Роды в США - нерезиденты (гостевые/туристические, студенческие и др. визы)

Удалось узнать следующее:

Дородовой период страховка для иностранца не покроет. Нет такой.
Не оплачивать счета тоже глупо, на последующий прием не пустят.
Дородовой период с присутствием выбранного врача на родах стоит порядка 3500 в итоге. Сами роды без осложнений выйдут тысяч 5-10 в зависимости от больницы и способа оплаты. Сумма вполне подъемная самостоятельно. А вот осложнения могут привести к счетам более 100 тыс. Тут Medicaid может пригодиться. На Medicaid можно подавать независимо от статуса пребывания в стране, всё через интернет. Если дают положительный ответ - ими оплачивается 3 недели по выбору матери. Можно конечно взять первые три недели ну а лучше - последние. Как всё в деталях - потом напишу, через годик.

P.S. Штат Флорида

спасибо огромное за полезные детали. Удачи Вам!!!

Сами планируете платить за роды?
Вы наверное в курсе какие расценки тут? Счета до сотни тысячь приходят при осложнениях.

Не понимаю какую выгоду ишут люди пытаясь родить в штатах.

Желаю удачи конечно, но мне вспоминается история одной русской девушки, которая родила в Турции и ей не отдавали ребенка, потому что не заплатила…потом то ли туристическая фирма, то ли наше государство заплатило и всё стало хорошо конечно, но ну нафиг такие переживания.
Я не знаю насчет туристического статуса - теоретически Medicaid возможен. Как практически - с такой проблемой никого не встречал.
В нашем случае мы год проучились и еще несколько лет будем учится и думаем о ребенке не потому что мы здесь, а потому что хотим его. Поэтому необходимая сумма для родов здесь у нас есть, настараживают только огромные счета в случае осложнений.

Видимо чтобы ребенок получил гражданство США по рождению и когда ему исполнится 21 - оформил документы на родителей…

Да, логично…значит про этот вариант можно забыть((((:mda:

Да, варант хороший… но только мы собираемся всей семьей… я с супрогой и дочь 1,5г… при этом в москве есть работа, квартира. деньги…
жаль,что в ЗП нет виз ЕС и США…
шансы 50 на 50… лучше, думаю, лететь в Пуэрто Рико, как туристы и там рожать и потом обратно в Москву…

Интересно кто нить рожадв Пуэрто Рико?)))

ну понятно…

правильно…

да это понятно. На сколько это целесообразно ждать полжизни не известно чего?

Mi zhili v Nebraske i tam v zavisimosti ot dokhoda i vashego statusa mozhno bilo poluchit Medicaid. No vse zavisit ot shtata, mi pereekhali v drugoi shtat, a tam uzhe drugie pravila. You have to have SSN and live in the state for at least 5 years. V Nebraske v nashem sluchaee, it was a valid visa and student status dlya polucheniya. Est eshe emergency medicaid v zavisimosti ot vashego dokhoda i esli u vas est SSN. On tolko pokrivaet rodi.

Тур. визу оформляют на любых сроках беременности?

В Пуэрто Рико, впрочем как и везде, беременными не оставят :slight_smile: Главное чтобы мамочка и малыш были здоровы и в порядке.

Почему ждать? Люди обеспеченные, особо иммигрировать куда-либо в ближайшие несколько лет не рвутся, но как запасной вариант на будущее, пока есть деньги/желание обеспечить хотят, мало ли как жизнь сложится, а время быстро летит… К тому же помимо вызова родителей ребенок в будущем может получить не только въезд в штаты, но и, к примеру, учебу (financial aid) по стоимости намного меньшей чем по студ. визе, т.к. является гражданином.

Скажу так, что это даст возможность выбора для ребенка, где ему устраивать свою жизнь, а далее уже нам, родителям…
Как будет через 20 лет, не берусь сказать…
…думаю, это уже лично каждого, как поступать и устраивать свою личную, семейную жизнь :wink:

Еще пока не известно, завтра будем уточнять.

ага)))

Да, здоровье, при выше всего, мы планируем на 4-ом мес, когда сдадим основные тесты, анализы, что бы иметь некую уверенность в благополучной беременности.

Щас рассматриваю вариант о Гаваях…
Думаю, типично для россиянина взять тур в ноябре и всей семьей отправиться на отдых на две недели.

знаю одну девушку, которая находилась в нелегальном статусе и родила. Государство ей помимо наблюдения беременности и родов до пяти лет будет бесплатно молоком поить.

Это вы не меня случайно знаете? )))
За свои роды и ведение беременности не платила вообще ни копейки. Ну если только на витамины… В России бы мне дороже обошлось. ))) Программа Medicaid мне по статусу не положена. Пришлось поступать так: как только приходил билл из больницы, на обратной стороне заполняла анкету на гос. финансирование, так как дохода нет и отсылала обратно… Все мои биллы благополучно списались.
Бесплатное молоко - это наверное программа WIC. Мы что-то так и не оформили ее… Хотя там статус не нужен. Кроме молока еще энное количество сыра, яиц, хлопьев в месяц.

3 лайка

На Гаваях, imho, вам будет комфортней и уютней жить, да и жилье снять не проблема (по цене выйдет примерно так же как и в Пуэрто Рико). Лететь вот туда только…в положении и с маленьким ребенком будет трудновато, просто потому что долго. В Пуэрто Рико ближе, но всё ж имеется там свой колорит, и жизнь засчет этого другая, чем в “основных” штатах, хотя думаю именно мед. услуги особо не отличаются.
Язык знаете? :slight_smile:

А в Диснейленд (Калифорния) или Диснейворлд (Флорида) туры бывают?

да, как я понял, в Пуэрто Рико доминирует испанская речь.
Я могу общаться на английском, но мой словарный запас совсем не велик, нет практики в общении, за последний месяц удалось пообщаться с тремя персонами, которые были из трех разных стран. где английский не официальный язык и у нас получилось обсудить все насущие вопросы:))) строя простые и не замысловатые предложения:)))
В Гавайях нашел аппартаменты за 700$ в месяц, отличный сайт, взгяните:_http://www.apartmentguide.com/apartments/California/Long-Beach/Country-Woods/85417/

может кто пользовался услугами данного сайта?

P.S. о ДЛ и ДВ - хорошая идея, спасибо МАртовская. поищу у тур операторов инфу об этом)))

Сайт неплохой, но обращайте внимание на “lease terms” - вы планируете подписывать контракт на 12 месяцев аренды? Выйти раньше из такого контракта может оказаться дорого.
Вам скорее подойдут квартиры на островах, владельцы которых постоянно живут в той же Калифорнии или Флориде, и сдают на недели/месяцы свои “отпускные” резиденции.

1 лайк

не… до 6 месяцев.,этого достаточно.
похожу по форому, почитаю о Гавайях, Калифорнии и Флориде)))
Мартовская, спасибо за Ваши советы!!! Хорошего дня Вам желаю:))

Большое СПАСИБО Модераторам, что выделили мою тему отдельно, напомню, что мы семья из: я, супруга и ребенок 1,5 года хотим поехать по гостевой(туристической) визе в США, предлогом которого будет или курортное место о.Гавайи, др. острова или же развлекательный детский центр: ДЛ, ДВ, что на мой взгляд, дает больше шансов получить визы для всей семьи :))Цель поездки - роды второго малыша.

Извените, это не Гавайи!!! это район Los Angeles, просто схожее название с hawaii :blush: