Родители выиграли ГК! Стоит ли им ехать в США?

К сожалению, одного желания мало. На интервью нужно будет продемонстрировать финансовое обеспечение свой жизни в США. А исходя из входных данных… увы, это будет сложно сделать.

Почему? я всего лишь хотел подчеркнуть насколько непредсказуемо, и даже как то не заслуженно бывает в гринке

мало, что отчим маму увел,
и гринку увел…
двойные рога

Это уж такое, квартиру можно ведь продать, согласитесь довольно весомый аргумент! ну и таврюху:lol:

2 выигрыша от Украины на одну “семью” ( где шанс выиграть меньше 1
%) да еще с первого раза - это уже можно назвать настоящим чудом.
Я бы на вашем месте переживала сейчас больше за себя. Вам сейчас нужно заключить брак (девушка, кстати не возражает?), пройти успешно перекрестный допрос, в Украине из-за мошенничества чаще к таким парам относятся более пристально на собеседовании. А вы про язык 8-летней девочки волнуетесь.
Если родители морально не готовы и не хотят, то не стоит сильно настаивать. Это ведь была совсем не их инициатива подавать заявку. У них шанс попасть в штаты останется в любом случае, если они захотят - воссоединитесь, когда вы получите гражданство, и с папой, который туда так стремится тоже.

Вы, кстати, отметьтесь в теме статистики выигрышей, пожалуйста.

да, мы женимся, вы не представляете как девушка меня муштрует по разным вопросам перекрестного допроса, поэтому за себя мы очень волнуемся конечно же:ok: а про родителей: меня даже больше не вопрос личного счастья/комфорта родителей волнует, как отличная возможность становления моей сестры, пока она еще в таком неотесанном возрасте.

очень сложный вопрос. если человек не хочет ехать, то тут два варианта - либо ему понравится и он будет стараться что-то делать, чтобы улучшить свою жизнь, либо все везде будет плохо и ничего не получится, зато потеряются силы, деньги, время.
раз сестра готова помочь на первых порах, то маме есть смысл съездить хотя бы посмотреть, попробовать, без продажи квартиры. таврия - это такое маленькое и очень дешевое? с нее денег на билет до НЙ хватит?
учить язык можно в любом возрасте, но нужно упорство, желание, стремление. чем раньше начать, тем лучше. все возможно.

Таврия это хрень которую чтоб продать нужно еще заплатить) по поводу билета думаю что нереально наскрести, но я хз какие там сусеки может. по поводу языка согласен на 100%, чем и занимаюсь в данное время, но что сделать если человек вот не понимает, что надо именно сейчас его учить, а не по приезду!

увы, только если заставить, может она лучше отчима послушает. отчим как - хочет ехать? что он думает? ведь это он выиграл. на интервью в принципе можно будет говорить еще что и ты с подругой будешь помогать (я так понимаю денег нет от слова совсем).

сначала резко против был , а сейчас рассматривает как возможную перспективу в ближайшем будущем. говорит подавай заявку а там посмотрим, но зная его это уже огромный шаг с его стороны

ну вот. он язык учит? пусть учат вместе. комп есть? поставь им лингво лео, сериалы какиенить, можно вообще детские, про губку боба - и сестре интересно и маме придется смотреть и слушать. ) так по капле и будет двигаться. ) а там и втянется. как говорят - аппетит приходит во время еды. )

Сводная сестра у вас конечно просто ангел. Если она готова за интервью заплатить, то уж наверно полгода будет и в Америке за ручку водить. А может и год, два. Видимо, очень уж сильно хочет вашу маму увидеть. Соскучилась небось.

Я практически ничего не понял из того что написал топикстартер, но могу сказать что родителям надо взвесить что они потеряют уехав и что приобретут приехав в США. Также им стоит понимать что тебя они скорее всего вживую будут видеть крайне редко.

Почему редко ? Он же с ними едет…ну в смысле - одновременно, вместе с выигравшей девушкой ( будущей женой ) .

Маме попробуй объяснить, что у нее есть возможность вернуться. Хотя вряд ли она пойдет на такой шаг, попробовав Америки.

Автор, мне кажется вашим родителям однозначно стоит ехать, т.к. они, судя по вашим словам ничего особого не теряют, работа так себе, добра особого не нажили. По поводу не хотят, люди вообще часто не знают, что они хотят, а что нет. Нежелание часто маскирует естесственный страх перед неизвестностью и отсутствие информации. Предоставьте им эту информацию:) Язык это не большая проблема, т.к. она решаема и зависит только от нас самих.
P.S. Удачи вашему папе в следующем розыгрыше!

Передайте папе… что глуповатая у него была жена :facepalm::lol:

еще никто никуда не едет. Брак заключить надо, а потом интервью надо пройти и визу получить.

P.S. и вообще с ужасом осознала, что у ТС родители одного со мной возраста. А у меня ребенок 4 лет, которому до женитьбы еще много-много лет…

1 лайк

Конечно не едет !!! Но планы-то строит ( и правильно делает ! ) Просто всё впереди - есть куда стремиться и т.д.

А по поводу P.S. - было бы из-за чего расстраиваться - в каждой ситуации есть свои плюсы : маленький ребёнок - молодая мама , тем более в США !!

Если он уедет, а родители не уедут, то редко. Если все вместе уедут, то не редко