Роды в США - нерезиденты (гостевые/туристические, студенческие и др. визы)

Здраствуйте, девушки!

Ми с мужем планируем беремменость, но не знаем пока как бить с финансированием. У меня J-2 visa и я хочу узнать ли могу я подаватса на Medicaid. Доходы у нас меньше, чем они требуют, но я не уверена ли я могу подаваться с J-2 на Medicaid!

Мы живем в Мэриленде. Буду благодарна за любую помощь по этому вопросу!

Вы здесь по студенческои визе? Страховка есть у J-1?

Да, ето студенческа виза. Страховка есть у J-1

Как правило J-1 может включить J-2 в свою страховку и тогда роды покроются. Пусть узнает в школе.

Поздно отвечаю, конечно, но все же.
Вы будете в США 3-4 месяца. При повторном обращении за визой Вас вызовут на собеседование и сразу зададут вопрос, что Вы там делали так долго. Ответите, что рожали. Формально это не запрещено, но получите отказ, так как основного сдерживающего от незаконной иммиграции фактора уже нет.
Разрешенный срок поставят, 6 месяцев, как и всем. Никто Вас никуда не отправит.
И совет. Не рожайте в birth center.

Если опустить момент, что женщина уже родила(8-ой месяц в июле) , то вот темка для интересующихся этим вопросом ( повторные роды в США по турвизе):

Chtoby u vas ne bylo problem s polucheniem vizy posle rodov, vy doljny pozabotit’sia i 2 vescah:

  1. Ne prevyshat’ srokov nahojdenia v strane, kotorye vy govorili v konsul’stve esli viza poluchena nedavno i na graice (tut ne vajno kogda viza poluchena).
  2. Vy doljny pozabotit’sia ob istochnike oplaty rodov. Esli gospital’/vrach nedopoluchit s vas deneg, eto mojet byt’ osnovaniem dlia otkaza v posleduiuscih vizah. Beregite vse billy ot vracha/gospitalia i dokazatel’stva oplaty po nim.

Sam je fakt rovod ne vliaet na vashu vozmojnost’ poluchit’ vizu v buduscem.

К сожалению, именно факт родов стал причиной отказа от повторной выдачи визы, о чем собеседующий прямо и сказал. Это было сегодня. Доказательства оплаты имелись. Никаких нарушений сроков выезда не было, виза получалась задолго до беременности и до нее было три поездки.

Здраствуйте!

Ми с мужем планируем беремменость, но не знаем пока как бить с мед страховкой. У меня F-2 visa и я хочу узнать ли могу я подаватса на Medicaid. Доходы у нас вроде меньше, чем они требуют (только стипендия мужа), но я не уверена могу ли я подаваться с F-2 на Medicaid? Страховка есть у F-1, меня включить очень дорого.

Мы живем в штатe Айова. Буду благодарна за любую помощь по этому вопросу.

Добрый день, у меня обычная тур. Виза, хочу поехать на роды в сша. Подскажите, сколько это может стоить? Может кто-то знает русскоговорящих врачей? Судя по информации в интернете почему-то популярно среди русских рожать в Майами? Мне бы хотелось узнать про NY. Может кто-то поделится опытом? Или составит компанию? Срок в начале июля2012, планирую ехать в апреле.

А в НЙ разве не страховка все покрывает или совсем там бесплатно…? Где-то такое читал.

Для туристов “все покрывает” (или не покрывает) страховка, которую они купят.
Если вы знаете адрес “совсем там бесплатно”, то поделитесь.

ТС - начинайте читать эту тему.

Всем доброго времени суток.
Волнует вопрос получение визы после родов.
Если у кого-то есть опыт или информация по получению визы после того как съездили на роды (не пользуясь страховками для малоимущих, а спонсировали все сами), вернулись и повторно получали визу, напишите, плиз.

Заранее спасибо.

Vam razreshili v’ezd na 6 mesiacev?
Vy uspeli rodit’ i vyehat’ iz USA do ih okonchania?
Kogda vy prosili vizu v konsul’stve, vy govorili o prebyvanii na kakoi srok? I s kakoi cel’iu?
Skol’ko vremeni proshlo s momenta poluchenia vizy do v’ezda i rodov?
Na kakuiu summu byl bill iz gospitalia? Zaplatili vse nalichnymi?

Да, въезд на 6 месяцев был разрешен.
Безусловно, уехали за два месяца до окончания срока пребывания.
Виза просилась на три недели. Цель - новогодний шоппинг, путешествия. Далее должны были быть стандартные поездки по работе (работает в представительстве американской компании).
С момента получения визы и до момента въезда прошло 16 месяцев. За это время было три визита, не считая родового.
Было два счета: birth center и hospital. $3.6K и $7K соответственно. Все было оплачено банковской картой.

Mne kajetsia, vy uje zadavali vash vopros i ia uje na nego otvechal.

На визу только собираюсь подавать (это будет третья, две предыдущие были туристическими).
Есть идея родить в сша, но не уверена, смущает как раз вопрос с последующим получением визы.
Поэтому предположим, что визу получу туристическую, не говоря о беременности и планах, так же предположим, что разрешили въезд на 6 месяцев, за которые я управилась и вернулась. С момента получения визы до родов будет 7 месяцев.
На какую сумму будет счет не знаю. Планирую платить наличными.
При таких вводных, пустят в штаты потом.

Pri takih usloviah rody v USA ne budut prepiatstviem k posleduiuscim vizam. Estestvenno, vam nado budet hranit’ billy i dokazatel’stva ih oplaty.

1 лайк

но на форуме уже были отказы после визитов “погостить, пошопиться, а на самом деле - родить”

To chto ia videl na forume - libo chelovek peresidel status, libo vskorosti (menee chem cherez mesiac) posle togo, kak na interview poluchal vizu dlia 2-nedel’noi poezdki poehal na 6 mesiacev ( i imel bilet tuda-obratno na eti 6 mesiacev), libo po kakoi-to prichine ne predostavil v sleduiuscii raz na interview dokazatel’stv togo, chto oplatil billy spolna (oni ne obiazany sprashivat’ ob etom, no zaiavitel’ doljen predostavit’ eti dokazatel’stva).
Vse perechislennoe mojet byt’ prichinoi dlia posleduiuscego otkaza. No ne sami rody.