Родитель выиграл DV lottery 2021. Я сын, по визе F1 в США. Скоро 21 год, что делать?

Здравствуйте. Возник вопрос. Отец победил в DV Lottery 2021. Я в анкете шел как ребенок до 21 года. Я сейчас нахожусь в США по визе F-1. Case Number: EU215XX
Есть несколько вопросов по поводу Adjustment of Status и моего 21-ого летия:

  1. Я читал, что при рассмотрении дела, консульство США руководствуется Child Status Protection Act (CSPA). Чтобы ребенок получил имиграционную визу по DV lottery, его “визовый возраст” должен быть менее 21 года.
    РЕЗУЛЬТАТЫ расчета моего «визового» 21-летия:
    «Период заморозки»(кол-во дней между Октябрь 2,2019-Июнь 6, 2020)=248 дней
    Дата рождения 5.08.1999
    Дата настоящего 21-летия: 5.08.2020 (5 Августа 2020)
    Дата «визового» 21-летия: 10.04.2021 (10 Апреля 2021)
    Следовательно вопрос: Раз уж Сase Number не маленький (21 5ХХ) и Дата «визового» 21-летия наступает в Апреле 2021, то есть большой риск, что я не смогу иметь право на получение Грин Карты, я правильно понимаю?
    Другими словами, нужно надеяться, чтобы мой Cut off месяц (месяц в Visa Bulletin в котором будет рассматриваться наш кейс) был в Апреле или раньше, я правильно понимаю? А если в Мае, то не видать мне получения Грин Карты, правильно?
  2. Есть ли мне смысл делать Adjustment of Status в США? Или мне надо вернуться домой и вместе с отцом проходить Counselor Proceeding?
  3. В случае, если я буду делать Adjustment здесь в США , то будут ли все еще применятся ко мне правила с «визовым» 21 летием??(которое, в моем случае, наступит в Апреле2021)
    Иными словами, мне все еще надо будет надеяться, чтобы в Visa bulletin наш номер кейса рассматривался в крайнем сроке в Апреле 2021, правильно??
  4. В случае, если я буду делать Adjustment of Status, а отец будет проходить Counselor Proceeding, то когда я смогу начать процесс adjustment? С Октября 2020 года? Или после того, как отец пройдет интервью? Или после того, как он приедет в США со своей иммиграционной визой?
  5. Правда ли, что после отправки DS-260, моя студентческая виза будет аннулированна?

Задаю вопросы, чтобы быть увереным в том, что получу Грин Карту, как ребенок до 21. Ведь, если шансы малы на получение Грин Карты из-за моего возраста, то не хотелось бы понапрасну заполнять форму DS 260, тем самым убивая шанс на продление студентческой визы.

Буду очень благодарен за ваши ответы. Заранее спасибо.

вот еще полезная тема: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=3749

не Counselor Proceeding, a consular processing.

В случае, если я буду делать Adjustment of Status, а отец будет проходить Counselor Proceeding, то когда я смогу начать процесс adjustment? С Октября 2020 года?
нет, конечно. Продолжайте читать форум. На AOS можно подавать только, когда номер обьявлен текущим.

  1. Правда ли, что после отправки DS-260, моя студентческая виза будет аннулированна?
    not exactly.
1 лайк

Спасибо, за ваш ответ Lucy. Я прочитал ветку по ссылке которую вы дали, спасибо за полезную информацию. Однако не могу найти ответ на следущий свой вопрос. Не понятно применяются ли правила расчета “визового” 21 летия в случае, если derivative будет делать Adjustment of Status. Раз уж мое “визовое” 21-летие наступает в Апреле 2021, то мне надо чтобы case number родителя стал “current” в Апреле вне зависимости от того делаю ли я Adjustment или consular processing, верно??

это - все, что я могу вам дать.