Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

Курс будет оплачен до февраля. Ходить на учёбу уже не буду, максимум мужа отправлю за меня поучиться, если школа позволит ))

Милые форумчане, прошу вас, не надо оставлять в этой теме ненужные никому комментарии. Заранее спасибо за понимание.

Еще раз Елена, если у Вас не будет хорошей страховки, то нужно будет быть готовой к Любым тратам. Понимаете?

Чье гражданство? Вы готовы его ждать 21 год минимум?

.

Посмотрела, что в районе Бруклина достаточно клиник, почитав разные форумы наших рожениц, пришла к выводу, что лучше самой приходить в госпиталь и узнавать цены и договариваться о скидках при оплате налом. Обычные роды в пределах 7000. Про 200 вы наверное загнули… Может это по страховке такие счета выставляют?

Извините, не подумав написала “надеюсь” - обязательно приедут и приедут заранее ))
А на момент когда ещё буду одна я и ищу попутчиков и почему-то думаю, что буду находиться в здоровом социуме, где всегда смогут помочь на случай «а если…».

Цель - гражданство для ребёнка. Я его ждать не буду, а ему может и пригодится.

Да, конечно понимаю.

Что ребенку в ближайшее время пригодится, так это спокойствие его мамы. А лететь в чужую страну на приличном сроке, рожать там без страховки и т.д. - спокойствием и не пахнет :frowning: Думайте о своем ребенке сейчас, а не о том, что ему может пригодиться через …цать лет.

1 лайк

О чем разговор? Ни кто никому платить не будет. После достижения “цели” обратный билетик и домой. А биллы, что биллы, за 21 год они уже потеряют свою актуальность.

Я так понял бесполезно объяснять человеку. 7к это обычные роды, но никто на этой планете не скажет вам какие они у вас будут. Т.к. у вас нет страховки, то 7к могут очень легко превратится в 70к и 200к. Сюда едут рожать очень обеспеченные люди, пора бы это уже понять. Если вам насчитают 100к к примеру и вы не заплатите, то считай вам и вашему ребенку уже сюда нет смысла будет возвращаться. Мне одна пенсионерка из Бостона рассказывала, что она и ее дети будут платить за родственника, которому экстренно пришлось делать операцию, когда он приезжал повидаться.

на 6 месяце тащиться через трансатлантику, чтобы по-быстрому слепить гражданство ребенку. ну слепила и чо дальше? повесить на полку и забыть о нем?
как-то ваш план звучит ну очень шатко. а если где-то что-то не так, а рядом ни родных ни знакомых ни вообще никого, кто будет возить, звонить в скорые, кто будет с медперсоналом говорить?
ради бумажки столько сложностей.

Был тут на форуме недавно один такой гражданин по рождению (взрослый уже), не говорящий по-английски… Иммигрант в собственной стране.

я его тоже вспомнила. как пригласить маму, если я там не живу, ага.

Что бы мы ни говорили - всё попусту…

У ТС " есть план " - или поддерживайте или " идите лесом ! ", невозможно дать совет человеку, который слышит только то, что хочет услышать . ИМХО

это она загнула или не так поняла. Ее дети и она сама не ответственны за счета своего родственника, если они только сами по дурости не обязались их выплачивать.

В том-то и дело, что он когда попал в больничку у него все спросили - есть ли родственники ну и написал на нее похоже.

Тогда зачем, если вы автор честный человек, все эти заморочки с учёбой были нужны? Можно же было подобрать программу, роддом, врача, заключить контракт, приехать нормально, родить, побыть здесь, сколько нужно для восстановления сил и спокойно уехать?
Да и через 21 год все что угодно случится может. Лучше бы рожали дома и копили бы своему ребенку на хорошее образование, в той же Америке.

да не спрашивают там, есть ли родственники. Спрашивают, кто будет финансово ответственнен. Ну, можно, конечно, написать туда соседа или Барака Обаму, но это не сделает их ответственными за ваш счет.

3 лайка

А не был ли на него ею подписан affidavit of support? Тогда да, возможно. “Он написал на нее” - не катит.

1 лайк