала я со своей обычной скоростью уже через 4часа после родов :))))))
Правда, я никогда СТОЛЬКО не ела, как тогда, хотя у меня всегда аппетит был здоровой :blush:

ээ… нет, я была “полчаса как с тренировок” в момент написания поста, это уже 5 с гаком лето, после рождения ребёнка! Я про тренера писала…:wink:

Что прям в самом резерве? =0 А в каком виде спорта? Очень даже считается, потому как бывших спортсменов не бывает)

Болезненно было полтора часа, но “рожала” как все - почти двадцать часов, только это было не больно :slight_smile: Я всё, наивная, болей ждала, а их не было. Как сказала одна моя “коллега” в этом деле: “схватки-схватки, я только когда родила, узнала, что “рожаю” каждый месяц”
Но про количесвто детей Вы зря, у ОЧЕНЬ многих вторые роды сложнее первых, как ни странно…

А я все, наивная, наоборот, болей НЕ ждала… Я-то уверенна была, что у меня болевой порог - ого-го! :lol: