родителям-пенсионерам отказали в турвизе в США

Доброе время суток! Я гринкардовец. 2 года живу в НЙ. Выиграла лотерею. Мама хотела прилететь ко мне в гости, но ей отказали. Маме 65 лет. Она, конечно, пенсионер и неработающая. Я не знаю как правильно поступить и когда лучше ещё раз подать? Я понимаю, что у послов своя логика выдачи, но основываясь на ваш большой опыт, форумчане, посоветуйте, пожалуйста!

Да что тут посоветуешь? не всем родителям дают визы с первого раза, пробуйте подать ещё через пол годика- годик. Может повезёт
У мамы из близких родственников никого нет в РФ - мужа, детей?

Сын с невесткой.

В этот раз встретьтесь с мамой где-нибудт еще. Хоть в той же Мексике. Через год попробуйте снова. Если и тогда не дадут - ждите своего гражданства.

Я боюсь, что ей могут дать отказ, если первый уже есть

Ну а какой у Вас еще выбор-то? Да, могут и второй раз отказать. Не потому, что раньше отказывали, а потому, что связей с Родиной как раньше не было, так и сейчас нет. Неприятно, но не смертельно.

После получения гражданства сможете ей грин-карту сделать, ну или с большими шансами просить визу, если она в США жить не захочет.

Если отказали - некоторые советы, которые могут помочь:

  1. Встретьтесь в этот раз где-нибудь в Шенгене. Туда визу получить гораздо проще, и наличие такой визы может повлиять на результат подачи на американскую визу. Встретитесь, проведете хорошо время сами, да и родители тоже. А через годик пусть уже приезжают в гости.
  2. Подавайте на визу по одному. Иначе у консула впечатление, что вся семья приезжает, и их больше в стране ничего не держит.
  3. Главная цель поездки - туризм, а не встреча с вами. Пусть родители на интервью о встрече с вами вообще не упоминают, если только консул не спросит об этом. Создайте список достопримечательностей, которые родители горят желанием посетить. На интервью пусть будут позитивными. Не морду тяпкой и презрительный взгляд на врага, или испуганное заикающееся блеяние, а с энтузиазмом рассказывать, какие замечательные места в той местности, куда они собираются ехать. Ну и такой список должен быть достоверным, а не “хочу на пляж в майами, йеллоустоун, диснейленд, ниагару и статую свободы”
  4. Некоторым реально помогло обратиться к местному конгрессмену/вуману с просьбой посодействовать. Да, звучит сомнительно, но это так. У них есть специальная команда, которая занимается иммиграцией (Да-да, мы говорим про туристической визу, но команда так называется)

Я не знаю, дают ли после отказа через год. Я тут прочитала, что даже 3 раза откащали

  1. Подавайте на визу по одному. Иначе у консула впечатление, что вся семья приезжает, и их больше в стране ничего не держит.

Не знаю зачем многие так советуют. Путешествие семьёй как раз имеет больший смысл, чем по одному. Мои родители всегда подавались на американские визы вместе, и это не было проблемой.

  1. Главная цель поездки - туризм, а не встреча с вами.

Тоже не согласна. Если цель поездки - встреча с родственниками, то правду нужно и говорить, а не выдумывать какие-то другие причины. А туризм - всегда хорошее дополнение к встрече с родственниками, а не наоборот.

2 лайка

Если вы не пробовали оба варианта с разными результатами, то у вас вас недостаточно статистики. Возможно, вам повезло в самый первый поход за визой. А потом получали визу автоматом. На этом основании не построишь вывод.

А вы пробовали говорить другое в первый визит за визой? Опять недостаточно данных для выводов. Никто не предлагает лгать. Просто может быть много правильных ответов:

[ul]
[li]Увидеть родственников. [/li][li]Посетить достопримечательности. [/li][li]Посмотреть на другую культуру. [/li][li]Посмотреть на живых афроамериканцев. [/li][li]Погреться в теплой погоде зимой. [/li][li]Пополнить свою коллекцию посещенных стран, которая на данный момент включает одну страну.[/li][li]Съесть знаменитую Нью-Йоркскую пиццу.[/li][li]Устроить протест перед Trump Tower.[/li][li]Сделать репортаж для местной газеты о жизни в Детройте.[/li][li]Подать на политическое убежище.[/li][li]Поучаствовать в гей-параде.[/li][/ul]

И так далее. Но это не значит, что все они добавляют шансов к получению визы.

А почему вы не упомянули, что конгрессмену не надо писать? Вы же тоже без этого визы получили.

Последние 7 целей визита :facepalm:

Зачем мне пробовать оба варианта, если я знаю, какой действенный.

Про конгрессмена не упомянула, потому что считаю это возможным действенным способом, когда визу действительно не дают без веских на то причин, просто не разобравшись.

Нет, я не пробовала говорить другое при первом обращении за визой. Я всегда говорила правду.
При моем первом обращении за туристической визой в США (уточняю тип, так как на момент подачи была уже раз в США по W&T) я говорила, что цель визита - еду вместе с парнем-американцем в гости к его родителям (страшное признание, если форумы почитать :lol:). Но визу дали, потому что не придумывала никаких несуществующих других причин.

И во Францию шенген когда-то получала говорив, что у меня во Франции временно находится жених-американец, еду к нему и Францию заодно посмотреть (тоже страшное признание :lol:) Визу дали.
Но это все было давно. Сейчас мне виза в США не нужна. Как, впрочем, и во Францию.

Мои родители тоже при первом обращении за тур визой в США ничего не придумывали, а говорили так, как есть, что едут ко мне в гости. Подавались вместе. Тоже визу дали, и второй раз обновили по почте без проблем. И в Японию им тур визу с этой же целью визита (ко мне в гости) дали без проблем.

И нет, не может быть много правильных ответов. Правильный ответ всегда один - настоящая правда.

В теории - да. А на практике… Как бы попроще объяснить на доступном вам уровне. Мультик “Тачки” смотрели? Чтобы повернуть направо, иногда нужно крутить руль влево.

Тогда я вообще не понимаю предмет спора. Посмотрите название темы:

родителям-пенсионерам отказали в турвизе в США

Вы приходите и утверждаете, что ваши домыслы вернее, чем практический опыт действий после отказа. Далее не собираюсь спорить с тем, кому нечего сказать по существу.

достаточно первого варианта. адекватный и откровенный ответ.

После подобного тона спор действительно окончен.

Привет всем.
Периодически помогаю заполнять анкету на неиммиграционную визу друзьям, знакомым, родственникам и т.д.
На днях попросили знакомые знакомых муж и жена 62 и 58 лет соответственно, хотят поехать к сыну,
который уехал по W&T и остался. Я не стала в этот раз указывать, что есть сын в Америке, так как в двух случаях,
когда я заполняла указывая, что в Америке есть дочь, получили отказы.
Завтра у них собеседование.

пока человек не сталкивается с отказами, он верит, в правду)

well, thanks for nothing! зачем же вы так людям карму портите-то?

Отличный способ получить пожизненный бан на въезд!
Сын-нелегал то может ещё женится и получит резидентство через какое-то время, а вот родители к нему вряд ли смогут приехать и внучков проведать.

Ето еще что. А вот заполнять заявки на гринкарту нелегалам за 300$. Вот это пестня!