Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

Гражданство? Да Путин его отберет. Скажут - анулируется указом президента.
Кто не согласен - в гаагский суд.
А вообще, странные люди, как-будто каждый день рожают. Неужели нельзя такое событие как-то в мире и покое провести. Нет, надо ехать черти куда, брать какие-то классы чужого языка. Врать, искать бюджетный вариант.
Не понимаю. По интернету ищется компаньен…

https://vk.com/video30410_169707635?hash=e850ae55716987ff

узнайте сколько стоят сутки проведенные в неонатальном отделении,
и тогда счета в 100 тысяч не будут вам казаться такими уж невероятными.
пусть конечно все будет хорошо у вас, без осложнений.

в среднем каждые третьи/четвертые роды заканчиваются кесаревым,
а ето еще плют тысяч 15-20 к вашему счету,
и ето если без всяких осложнений опять таки.

…и все это под эгидой “я думаю о ребенке”. Атас ваще. Ребенку очень понравится перелет через Атлантику. Может, даже захочет вылезти побыстрее и поглядеть, как самолет над Гренландией летит. Вот все рады будут… Зато думами о ребенке будут заняты не только мама, но и весь самолет с экипажем, и наземные службы.
Автор, милая, подумайте о ребенке еще раз. О том, что ему все равно, будут вам дуть на бобоку или нет, будет у вас душ отдельный в палате или нет. Потратьте вы деньги на контракт в нормальном отечественном роддоме, раз уж не можете снять корону и родить бесплатно.

1 лайк

Про Путин отберет гражданство США - это пять. :facepalm:

Как оплатят роды и кто будет сидеть с ребёнком - это вопросы второй и третий. Почему ТС не подумал о первом - срок 8-8,5-9 месяцев и обязательное посещение занятий.
Вот это у меня с трудом в голове укладывается. Такой номер пройдёт в 18-20 лет, когда прямо до родов бегают в институт, но в возрасте автора это будет сделать трудновато.

Да хоть десять с плюсом. Естественно он не может отобрать гражданство другого государства, но придумать, что-то , что запрещало бы иметь второе гражданство, можно.
За 21 год мало ли что кому в голову прийдет.

Уевезти ребенка из страны в середине февраля будет сложно - на послеродовое оформление документов надо закладывать два -три месяца.

в самолёт максимум пускают на сроке 7 месяцев, слышала и справку требуют :wink:
так что 2 месяца до родов и 2-3 месяца после родов…

А разве это надо придумывать? Я не знаю, как это звучит в РФ-шном законодательстве, но если там написано, что РФ признает за своим гражданином только РФ-шное гражданство, по факту это означает, что другие гражданства РФ не учитывает.

Исключения бывают, но для этого нужно, чтобы РФ заключило с другим государством соглашение о взаимном признании гражданства (о двойном гражданстве).
Соглашение о двойном гражданстве между РФ и США есть? Если нет, то и отбирать ничего не надо. РФ не будет считать тех, кто приобрел помимо гражданства РФ ещё и гражданство США, американцами.

Вопрос, как РФ собирается всех детей, рожденных от граждан РФ за пределам РФ, добровольно-принудительно документировать российскими паспортами вторичен, но он очень легко решается в таких случаях, как у автора. Ребёнку ведь придётся лететь назад в РФ. И тут придётся американскому гражданину или российскую визу получать, в которой могут и отказать, если захотят, или матери придётся оформить ему в штатах российское гражданство. И тут РФ заполучает ещё одну человеческую единицу. :slight_smile:

интересно, а уже будучи в штатах офицер может домой вернуть, если поймет с какими целями ТС едет в США?
ведь по сути у нее контракта нет, понятно, что будет рожать за счет штата.

Мне кажется, что найти бюджетное жилье перед и во времена праздников будет крайне сложно.
Вы подумайте сначала еще раз и все взвесьте, Вы представляете как будете искать жилье будучи на 8-м месяце беременности?
Мне кажется, что отдельное жилье найти вряд ли получится, разве что комнату, но согласится ли кто взять на пару месяцев, да еще с младенцем?

  • на границе может попадется офицер, который потребует предоставить контракт с клиникой, для родов, а у Вас его нет. Могут ведь и не поверить, что на 6-м месяце беременности в штаты едут для того, чтобы язык учить :facepalm:

Да на границе могут попросить контракт с госпиталем, если намерения очевидные будут.

Зависит от авиакомпании. Аэрофлот, например, до 36 недель никаких справок видеть не хочет. После 36 недель нужна справка от врача. Но в 40 недель навкрняка найдут причину на борт таки не пустить. Младенца можно на борт, нсли ему 7 суток есть. После кесарева врачи (российские) рекомендуют два месяца не летать.

1 лайк

Кук, да я вообще не в курсе, но в том театре абсурда все ,даже самое невероятное, возможно,
Хотела предостеречь отчаяных мамочек , не рисковать ради будущего гражданства, которое может в один день стать под вопросом.))))

а вот в этом как раз ничего трудноватого не вижу.
люди на работу ходят до родов. а тут учеба. вообще не в напряг

Рожала в LIJ North Shore в Манхессете.От Брайтона где-то 30 минут езды.
Роды прошли отлично, палата как в гостинице, после родов холодное шампанское с клубникой:) Не шутка. Отличное обслуживание.
Роды как роды, сделали эпидуралку. Счёт 56800$. Без осложнений. С осложнениями( например, ребёнок сам не задышал, счёт перевали за 500.000$ долларов)
Спрашивала про самые дорогие роды у врача своего в этой больнице, были случаи и более 600.000$. Когда требовалась операция после родов малышу.

Российская виза гражданам РФ не положена. А ребенок, пусть и рожденный в сша, но от двух российских граждан, де-юре является гражданином России. Так что только получать российский загранпаспорт на него.

По поводу школы я ещё думаю. Своё состояние на 7-8 мес.беременности я могу только предполагать.

Может, но случается это крайне редко. С собой будет выписка из банка о состоянии счёта.
Опять же, только читала, что далеко не все едут по письменной договорённости с определённым госпиталем.