Родился ребёнок на территории США. Как легализироваться родителям ?

Бан не за то, что рожала - бан за то, что обманывала на собеседовании. Можно рожать в штатах хоть десять раз - главное этого не скрывать на интервью, и предоставлять все требующиеся документы для поездки “for medical reason”. Но она, вероятнее всего, ехала именно обманом, за что и получила.

А разве дети туристов родившиеся на территории США тоже автоматом гражданство получают?

Что-то мне казалось что туристы не попадают под этот закон.

Рекомендую прочесть первую страницу данной темы.

Все подпадают. Любой человек, рождённый на территории США - гражданин США.

1 лайк

Не важно, чей ты ребенок. Anyone born in the United States is automatically a U.S. citizen. This is known as the principle of jus soli (or “right of soil”).

Есть исключения, но не в этом случае.

1 лайк

Зачем?

Потому что уже в 5 сообщении есть ответ с официальный ссылкой на вас вопрос. В принципе не трудно вам ответить и 20 раз, но хотя бы первые то сообщения можно просмотреть.

Понятно. Удивительно только как сюда все мексиканцы рожать не едут :slight_smile:

Deti turistov - poluchaiut, deti diiplomatov s dipneprikosnovennost’iu - net.

1 лайк

Я задал конкретный вопрос который не освещен в ссылке.

да конечно на халяву, кто будет за роды 10-15k платить.
Кстати когда она приезжала во второй раз с животиком 6-7 месяцев, ее на границе JFK тормознули, и долго держали и думали как с ней быть, хотели развернуть но видимо офицер пожалел беременную женщину и ей повезло, но видимо ее вбили в базу
из за чего ей отказал консул на третий раз.

У “всех” нет машин, пэтому некоторые ползут.

1 лайк

Едут. Ну, не то, чтобы “все”. :slight_smile: Но многие.

1 лайк

Пост #5, там ссылка.

Тогда конечно о каких привилегиях для нее может идти речь, я удивляюсь, что бан дали всего на 5 лет. Наглость некоторых людей поражает.

3 лайка

а я и не писал что бан за роды дали, ясень пень что за вренье которое ей боком вышло.

Я уже дала ссылку на ваш пост, но Хodja все равно считает, что там полностью вопрос детей туристов рожденных на территории сша не освещен. :slight_smile: Недостаточно информации конкретно по туристам

Кто за роды будет платить? А вот мы, глупые.
Жаль, что ее второй раз пропустили…

к сожалению только мы и платим все налоги и прочее, поэтому я за реформу отмены гринкард кому попало.

1 лайк

Что смешного.

Мне действительно непонятно входят туристы в эту категорию или нет.
Как и нелегальные иммигранты.

Люди нормально ответили, без выделывания.