родителям-пенсионерам отказали в турвизе в США

Доброе время суток, форумчане!:give_rose:

Я месяц нвзвд писала, что маме отказали в визе по причине - мало связей с Родиной.

Предыстория: Живу в НЙ 2 года, лотерейщик. Мама - 65 лет пенсионерка и в разводе. Пошла с новым чистым паспортом, в Европе не были, ушла на пенсию в мае этого года. Я ей дала письмо -приглашение,выступала спонсором. Все документы были приготовлены. Они спросили у нее: что дочь там делает и почему она не в России? Замужем ли мама и есть ли внуки? (развод, внуков пока нет). Я не знаю, может это явно на лицо отказ, но я сейчас хочу еще раз подать в сентябре с письмом от конгрессмена.

Вопрос: Что делать и как дальше жить? Что нам возможно надо поменять? :search::search::search:

Мама вообще хочет приехать на три недельки посмотреть и успокоиться как я тут живу. Для нас это такая душевная боль и я уже месяц не могу успокоиться. Я, конечно, поеду ее навестить, но ждать год и потом опять подвать - это очень мучительно. Мама не молодеет , а добираться со всеми пересадками от нашего городка до НЙ почти сутки.

Они спросили у нее: что дочь там делает и почему она не в России?

А почему маме задают такой вопрос? Вы, простите, в США не после W&T остались? Если вы остались нелегалить и затем меняли статус, на родственниках долго будут отыгрываться. В консульстве подозревают что вы оставите маму у себя. ИМХО.

Для нас это такая душевная боль и я уже месяц не могу успокоиться.

Что делать и как дальше жить?

Встречайтесь с мамой в Европе или к ней езжайте. Да и Скайп вроде не отменили ещё. Ну и ждите гражданство…

Добрый день! Дали ли тогда вашим знакомым визы??

Моим тоже сегодня отказали второй раз. Сам гражданин уже три года. Документы получил по браку. Почему отказывают совсем не ясно. Есть ли кто то кто писал письмо когрессмену? Какая там процедура? Очень обидно. Родители 60-65 лет.

Первое что приходит на ум - вы официально “получили по браку”? В смысле “приехали по визе жениха” или “воссоединились с супругой”? Или была “серая смена статуса”?

Второе - что препятствует вашим родителям приехать и дожидаться “воссоединения”? В смысле “какие у них есть связи с родиной”?

PS. Я уже писал, что “поход в посольство это та еще лотерея”. Был случай, когда консул из другой респблики был в посольстве проездом (летел куда-то дальше). И решил “помочь консульским работникам” (что вполне обычная практика). В тот день никто из тех, кто попал к нему в окошко не получил визу. НИКАКУЮ. И во-вторых… У всех работников консульства, кто проводит собеседования, есть свое “кладбище невозвращенцев”. Если оно разрастается больше определенного предела, то они могут потерять работу (получив “служебное несоответствие”). Так что зачастую они предпочитают отказать “просто чтобы обезопасить себя”.

Конечно, у меня все правильно было. Брак, потом воссоединения семьи. У меня четыре разних видов виз в сша было и ни одного отказа F1,B2,CR1, и J1. Второй раз пришли, говорят даже ничего не спрашивали, сразу отказ. Может их по одному попробывать записать? Или добавить мед обследавание. Они как раз собирались наведатся к месным врачам.
Странно, мне казалось, что имея сына гражданина при желании иммигрировать, можно легально, и гораздо проще приехать. Какой смысл им приезжать по тур визе и потом делать все задним образом.

У знакомых граждан родители несколько раз ходили за визой - отказы. В последний заход консул им говорит - не морочьте нам голову, воссоединяйтесь. Они отвечают, что не планировали иммигрировать. А он - как хотите, но так визу не дадим. В итоге родители уже года три здесь живут, довольны. А ведь и правда не планировали! :slight_smile:

моей свекрови первый раз визу не дали с теми же словами. Типа вам нужна не туристическая, а иммиграционная виза. Хоть она и не планировала. Потом, в ледущий раз, и ее сын, и ее гражданский муж написали письма о намерениях в консульство, в которых писалось, что она не собирается иммигрировать, едет в гости и вернктся домой через пару месяцев. Письма внимательно прочитали, визу дали. Два раза в гости приезжала, теперь воссоединяемся. К сожалению,мее граждланский муж умер во время одного из ее визитов к нам, иначе бы она и не подумала переезжать в сша.