Родился ребенок в США, хотим слетать на родину, как быть?

У нас родился ребенок в США. Сами мы граждане Казахстана, в США по Грин Карте. Хотим слетать в Казахстан, с новорожденным ребенком. Отсюда, вопросы:

  1. Какой паспорт нужен ребенку,
  2. как долго делается виза в Казахстан
  3. и какие условия оплаты.
  4. И если ребенка хотим оставить в Казахстане (у бабушки) по какому документу будет находиться ребенок в Казахстане?
1 лайк

вам лучше всего спросить в Каз. посольстве, является ли ваш ребенок гражданином КЗ и как это оформить. Тогда с полетами и оставанием у бабуши проблем совсем не будет. Сделаете ребенку оба паспорта.

1 лайк

ОФФ: Нужно спросить у Барата (Сашки Коэна), он наверняка поддскажет :~)

Моя сестра тоже здесь родила, а когда ребенку был месяц - полетела с ним на Украину. паспорт делала на почте:) Я кстати очень удивилась, когда узнала, что здесь паспорта выдают на почте. Ждала где-то три недели. не знаю как насчет Казахстана, но на Украине сделали безвизовый въезд гражданам США - то малого перенесли через контроль как гражданина!:lol: Пока она с ним до сих пор там, как будет въезжать - не знаю, вот въедет - напишу. И вы тоже, вижу, масика везете к бабушке:mda: мои тоже там. Да, с детками здесь тяжело…:scratch_one-s_head:

1 лайк

…но так хочется что-нибудь написать. Да?

да ладно, безвизовой вьезд на Украину для американцев. В Казахстане до сих пор выездные визы для своих собственных граждан есть… Горе-то какое.

Почему только написать? Хочу чем-то помочь. А вы паясничаете…Больше писать не буду

Паспорта на почте не выдают, их туда присылают и анкеты на них принимают. Российские паспорта тоже по почте присылают, кстати.

1 лайк